Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2023, 12:47
NN1212 NN1212 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2023
Город: Тверь
Сообщений: 1
NN1212 *
арипипразол, побочные еффекты

Здравсвуйте

У меня такой вопрос:

(я писал раньше на другом форуме) Мой диагноз изначально полиморфный психоз без ...., 4-5 лет принимаю абилифай(арипипразол) вместе с антидепрессантами сертралин, есть побочные эффекты ввиде головной боли по вечерам и ночам и проблемы из-за неё со сном- не сплю, сижу по пол ночи или всю ночь с головной болью -это очень сложно всё... , это тормозит мою жизнь так как я неживу как среднестатистический человек и немогу работать. Головная боль приходит и уходит в большинстве случаев во второй половине дня и может быть очень сильной , может быть и слабой , может вообще не быть по месяцуили два,может быть очень сильная , что хоть на стену лезь.. часов по 6-12 без перерыва..,. Мой врачь говорит ,что абилифай самое лучшее лекарство( 10 мг в день) в моём случае... но проблема от этого никуда неуходит моя жизнь 9 лет (( до этого была инвега)) стоит на месте...Таблетки от головной боли нерешают проблему полностью ; Вопрос: Есть ли другие таблетки,нейролептики(Не абилифай-арипипразол) которые неделают таких побочных эффектов???


Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2023, 15:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы уверены, что головная боль это побочный эффект именно абилифая? Как Вы поняли, что головная боль не от сертралина? И другие причины головной боли Вы исключили?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.