Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2009, 21:47
Аватар для YulkaMama
YulkaMama YulkaMama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: Украина
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 179
YulkaMama *
2,5 месяца На бок не переворачиваемся и не пытаемся, соответственно на животик тоже

Доброе время суток. Мне очень нужна ваша консультация.
У моего сыночка при рождении возникли некоторые проблемы, я писала о них тут
http://forums.rusmedserv.com/showthr...d=1#post647862

Сейчас нам 2 месяца и 2 недели. Рост 68 см сейчас, а вес 6.500 в 2 месяца.

Мы умеем улыбаться, гулить, долго следить за движущимся предметом, отзывается на обращение, бить по игрушкам и пытается их захватить ручкой, но не смотрит на них в этот момент, уже потом когда звенят или качаются. Подолгу рассматриваем рисунки.

На бок не переворачиваемся и не пытаемся, соответственно на животик тоже,
голову в положении столбиком держим неустойчиво, а если нет настроения вообще можем положить на мамино плечо.

На животике голову поднимает, если заинтересовать чемто и держит минут по 3-7. А если настроения нет, то сразу начинает хныкать и поднять пытается, а как будто сил нет, я спинку поглажу так он поднимет немножко, но ненадолго. В таком положении головой не крутит.

Из положения лежа голову не пытаемся поднимать вообще.

Нас беспокоят газики и когда ножками дрыкаем, то крестец поднимаем.

Пыталась ставить на ножки ставит то на пальчики, то подгибает стопу, то ровненько.

Сосем палец

Ручки свои не разглядываем.

Я не даю маленькому никаких лекарств, кроме витамина д, и делаю "мамский массаж", выкладываем на животик, и на животик папе. Уменя на животе любит лежать на спине

Невролог наша пугает отставанием в развитии.

Подскажите как можно позаниматься с сынишкой? И как на Ваш взгляд развивается мой мальчик?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.