Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #121  
Старый 16.06.2012, 18:58
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно запивать водой.
Попробуйте давать из шприца за несколько раз одну порцию с интервалом в несколько минут. Рвота скорее всего от крика.
Снимок желательно сам выложить.
Частоту дыхания во время сна за 1 мин.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.06.2012, 19:14
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Nattal Посмотреть сообщение
Можно запивать водой.
Попробуйте давать из шприца за несколько раз одну порцию с интервалом в несколько минут. Рвота скорее всего от крика.
Снимок желательно сам выложить.
Частоту дыхания во время сна за 1 мин.
спасибо за ответ
нет, рвота не от крика, она плачет во время процесса, но с закрытым ртом, скулит скорее. Не дает в рот шприц вставить даже. Запивать сегодня не хочет, даже из кружки, боится видать что гадость подсовываем. Поэтому решила может попробовать разбавить водой.
Снимок выложить постараюсь, на минутку на форум забегаю и убегаю.
А сколько должно быть в норме вдохов/выдохов в минуту?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.06.2012, 20:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как считать ЧД - когда ребенок спокоен или спит, считаете число вдохов(приподнимание грудной клетки), лучше за минуту.

Лекарство можно давать из шприца.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.06.2012, 13:08
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Как считать ЧД - когда ребенок спокоен или спит, считаете число вдохов(приподнимание грудной клетки), лучше за минуту.

Лекарство можно давать из шприца.
Да, я из шприца и даю, по другому нереально. Не знаю давать ли отхаркивающие или не давать, кашляет часто и кашель сухой. Всю ночь кашляла. Имеет ли смысл ехать завтра к педиатру если педиатр не услышал пневмонию и по дыханию претензий у нее не было?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.06.2012, 16:39
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, нужен очный осмотр педиатра. Частоту дыханий так и не посчитали?
Как чувствует себя ребёнок? Аппетит?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.06.2012, 19:22
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Nattal Посмотреть сообщение
Да, нужен очный осмотр педиатра. Частоту дыханий так и не посчитали?
Как чувствует себя ребёнок? Аппетит?
Частоту не считала, но по мне так дышит как обычно, не чаще. Ребенок чувствует себя нормально, на аппетит не жалуюсь. Но кашляет часто. На прошлой неделе и до пятницы этой недели кашляла редко, а с пятницы снова участился кашель. В начале заболевания кашель более влажный был.
Спасибо вам за внимание.
Кстати хотела спросить, но может вопрос некорректный конечно, почему амоксиклав в разы дороже аугментина? я так поняла действующее вещество одно и то же. Может у него вкус другой и дети его лучше пьют? или он помогает лучше? надеюсь на то что мы не зря аугментин пьем и кашель пройдет.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.06.2012, 21:48
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего Вы видели другую дозировку амоксиклава. Действующее вещество одно и то же.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 18.06.2012, 14:09
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Спасибо за ответ. Приходила только что врач, не с нашего участка, другая. Говорит хрипы влажные у дочи, дыхание жетское. Не назначила отхаркивающие, сказала антибиотика и массажа достаточно.
Про дозировку антибиотика удивила врач, зачем говорит так много даете, я даю 4 мл 3 раза в сутки. Она говорит нам 2,5 мл хватит 3 раза в день либо давать 5 мл но 2 раза. Что скажете на этот счет?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 18.06.2012, 14:22
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы даете правильно.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 18.06.2012, 18:43
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Еще спрошу, у дочи стул сейчас очень частый, зеленый, по чуть-чуть и часто, только успеваю подгузники менять. Раз 7 сегодня точно ходила.
Линекс и тому подобное не даю.
Стул сам по себе наладится же как антибиотики прекратим? через какое время? не помню уже как со старшей дочерью было, антибиотики не употребляем полтора года уже, тьфу-тьфу. Спасибо за внимание к теме.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 19.06.2012, 08:18
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
Стул сам по себе наладится же как антибиотики прекратим?
Да, восстановится самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 19.06.2012, 19:30
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте снова.
Хотела спросить вашего мнения. Врач говорит аугментин пить 7 дней, вы с этим согласны? 5 дней мало говорит.
Сегодня вечером начался 5 день приема антибиотика и сегодня ребенок почти не кашлял, раза 3 может за день. Тьфу-тьфу.
Снимок выложить руки не доходят, сижу с двумя девочками дома, но врачу вчера я его показала и она утверждает что на снимке бронхопневмония, даже начала показывать мне что да как, но я не понимаю ничего.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 20.06.2012, 11:49
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Еще спрошу, можно нам сегодня сделать заплыв с кругом? уже сто лет не купались нормально. Кашель 3 недели был. Несколько раз только по паре минут купались за это время. Хочу нормально искупать, но боюсь. Можно уже купаться столько сколько захотим или нет?
Утром один раз кашляла доча, пока больше не слышала.
Про курс лечения тоже жду ответа.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 20.06.2012, 15:17
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
когда дети болеют их можно и нужно купать
длительность антибактериальной терапии при пневмонии определяет очный врач, обычно 7-10 дней
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 24.06.2012, 06:08
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Напишу про дочку (возраст 6 мес и неделя).
Антибиотик начали пить в прошлую пятницу. В субботу и воскресенье ребенок по прежнему очень часто кашлял. С понедельника кашляла гораздо реже. Во вторник покашляла за день раза 3. Со среды и по вчерашний день дочка кашляла только по утрам, один раз, после ночного просыпания. По ночам не кашляла. Сегодня ночью дочь кашляла 3 раза. Утром после просыпания за час кашляла 4 раза. Не пойму что такое происходит? В пятницу мы допили курс аугментина. Были у врача в пятницу, сказали нам что дыхание чистое можно прекращать пить антибиотик. Я сказала о покашливаниях после ночного сна, врач рекомендовала горчичники на икры и ингаляции. Я ничего делать не стала, а теперь ребенок снова кашляет. Кашель сухой.
1. Как выглядит/звучит остаточный кашель? Он обязательно влажный и ребенок обязательно должен откашливаться? Как узнать наверняка какой у нас кашель? Снова делать рентген? сдавать кровь? ехать к другому врачу? у меня паника и руки опускаются уже. Не знаю куда ехать, т.к. даже платные врачи у которых за 4 года я была не каждый раз могут услышать пневмонию. Кашель у нас почти 4 недели уже.
2. Может она закашлять снова из-за того что мы гуляем без головного убора? у нас жарко, но ветрено. Вчера ехали в машине с приоткрытыми окнами.
3. Может дочь закашлять из-за того что я ее под душем споласкиваю? Со среды купаемся каждый день, то в ванной, то под душем.
4. Помогите пожалуйста определиться с выбором ингалятора. Решила купить его и делать-таки ингаляции.
5. Ставить ли доче горчичники на икры?
6. Может на дочку антибиотик не подействовал раз она кашляет снова и придется колоться? или же надо было 10 дней пить и мы рано прекратили?
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.