Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 30.04.2012, 10:39
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.05.2012, 11:29
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста эффективный метод избавления от себорейных корочек на голове. Я только один метод знаю, намазать голову маслом и вычесывать щеточкой, но как-то не получается у меня. Корочки на голове с двух месяцев. У старшей дочери (4г) тоже корочки на голове, не дает вычесывать ни в какую.
И еще, можно ли младшую дочь, ей 5 мес, ополаскивать под душем? боюсь простудить, поэтому решила спросить. Каждый день купаться в ванне не получается.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.05.2012, 11:56
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть специальные детские шампуни для удаления молочных корочек (A-Derma, Chicco), надо спрашивать в аптеках.

Под душем споласкивать можно.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.06.2012, 10:15
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте, уважаемые врачи. Вопрос к врачам офтальмологам.
На прошлой неделе в среду у малышки резко начался конъюнктивит, прямо хлопьями гной выделялся из глаз, только успевала гной убирать. Глаза опухли сильно, покраснели. Дело было в обед. Ребенок весь день плакал, глаза чуть приоткрывались. Я с перепугу начала капать тобрекс каждый час, как пишут в инструкции. На другой день глаза выглядели почти здоровыми, за ночь даже не слиплись. Гной не выделялся больше. Я продолжала капать капли раз в 3-4 часа и так до воскресенья. К окулисту не поехали, т.к. резко стало лучше. В понедельник-вторник капли не капала уже. В среду, т.е. вчера к обеду снова гной начал выделяться (к слову у нас очень ветрено почти каждый день, ветер с пылью, летает пух тополиный) . Глазик только протирала от гноя, капли не капала. Сегодня утром доча проснулась с залипшим глазом, не могла открыть. В другом гноя было немного. Поехали к окулисту. Назначили нам капли флоксал. Диагноз о. конъюнктивит. Обошла близлежащие аптеки таких капель нет. Глазки продолжают гноиться, опухли. Ребенок капризный. Что можно покапать вместо флоксала? Тобрекс нельзя же? Левомицентин? про них врач сказала что они слабые и устаревшие. Про вигамокс врач сказала что слишком сильные. Альбуцид нельзя, т.к. сильно щипят глазки. Купила из всего что было в аптеках левомицетин и не знаю капать или вечером мужа отправлять по другим аптекам искать флоксал? Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.06.2012, 11:50
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Вот такие капли я купила, другого левомицетина в аптеках нет, по крайней мере последние месяцы я не встречаю. Со старшим ребенком помню покупала левомицетин рос. производства.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.06.2012, 13:03
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Еще спрошу, можно ли выходить на улицу с конъюнктивитом? или это строго противопоказано? можно ли будет гулять когда гной перестанет выделяться? забыла все это спросить у врача
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.06.2012, 22:07
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Тобрекс нельзя? Он разрешен с периода новорожденности.
И левомицетиновые капли можно.

Гулять можно при нормальном самочувствии.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 08.06.2012, 07:13
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Почему Тобрекс нельзя? Он разрешен с периода новорожденности.
И левомицетиновые капли можно.

Гулять можно при нормальном самочувствии.
спасибо за ответ
тобрекс нельзя, т.к. я его на той неделе капала 5 дней. Врач сказала он нам не помог, раз опять начался конъюнктивит. Начали капать флоксал со вчерашнего вечера, вроде получше уже глазки.
Подскажите пожалуйста еще, ребенок мой кашляет 10 день уже. Ничего от кашля не давала как и в прошлый раз, но кашель так и сохраняется, довольно часто. Иногда откашливает, иногда будто сухой кашель. Вчера снова ездили к врачу говорит в легких все чисто и дыхание нормальное. Но кашляет дочка часто и кашель мне не нравится Думаю может завтра кровь сдать, этот анализ покажет что-то?
В прошлый раз ребенок 9 дней кашлял в общем и последние пару дней вообще редко. В тот раз я дочу все 9 дней не купала, а в этот раз купала 3 раза, может навредила этим?
Думаю завтра еще к другому педиатру ехать чтоб послушала.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 08.06.2012, 10:55
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Гулять можно при нормальном самочувствии.
даже на ветру можно гулять? у нас он почти постоянно...
на той неделе я гуляла с дочей как только гноиться глазки перестали, может из-за этого и конъюнктивит снова? боюсь уже гулять, но гулять хочется.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.06.2012, 13:39
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Сегодня сдали ОАК ребенка (возраст почти 6 мес), результаты такие:
Гемоглобин 119
Эритроциты 3,6
Цвет. показатель 0,9
Лейкоциты 4,9
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 26
Эозинофилы 2
Моноциты 2
Лимфоциты 69
СОЭ 25
Прокомментируйте пожалуйста результат. Вижу показатель СОЭ выше нормы.
К врачу не ездили, в понедельник теперь только.
Температуры у ребенка нет и не было, в общем дочурка ведет себя как обычно, активная, но так и покашливает.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 11.06.2012, 07:08
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Очень жду ответа...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 11.06.2012, 16:20
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Еще раз здравствуйте. Приходила врач после обеда, говорит анализ нехороший антибиотики надо пить. По прежнему ничего не слышит, все чисто говорит. Решили завтра рентген сделать.
У меня вопрос, если у ребенка конъюнктивит это как-то отразится на анализе крови?
Я бы может уже не обращала внимание на покашливания, но анализ крови смущает. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 13.06.2012, 07:57
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
У меня вопрос, если у ребенка конъюнктивит это как-то отразится на анализе крови?
хотелось бы получить ответ на вопрос
почему-то ко мне никто не заходит
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 13.06.2012, 11:46
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас выходные были 3 дня подряд, многие уезжали, были вне доступа к интернету.

СОЭ - не основание для назначения антибиотиков, может повышаться и из-за конъюнктивита. Возможно, врач что-то еще увидела-услышала, раз снимок хочет сделать?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 13.06.2012, 12:02
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
У нас выходные были 3 дня подряд, многие уезжали, были вне доступа к интернету.

СОЭ - не основание для назначения антибиотиков, может повышаться и из-за конъюнктивита. Возможно, врач что-то еще увидела-услышала, раз снимок хочет сделать?
в том то и дело что врач говорит дыхание чистое, хрипов нет и проч. И раз говорит соэ повышенное надо антибиотики принимать или снимок делать для полноты картины.
Я просто ей забыла сказать что на момент взятия крови у ребенка третий день конъюнктивит был. И вообще я не знала может ли он на анализе крови отразиться.
В общем сегодня ребенок не кашляет, 2 раза слышала с утра, но может слюной поперхнулась дочь. На рентген не поехали.
Пневмония может протекать без температуры?
Сын подруги 3 недели кашлял, при этом был бодр и весел, аппетит был хороший, а на снимке оказалась пневмония.
И еще раз спрошу, насколько плохой анализ крови у дочки?
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.