Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #301  
Старый 05.12.2013, 05:34
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Имеет смысл продолжить.
Спасибо за ответ. Дозвонилась-таки вчера вечером до лора она сказала остановить лечение авамисом на время насморка, продолжить как закончится.Вчера авамис не пшикала, т.к. не заходила на форум и не видела ответа, сегодня значит буду продолжать.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 03.02.2014, 12:15
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте, уважаемые врачи. В сентябре мы должны были делать дочери прививку АКДС, четвертую, ту что ставится в полтора года. Дочке в сентябре было 1,9, прошлые прививки делали с опозданием. Но с сентября мы постоянно болеем, то насморк, то кашель, то температура, то снова насморк. К слову насморк у нас протекает очень долго. Из месяца у нас 3 недели насморк, неделю мы здоровы и как правило в эту здоровую неделю то праздники были, то мороз, не получилось дойти до поликлиники. Сейчас снова насморк у нас, уже 9й день. Сопельки не бегут, но сморкаемся раза два в час точно. Возник вопрос можно ли делать АКДС когда есть насморк? а то может зря я так долго тяну и с насморком можно прививать? В среду прививочный день.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 03.02.2014, 12:21
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
И еще спрошу имеет ли вообще смысл делать прививку с таким опозданием как у нас?
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 03.02.2014, 16:03
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл есть - прививка необходима.
Вакцинировать можно при лёгкой ОРВИ при отсутствии температуры, по самочувствию.
Согласно инструкции к АКДС:
Цитата:
Особые указания
Введение вакцины следует отложить при наличии у ребенка острого заболевания, сопровождающегося повышением температуры. При инфекционном заболевании в легкой форме вакцинацию можно проводить после нормализации температуры.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 03.02.2014, 16:30
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Вот это да((( я уже давно могла бы сделать дочке прививку, оказывается с насморком можно. Думала раз прививка многокомпонентная и обычно переносится не очень хорошо (моими детьми) значит нельзя с насморком делать. Столько времени потеряли.
Спасибо за ответ.
Следующий вопрос спрошу, после прививки когда можно будет в общество выходить? хочу начать ходить в центр развития с дочерью, она очень просится.
Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 03.02.2014, 16:38
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да хоть сразу.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 03.02.2014, 18:10
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Да хоть сразу.
да вы что! столько новостей для меня сегодня))))
а как насчет того что организм ослабляется при попадании вакцины в организм? ерунда все это?
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 04.02.2014, 14:04
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Ерунда" - это мягко сказано.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 11.02.2014, 06:30
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте, уважаемые врачи. На прививку на прошлой неделе не ходили, т.к. был сильный мороз. Теперь у нас новая печаль. В субботу обнаружила у дочки на ножке снаружи, чуть ниже коленки два уплотнения-шарика. Снаружи кожа слегка розоватая на этих местах. Уплотнения не большие, но и не совсем маленькие, расположены недалеко друг от друга. Я так понимаю нам к хирургу надо. Вчера в ПК за направлением не ходила, т.к. было холодно. Завтра планировала идти на прививку, а теперь задумалась можно ли идти с уплотнениями этими непонятными или сначала к хирургу лучше?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 11.02.2014, 17:50
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Очень жду вашей консультации.
Уплотнения ребенка не беспокоят, трогаю не кричит, т.е. не больно, правда я и не давлю на уплотнения.
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 11.02.2014, 23:11
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию не понятно, что это. Скорее всего, на вакцинацию не повлияет.
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 12.02.2014, 16:10
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Сделали прививку сегодня. Врач сказала 3 дня не купать, не гулять и вообще из дома не выходить.)) Купаться и правда нельзя 3 дня? И еще спрошу. В 2 года у нас по плану прививка от гепатита, нам 2,2 почти. Врач сегодня предложила сделать оптом в разные руки прививку АКДС и от гепатита. Я побоялась, пошла за одобрением к заведующей, ее не было, поэтому я отказалась от прививки от гепатита. Правильно ли я поступила? Самое интересное дальше. Спрашиваю у врача когда теперь делать прививку от гепатита, раз сегодня не стали, она сказала через месяц и не раньше. Не поняла я ее логику короче. Что скажете вы?
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 13.02.2014, 10:01
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Место прививки покраснело и опухло, кожа розовая вокруг. Нужно ли делать что-то с этим? врач сказала йодную сетку делать если будет уплотнение? а вы что порекомендуете?
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 14.02.2014, 13:06
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Зашла в эту тему о прививках http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=73227. В ней 2 документа, в одном написано что на припухшее место прививки можно приложить смоченную в теплой воде ткань, в другом написано приложить влажную прохладную ткань? и так и так можно? и теплое и прохладное? И еще пишется что в случае припухлости нужно давать противовоспалительные препараты. Я еще ни разу ничего не давала дочке после прививки Температуры не было пока. Я так понимаю надо давать ибуфен/парацетамол? давать по инструкции и как долго давать? пока не спадет припухлость?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 14.02.2014, 13:15
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
Врач сказала 3 дня не купать, не гулять и вообще из дома не выходить.))
Купаться и правда нельзя 3 дня?
я отказалась от прививки от гепатита. Правильно ли я поступила? Самое интересное дальше...
...она сказала через месяц и не раньше. Не поняла я ее логику короче.
Можно.
Можно.
Напрасно отказались.
В России действительно "по-старинке" применим интервал в 1 месяц.
Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
Место прививки покраснело и опухло, кожа розовая вокруг. Нужно ли делать что-то с этим?
врач сказала йодную сетку делать если будет уплотнение?
Допустимая возможная поствакцинальная реакция (местная). Три-четыре дня с улучшением.
Не беспокоит - ничего не делать (это ответ и на последний пост).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.