Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #226  
Старый 25.01.2013, 08:05
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Добрый день, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста. Моя малышка (год и месяц, вес 8кг) отравилась. В воскресенье свекровь давала ей сосиски, я не настояла на том что давать не надо. Сосиски она ела в 12 дня. В 7 вечера начался понос с жутким запахом, желтого цвета. В час ночи открылась рвота, была она 3 раза подряд. Потом рвота была в 7 утра, понос тоже ночью был. Часов в 10 утра в понедельник поднялась температура, 37,5. После обеда к вечеру уже 38,4 было. Ребенок почти весь день спал. Рвота была за день пару раз, понос раза 4. Кашицеобразный в начале, жидкий под конец. Всю ночь была температура. Утром во вторник вызвала врача. Врач пришла в 2 часа дня, к этому времени температуры не было и больше она не поднималась. Рвота насколько помню была раза 2 в этот день, стул чаще, раза 4. В среду дочка чувствовала себя лучше, настроение улучшилось, топала по всему дому, хотя не так хорошо как до болезни. Немного пройдет и бухается на попу. Аппетит не появился, ела пару ложек и отворачивалась. Причем только жидкую пищу ест она, если вдруг комочки выплевывает или рвет. Со вчерашнего дня она чувствует себя хуже, постоянно плачет, только на руках не плачет. Вялая очень, прикладывается то на подушку, то просто на полу. Врач назначила лацидофил, но я не нашла его в аптеках и креон 10000, я не даю его, т.к. не очень верю в него. Из лекарств даю только энтерол по пакетику в день, с понедельника. Еще нет-нет делаю рисовый отвар и отвар изюма, тоже даю. Но ребенок не сказать чтоб много пьет. От груди не отказывается, предлагаю почаще. В общем сегодня 5 день болезни, ребенок проснулся не в настроении, такой же вялый. Стул такой же, гуще не становится, цвет не меняется. Вчера дочка за день раза 2-3 какала, не больше. Спала вчера 2 раза, хотя уже давно спит один раз. Сегодня стул был 1 раз с утра. Меня беспокоит что она вялая и плаксивая. В животе по прежнему революция, бурлит постоянно. Может нам в больницу пора ложиться, а я все наблюдаю? Позвонила врачу, она сказала продолжать давать креон(я не даю, надо?), вместо лацидофила сказала начать давать ротабиотик по 1 капсуле 2 раза в день. Еще не читала я о нем. Спросила насчет антибиотиков, не назначили нам пока, т.к. температуры нет. Еще кстати со вчерашнего дня заметила что дочь писает очень редко, обычно раз в час писала как минимум, а сейчас раз в 3 часа писает примерно, даже подгузники не одеваю. О чем это говорит?
Очень жду вашей консультации. Насколько все плохо у нас?
ЧАВО читала. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 25.01.2013, 15:30
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Пожалуйста не проходите мимо темы. Ребенок весь день плачет, вялый, второй раз улеглась сейчас спать. Стул был 3 раза, такой же как и в те дни по консистенции и цвету. Ротабиотик один раз дала, хотя почему-то не верю что от него будет толк.
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 25.01.2013, 20:43
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ЧАВО читали, то почему такие странные вопросы? Ещё раз читайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28202
Почему не даете раствор для регидратации? Креон совершенно не нужен.
В ЧАВО написано также, когда необходима госпитализация.
Цитата:
Ребенок весь день плачет, вялый, второй раз улеглась сейчас спать.
возможно у ребёнка обезвоживание, покажите врачу, лучше в приёмном покое стационара
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 10.07.2013, 10:37
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте, уважаемые врачи. Скажите пожалуйста как вы относитесь к отлучению от груди летом? хотела завтра начать отлучать дочку (ей почти год и семь), а все знакомые/родственники отговаривают. Говорят летом нельзя. Спит ребенок просто ужасно и днем и ночью, висит на груди. Не спит сама и мне не дает. Благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 16.07.2013, 00:01
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Летом не рекомендуют отлучать по двум причинам: с грудным молоком ребенок получает дополнительную жидкость, и грудное молоко немного защищает от кишечных инфекций. Соответственно, если ребенка адекватно допаивать и не забывать о профилактике КИ, то можно завершать ГВ в любое время года.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 31.07.2013, 04:02
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте, уважаемые врачи. Ребенку год и 7 мес. Возникло несколько вопросов:
1. Когда нам делать 4 прививку АКДС, которая по плану идет в полтора года, если последнюю прививку до этого мы ставили не в 4 мес как положено, а в 7?
2. Давать ли ребенку витамин Д? Невропатолог говорила что за границей его дают лет до 3 минимум и нам велела поступать так же, а что скажете вы?
3. Говорят сейчас вспышки кори и многим внепланово и повторно делают прививки, нужно ли прививаться и нам? в год мы прививку от кори делали.
4. И тот же вопрос только про старшую дочь, ей 5,4 лет. Прививку делали в год. Многих с дома педиатр вызывает, а нам что-то так и не звонит.
5. Отлучила-таки дочку от груди. Сегодня седьмой день, а левая грудь (дочь ее сосала чаще) до сих пор болит. Щупаю, вроде шишек нет, а дотрагиваться до груди больно. Допустимо ли это при отлучении? Другая грудь болит тоже, но не так сильно. Прикладываю к груди чуть подогретые листы капусты, а только что прочитала что надо именно холодные листы прикладывать. Так ли это? Старшую отлучала в 2,2, проблем с грудью не было.
Заранее благодарю за ответы и внимание.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 31.07.2013, 23:43
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Через 12 месяцев - в год и 7
2. Не во всех странах дают до 3х лет. Сейчас можно не давать, разве что осенью-зимой.
3-4. Прививку повторять не нужно, ревакцинируете обеих перед школой.
5. Допустимо, главное, чтобы уплотнения не было.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 01.08.2013, 04:07
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
1. Через 12 месяцев - в год и 7
да вы что! а педиатр сказала что ее надо делать через год и 2 месяца после последней прививки, т.е. в год и 9. Может у нас в КЗ другие порядки? надо еще раз позвонить педиатру может она в прошлый раз не правильно сказала.
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Не во всех странах дают до 3х лет. Сейчас можно не давать, разве что осенью-зимой.
а по сколько капель надо будет давать? так же 1-2? У нас и лета-то толком нет, дожди каждый день почти.
Спасибо огромное за ответы!
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 01.08.2013, 15:44
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, в Казахстане по календарю ревакцинация действительно проводится через 14 месяцев. Однако, интервал в год при нарушении графика прививок приемлем.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Так же, в профилактической дозе.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 01.08.2013, 18:14
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Большое спасибо за ответы!
Цитата:
Сообщение от luidhen Посмотреть сообщение
Однако, интервал в год при нарушении графика прививок приемлем.
т.е. я могу уже сейчас настаивать на прививке? врач сказала в середине сентября приходить, но боюсь что осенью снова начнутся болячки и пр, потом опять придется откладывать, да и больных в ПК будет много в середине сентября. Ребенку 16 августа исполнится год и 8.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 03.08.2013, 11:06
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу препятствий к ревакцинации АКДС - можете настаивать.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 03.08.2013, 12:11
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Добрый день. Можно снова спрошу? Отлучила же от груди дочку, сегодня 10 день, а грудь по прежнему наполняется и болит, то одна то другая. На днях я писала о том что сильно болела левая грудь, в среду я ее сцедила перед ночным сном, минут 40 сцеживала. На другой день проснулась без болей в груди, получается она была сильно наполнена. Теперь со вчерашнего дня болит правая грудь. По чуть-чуть сцеживала вчера, но так и болит. Комков не ощущаю. Сегодня в обед сцеживала ее 40 минут, при одном нажатии на грудь выходит одна капля. (никогда у меня из груди ручьи не текли, как бы она не была наполнена)
В связи с этим у меня вопрос, нормально ли что на 10 день отлучения грудь все еще наполняется? как вы относитесь к таблеткам бромокриптин? многие подруги пьют при отлучении может и мне надо раз молоко никак не уходит? очень волнуюсь.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 04.08.2013, 04:20
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Очень жду ответа по поводу таблеток бромокриптин. Что-то я к ним с опаской отношусь.(
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 04.08.2013, 04:59
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
И еще спрошу, верите ли вы в то что травы мята и шалфей останавливают лактацию? может мне хоть травы заварить? уже замучилась я с грудью
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 05.08.2013, 20:50
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
В общем напишу о себе. Вчера присмотрелась к груди, пощупала как следует, она явно сильно уменьшилась, но в правой груди есть не то что бы уплотнение, а будто один из протоков увеличенный что ли. Такая плотная полоска в груди. При нажатии мне больно. Пыталась вчера вечером сцеживать молока нет уже практически, выдавила 3 капли с трудом.
Это нормально и пройдет или надо бежать к врачу и на узи? и есть ли смысл сейчас делать узи или будет не информативно? Сегодня 12-й день как мы отлучились. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.