Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #211  
Старый 07.12.2012, 01:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ибупрофен дается из расчета 10 мг на кг веса ребенка. Старшей надо 8,5 мл.

Подъем температуры до 38 с зубами никак не связан.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 07.12.2012, 07:28
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Ибупрофен дается из расчета 10 мг на кг веса ребенка. Старшей надо 8,5 мл.

Подъем температуры до 38 с зубами никак не связан.
кошмар какой-то
почему в инструкции пишут что попало?
можно измерять температуру ребенка во сне?
спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 07.12.2012, 08:43
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Как вы думаете уважаемые врачи, есть ли связь между приемом витаминов и частотой болезней? моя младшая довольно часто болеет, витамины не даю, кроме ВитД, может стОит начать давать?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 07.12.2012, 10:38
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Только что позвонила медсестре, узнала результаты анализа крови. Как-то он меня совсем не порадовал
Результаты такие:
гемоглобин 115
эритроциты 4,66
цв.показатель 35
тромбоциты 301
лейкоциты 9,8
сегментоядерные 46
эозинофилы 3
моноциты 3
лимфоциты 48
СОЭ 30

Теперь о ребенке. Вчера и сегодня температура больше не поднималась, может если и было максимум 37 по ощущениям, я не измеряла больше со вчерашнего утра. Ребенок в принципе нормальный, активный. Со стола ест, немного конечно, но не отказывается от еды. Вчера днем наблюдала соплюхи, жиденькие по чуть-чуть. Когда сосет грудь внутри все булькает/хрюкает, но сегодня сопли не выделяются из носика. Еще с начала поднятия температуры у ребенка стул расстроился немного, жидковатый по сравнению с тем какой был раньше и чаще ходит, раза 3-4 за день понемногу. Антибиотик не даю.
Надо? Насколько плохой у нас анализ крови?
Врачу не звоню, т.к. она еще вчера нам его назначила. Будет ругаться за то что не выполняю назначения.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 07.12.2012, 12:46
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Врачу я позвонила, обругала она меня что не начала давать антибиотик еще вчера. Но я подожду ваших рекомендаций.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 08.12.2012, 07:40
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Очень жду ответа
так и не даю антибиотик
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 08.12.2012, 10:49
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Ребенок со вчерашнего дня начал покашливать в течение дня, есть небольшой насморк, особенно часто после сна кашляет. Подскажите какая должна быть частота вдохов/выдохов во сне? вдруг у нее пневмония откуда-нить взялась
Спасибо.
Уже вся издергалась, анализ крови не дает покоя
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 09.12.2012, 11:03
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Вопросы все еще актуальны. Прокомментируйте пожалуйста анализ крови.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 09.12.2012, 20:33
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Связи между приемом витаминов и частыми болезнями нет. Если ребенок нормально питается, живет не в подвале, витамины не нужны.

По ОАК убедительных данных за бактериальную инфекцию нет, но у детей не всегда можно ориентироваться на изменения в ан. крови.

Частота дыхания [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 10.12.2012, 04:56
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Связи между приемом витаминов и частыми болезнями нет. Если ребенок нормально питается, живет не в подвале, витамины не нужны.

По ОАК убедительных данных за бактериальную инфекцию нет, но у детей не всегда можно ориентироваться на изменения в ан. крови.

Частота дыхания [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
с этим как раз проблемы, дочка ест очень плохо, уже не знаю чем кормить вес не набирает уже 3 месяца где-то, на днях нам годик весит 7800.
Могу ли я пересдать ОАК? или кровь все еще может быть плохой? когда можно пересдать кровь? антибиотик так и не даю, но волнуюсь очень. Ребенок в принципе здоров внешне. Вспоминаю как со старшей было, начали давать антибиотик когда она болела, давали три дня (аугментин), ей стало лучше и мы бросили его, глупые были. Через неделю-полторы ей резко стало хуже, начали колоть. Боюсь как бы в этот раз через какое-то время снова не подскочила температура, раз уж анализ все-таки неважный.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 10.12.2012, 05:09
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Еще спрошу, может вопрос глупый, но слышала что-то такое от педиатра. Может ли при прорезывании зубов повышаться СОЭ? У дочери прорезался 6 зубик 3 дня назад.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 12.12.2012, 21:22
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СОЭ может повышаться от чего угодно, даже от того, в каких условиях доставляют кровь в лабораторию.

Если ребенок внешне здоров, то можно кровь не пересдавать. А недели через 2-3 после выздоровления сделать анализ крови (биохимический) на сывороточное железо, ОФСС и ферритин.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 13.12.2012, 02:48
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
А недели через 2-3 после выздоровления сделать анализ крови (биохимический) на сывороточное железо, ОФСС и ферритин.
спасибо за ответы!
простите, а зачем нам сдавать именно такой анализ крови? со старшей не сдавала такой ни разу, может и ей заодно сдать?
на данный момент уже 3 дня младшая моя сопливит сильно и начала кашлять на второй день насморка, так что кровь сдавать видимо бессмысленно сейчас, даже при большом моем желании.((
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 13.12.2012, 02:56
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Можно еще спрошу совета/консультации?
Моей младшей через 3 дня годик. Ночью последние месяца 3 она спит просто отвратительно, не хочет выпускать грудь изо рта, готова сосать без остановки. Просыпается каждые 20-30 минут, реже редко. Попробуй не дать ей грудь по требованию начинает плакать и будит мужа и старшую дочь, которая спит в одной комнате с нами. У меня у самой сон неважный, каждую ночь я не сплю часа по 2 среди ночи, от того что она на мне висит, обычно не сплю с 3 до 5 или с 4 до 6. Сегодня вот проснулась в 4.45 и не смогла пока больше уснуть не знаю что буду делать днем.
Как вы считаете могу ли я попытаться отлучить ребенка от ночных прикладываний при этом сохраняя ГВ днем? Днем меня кормить не напрягает вообще, даже нравится, но ночью уже сил нет это терпеть. Причем ребенок во сне когда сосет еще и прикусывает грудь не до крови, но все равно это неприятно и больно. Старшая так не делала.
Не знаю как поведет себя грудь если всю ночь не кормить, не будет ли проблем с ней, ведь я пока не ограничивала прикладывания вообще. Может переполняться сильно будет грудь или все-таки через несколько дней привыкнет. Прям не знаю что и делать. Может моя затея глупая?
Старшую кормила до 2,2. Отлучила ее кстати сначала от ночных прикладываний ровно в 2 года, просто сказала ей что ночью надо спать когда она проснулась. Вообще с этим проблем не было, но младшая поди не поймет если я ей подобное ночью заявлю, а совсем прекращать кормить жалко, да и ребенок не готов думаю. Соску не сосем.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 14.12.2012, 21:59
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irenko Посмотреть сообщение
спасибо за ответы!
простите, а зачем нам сдавать именно такой анализ крови? со старшей не сдавала такой ни разу, может и ей заодно сдать?
на данный момент уже 3 дня младшая моя сопливит сильно и начала кашлять на второй день насморка, так что кровь сдавать видимо бессмысленно сейчас, даже при большом моем желании.((
Так легче всего выявить железодефицит. Только не ОФСС (это опечатка), а ОЖСС - общая железосвязывающая способность сыворотки.

А кто будет брать ребенка ночью, если она будет просыпаться? Если Вы - ничего не выйдет, она будет чувствовать запах молока и требовать его. Воззвать к разуму, как было со старшей, еще не получится.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.