Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #196  
Старый 08.11.2012, 01:50
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На прививку можно идти, но с учетом, не будет ли в тот день насморка.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 15.11.2012, 19:34
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
На прививку можно идти, но с учетом, не будет ли в тот день насморка.
мы на прививку не собирались, наверное ошиблись темой

Здравствуйте. Вчера сдали анализ крови, гемоглобин 117.
Пропили актиферрин полтора месяца получается.
Сегодня открыла сироп, в инструкции пишут на 12 кг веса давать 5 мл. Дочь весит 7600. Если я буду давать 3,5 мл, это нормально? и вообще нам ведь продолжать пить актиферрин?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 15.11.2012, 19:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
остальные цифры анализа крови огласите? сколько железа 1 мл сиропа?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 15.11.2012, 20:12
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
остальные цифры анализа крови огласите? сколько железа 1 мл сиропа?
из инструкции: 5 мл сиропа содержат:
Железа сульфат - 177,00 мг (что соответствует железа (II) 34,35 мг)
d,l-серин - 129,00 мг.
Такой мы начали сегодня [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Показатели анализа крови:
Эритроциты 4,75
Цвет. показатель-вроде 111 написано
Тромбоциты 343
Лейкоциты 6,7
Сегментоядерные 17
Эозинофилы 4
Моноциты 3
Лимфоциты 76
СОЭ 7 мм
Что-то как-будто не очень хороший анализ крови, показатели некоторые не в пределах нормы...

Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 15.11.2012, 20:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,235 раз(а) за 31,584 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-2 мл сиропа достаточно ребенку в день; при гемоглобине 117 и Эритроцитax 4,75 цветовой показатель не может быть 111, тк он 0.74. остальные цифры тоже в норме для данного возраста
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 03.12.2012, 11:35
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Доброго времени суток, уважаемые врачи. В среду 21 ноября у старшей дочки (4г.8мес) поднялась температура, первый день не выше 38 была. Этой же ночью уже до 39,5 подниматься начала и так до субботы 24 ноября. Насморка не было, но была сильная заложенность носа, ребенок во сне храпел очень сильно и громко. Как температура прошла, заложенность прекратилась. Но вопрос не о ней. Через неделю после последнего поднятия температуры у старшей дочери младшая (11,5 мес) проснулась с температурой 37. К обеду температура поднялась до 38. Ночью уже до 39,5 и так было весь вчерашний день и сегодняшная ночь. Каждые 4 часа даю ибуфен, до 6 часов перерыв выдержать не можем, свечки не сбивают температуру. Да и сироп сбивает медленно и ненадолго. Насморка нет, но нос заложен, громко храпит когда спит и сосет грудь, все булькает внутри. Температурит третий день. Скорую не вызывала, сбиваю и наблюдаю. Врача не вызывала тоже, у нас сегодня праздничный день-выходной. Меня мучает вопрос, с чего вдруг ребенок заболел? на улице почти не гуляли на неделе, спали на балконе, с больными не контактировали, никуда не ездили. Может ли быть такое что она заразилась от старшей и только через неделю появилась температура? не знаю как правильно выразить мысль. Я всегда считала что если в течение трех дней после того как старшая переболеет ничего не вылезло значит младший ребенок не заразился. Или я не права?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 03.12.2012, 11:39
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Можно ли ставить свечу и давать сироп одновременно или это вредно?
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 03.12.2012, 17:00
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сироп и свечку одновременно не надо
В каких дозах даете жаропонижающее? Сколько весит ребёнок?
Заразилась от старшей скорее всего, на улице лучше гуляйте, чем на балконе.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 03.12.2012, 18:55
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Ребенок весит 7,7-7,8 кг, ибуфен давала по 2,5 мл
последний раз сегодня давала его в 3 часа дня, после этого пока 38,2 было максимум, ставила свечку. Посмотрим что будет ночью.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 03.12.2012, 18:59
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дозировку даете недостаточную, необходимо 3,5 мл
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 06.12.2012, 06:25
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Цитата:
Сообщение от dobrada Посмотреть сообщение
дозировку даете недостаточную, необходимо 3,5 мл
да вы что!?! вроде инструкцию читала. Буду знать теперь.
Доброго времени суток.
Напишу про дочку. Позавчера был четвертый день подъема температуры, максимум был утром 38,2. Приходила врач сказала горло красное. После обеда температура была по ощущениям 37 с небольшим. Вчера весь день температуры не было, ребенок вел себя в принципе нормально, кушала, в те дни вообще не ела ничего кроме груди.
Мы ходили гулять, спали на балконе и вечером я дочь искупала.
Сегодня в 6 утра дочка проснулась с температурой 37,5, плакала. И вообще плачет и капризничает постоянно после просыпания. Ездили уже с утра в ПК. Сдали кровь, результат только завтра после 11. Врач сказала начинать давать аугментин.
Что скажете уважаемые врачи? со старшей дочкой такого ни разу не было, чтоб температура упала и через сутки снова поднялась. О чем это говорит? Может температура снова поднялась из-за того что мы гулять пошли и вечером купались? может нельзя было сразу после болезни все это делать? уже не знаю что думать.
И еще, можно ли мерить температуру ребенку во сне? кажется где-то читала что во сне она завышенная, поэтому не меряю, но было бы удобно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 06.12.2012, 06:27
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Можно сразу по дозировке ибуфена для старшей уточнить? Она весит 17 кг, я давала по инструкции 7,5 мл, но температура почти не сбивалась в этот раз, вставляла свечку почти одновременно, может тоже недостаточно ибуфена давала?
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 06.12.2012, 06:32
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Интересно, перечитала инструкцию. У меня дома ибуфен Д. Пишут детям с весом 7,7-9 кг давать ибуфен 3-4 раза в сутки по 2,5 мл. Моя младшая весит около 8 кг. 7800 где-то.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 06.12.2012, 06:45
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Могу ли я до завтра понаблюдать за ребенком или это уже опасно для здоровья? Очень жду ответов на все вопросы. Я не тороплю, знаю что у вас еще раннее утро.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 06.12.2012, 06:56
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
И еще, бывает ли температура на зубы? у дочки 6 зуб просвечивает, никак не велезет. Я вообще не очень верю в это, но мало ли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.