Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #136  
Старый 24.06.2012, 18:39
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Может быть разный - сухой поверхностный, глубокий продуктивный и редкий.
2. У на тоже бывает очень ветрено, обычно легкого чепчика или панамки достаточно, никакие теплые головные уборы не нужны.
3. Нет
4. Компрессионный, омрон, например.
5. Нет.
6. 7 дней давали? обычно этого достаточно. Есть инфекции, после которых кашель остается достаточно долго, больше месяца.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 25.06.2012, 06:53
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Спасибо за ответы. Да, 7 дней пропили антибиотик по 3 раза в день. Насчет головного убора, мы давно уже перешли на панамку, но в ней у дочери голова потеет, поэтому мы обычно вообще без ничего гуляем. Лучше надевать-таки панамку? Могу я понаблюдать за дочерью пару дней и если кашель так и не будет стихать ехать к другому врачу? критичного ничего нет ведь, раз температуры нет? Спасибо еще раз.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 25.06.2012, 19:29
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Еще спрошу. Хотя наверное вопрос бестолковый.
Почему так случилось что банальный кашель перешел в пневмонию? в прошлый раз в 3 месяца когда дочка закашляла я ее лечила так же, то есть никак. Грудь почаще давала, да нос физраствором закапывала время от времени. Кашель прошел сам за 9 дней, а в этот раз все в пневмонию вылилось.
Не могу понять что я сделала не так. В тот раз я не мыла дочку все 9 дней, а в этот раз мыла, вроде только в этом различие.
Может быть что вирус сразу "уселся" в бронхи от чего и получилась бронхопневмония или кашель спустился в низ от того что я его не лечила?
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 26.06.2012, 13:02
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Были у врача, говорит дыхание чистое. Ничего не понимаю.
Вообще мы в субботу ездили к свекрам, было жарко и мы ехали с открытыми окнами. Ребенок потел у меня в руках и наверное ее продуло. Врач говорит нечего было мотаться с ребенком по машинам, после курса антибиотика. Будем ингалятор покупать сегодня, с физраствором ингалироваться? врач сказала с боржоми.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 26.06.2012, 21:11
Nattal Nattal вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.05.2009
Город: Калуга
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 258 раз(а) за 246 сообщений
Nattal этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNattal этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для небулайзера используются только растворы, предназначенные для использования в небулайзере.
Но есть ли в нем необходимость. Кашель у ребёнка может оставаться довольно длительно и после отмены АБ.
О небулайзерной терапии прочтите ЧаВо "Ингаляции".
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 29.06.2012, 20:51
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте, уважаемые врачи.
У меня новая "печаль".
Последние несколько дней у дочери ближе к вечеру виднеются явные круги под глазами. С утра и днем все нормально, к вечеру прям хорошо видны уже. Красные круги. О чем это говорит?
Пыталась сфотографировать сегодня, на фото не видно кругов.(((
Так и покашливаем кстати, когда имеет смысл сдать кровь? не могу успокоиться все. Покашливание в основном после снов.
Может рентген сделать снова?
И еще спрошу, какую воду лучше давать грудничку? спец. бутилированную детскую типа "Агуша", кипяченую или может из фильтра?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 29.06.2012, 21:07
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Я к кашлю цепляюсь, потому что мы так и не сделали третью АКДС, как раз должны были в начале июня на прививку идти, а в конце мая закашляли. Теперь хочу понять что за кашель у нас и когда на прививку можно будет идти.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 01.07.2012, 09:17
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Поднимаю тему...
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 02.07.2012, 18:25
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет кругов - не знаю, м.б. реакция на солнце? м.б. как одно из проявлений атопического дерматита...

Зачем кровь сдавать, на что?

Если в легких чисто, повторный рентген не нужен.

Вожу -можно давать фильтрованную кипячёную, можно бутилированную, если уверены в качестве.

Если это остаточный кашель, то прививку делать можно.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 02.07.2012, 18:58
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Ольга Владимировна, спасибо огромное за ответы!
Ребенок мой в течение дня так и покашливает, я боюсь идти на прививку. Подожду эту неделю еще, если кашлять перестанем пойдем на прививку.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 15.07.2012, 05:06
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Напишу для себя. После курса антибиотиков дочь покашливала еще почти 2,5 недели. С понедельника вроде не слышу покашливаний.
А теперь спросить хочу. У дочки аллергия жуткая. Не знаю на что. Пока вводила прикорм не замечала высыпаний. Мы пробовали брокколи, картошку, цветную капусту, тыкву, оливковое масло, хлеб, каши пачковые гречневую, рисовую, овсяную молочные, банан, яблоко. После моркови заметила сыпь. Отменила морковь, но сыпи становилось все больше день ото дня. В итоге убрала прикорм вообще. Высыпаний стало поменьше и не такая яркая сыпь стала. Как быть с прикормом теперь? Дождаться пока сыпь совсем не уйдет и начать снова вводить все те продукты что мы уже ели? или я сейчас могу начать что-то вводить и если сыпь станет ярче или увеличится количество то этот продукт не давать? на прививку думаем идти во вторник, может пока не давать прикорм?
Мне кажется не наедается ребенок молоком уже, вчера перед ночным сном 40 минут на груди висела, плакала, никак не засыпала и по ночам каждый час-полтора стала просыпаться. Вес дочери примерно 7 кг, нам завтра 7 месяцев. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 15.07.2012, 22:49
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До прививки прикорм не возвращайте. Через несколько дней начните с какого-то одного наиболее безобидного продукта, давайте его 3-4 дня, потом присоединяйте следующий.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 20.07.2012, 11:38
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Здравствуйте. Сделали мы наконец в среду в 4 часа дня многострадальную третью АКДС. Скажите пожалуйста можно ли сегодня вечером искупать ребенка? хотя бы ополоснуть? Врач сказала до субботы ждать, но на улице 40 градусов жары и прям невмоготу мне уже. Ребенок весь потный и грязный, мается от жары. Если нельзя купаться трое суток, значит будем ждать до завтра конечно. После первых двух прививок я трое суток выдерживала и у нас кстати не было в ножке уплотнений ни разу.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 20.07.2012, 11:38
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Может можно место прививки пластырем заклеить и ополоснуть ребенка? или все равно вода попадет?
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 20.07.2012, 16:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Купайте ради б-га без всякого пластыря. Гулять можно, купать можно, не стоит место укола мочалкой растирать, а душ - хоть два раза в день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.