Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.01.2007, 22:02
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Расскажите пожалуйста, давно ли такая низкая масса тела, нет ли проблем с менструациями? по поводу синяков проводилось какое-то обследование (общий анализ крови, исследование показателей свертывающей системы)? Когда Вам обычно хуже - утром или вечером? Изменения цвеа кожи Вы или близкие не замечали?
такая масса-вечно...
Менструальный цикл-как по часам всегда одинаковый, то есть если начало цикла скажем 30го ,то в след месяце будет 25-26го.
то есть всё нормально регулярно.
по поводу синяков-все пожимают плечами и моя мама мучается с тем же ,и ей тоже никто ничего внятного сказать не может.
анализ крови общий и на свёртываемость -нормальный.
всё в пределах нормы.
мне может быть плохо-когда угодно ,когда организму захочется....
Цвет кожи -конечно меняется ,я и так светлая (бландинка с белой кожей ) а тут становлюсь ещё белее...
А ну мурашки потом по голове бегают или как это назвать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2007, 09:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,380
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,656 раз(а) за 32,730 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Те мы узнали, что роды протекали без кровотечения, нет выпадения волос после родов и, следвоательно, одно из наиболее часто возникающий после родов заболваний со снижением АД можно исключить,
Вы говорите о белой коже и о том, что она становится еще белее- то, скорее всего- еще минус одна проблема
Вы не говорите о том, что у Вас после родов исслдеовали какие-бы то ни было параметры лабораторные и предлагшаете нам а ля баба Дуся гадалка решить ввсе залочно
Попробуем
Какой врач нужен? Грамотный врач общей практики-нужно провести несколько исследований Я бы все -таки просила включить ТТГ + св. Т4 калий . натрий ( хотя для этих последних особых основнаий нет)
Скорее всего ( если речь не идет о неких редких вариантах) эндокринолог Вам не нужен
ЭКГ и его трактовка- за врачом
Думаю, вы видите ситауцию сложнее, чем она предстваится врачам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2007, 10:10
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Те мы узнали, что роды протекали без кровотечения, нет выпадения волос после родов и, следвоательно, одно из наиболее часто возникающий после родов заболваний со снижением АД можно исключить,
Вы говорите о белой коже и о том, что она становится еще белее- то, скорее всего- еще минус одна проблема
Вы не говорите о том, что у Вас после родов исслдеовали какие-бы то ни было параметры лабораторные и предлагшаете нам а ля баба Дуся гадалка решить ввсе залочно
Попробуем
Какой врач нужен? Грамотный врач общей практики-нужно провести несколько исследований Я бы все -таки просила включить ТТГ + св. Т4 калий . натрий ( хотя для этих последних особых основнаий нет)
Скорее всего ( если речь не идет о неких редких вариантах) эндокринолог Вам не нужен
ЭКГ и его трактовка- за врачом
Думаю, вы видите ситауцию сложнее, чем она предстваится врачам
Спасибо огромное за ответ!
Что радует, видима таки к житью)
А то, когда стукнет всего два раза (верху и в низу и всё)....как то не особо оптимизма прибавляет)))))
кровотечения особо не было и вродах , как врачи говорят, крови потеряла пол литра примерно, то есть не много...
Волосы выпадали, но даже не знаю сколько времени, потму что стрижка и маски для волос-и всё отлично, конечно не та копна как раньше, но не выпадывают.
А вот ногти, что я только не делала-ломаются и вообще мягкие очень((((
Вообщем, к терапевту и всё рассказать в подробностях и надеется, что он не разведёт руками, как в Ебурге в Диагностич центре, говоря-ну и напридумывали вы....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.01.2007, 10:15
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
И ещё, я же выложила свои данные, и дала на них ссылку ,там и кардиограмма и узи......
может, кто и смотрел...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.01.2007, 16:22
zoe_zoe zoe_zoe вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 457
Поблагодарили 75 раз(а) за 74 сообщений
zoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ЭКГ и УЗИ все в пределах нормы, миграция водителя ритма не повод для беспокойства в Вашем возрасте, метаболические изменения миокарда- домыслы того, кто это написал .

Комментарии к сообщению:
emergency одобрил(а): Абсолютно согласен. ЗЫ: вам не показалось, что для такой частоты есть небольшая преекзитация? Особенно в V3? Видно конечно плохо...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.01.2007, 19:05
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Цитата:
Сообщение от zoe_zoe
На ЭКГ и УЗИ все в пределах нормы, миграция водителя ритма не повод для беспокойства в Вашем возрасте, метаболические изменения миокарда- домыслы того, кто это написал .
Ура!!!!!
Чего с давлением делать???
А то я мёрзну и только кофе спасает, так и прописываем-кофе три раза в день по кружке?)))))
Меня просто пугает что это происходит резко, ну вот работаешьсебе или что то по дому делаешь и бабац.....
А в остальном-всё вполне)
И главное-таблеток не нада?-а то мне ведь прописывали: аспаркам, кавинтон, циннаризин ,потом ещё чего то там.. даже запоминать не стала ,потом антибиотик (воще не поняла зачем)..
Но (если не трудно) шо це-метаболические изменения миокарда?
Это хоть что такое?
И что значит-проседают клапаны?
Мне хотелось бы хотя бы в двух словах понять ,я понимаю ,что нет ни у кого времени на лекции да и не к чему....
А знать-хотелось бы ,хотя бы на дилетанском уровне)))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.01.2007, 19:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,380
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,656 раз(а) за 32,730 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По неметаболическим ответ был - домыслы.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.01.2007, 19:40
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
По неметаболическим ответ был - домыслы.
тогда получается-кто же работает у нас в кардиологии????
Хотя у нас и за место лора-медсестра принимает, только пациенты этого не знают((((
вот и проводи обследования.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.01.2007, 13:55
zoe_zoe zoe_zoe вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 457
Поблагодарили 75 раз(а) за 74 сообщений
zoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Svetlaya
это происходит резко, ну вот работаешьсебе или что то по дому делаешь и бабац.....
а нельзя ли про это поподробнее? Выше упомянутая аритмия как-либо сопровождает эти состояния?
Аспаркам, кавинтон, циннаризин оставьте тому, кто написал про метаболические изменения.
Проседание клапанов, или по-научному пролапс- вариант нормы, т.е. створки клапанов не лежат ровно, как столешница, а несколько провисают в полость желудочка, напоминая нетуго натянутую скатерть .
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.01.2007, 18:59
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Цитата:
Сообщение от zoe_zoe
а нельзя ли про это поподробнее? Выше упомянутая аритмия как-либо сопровождает эти состояния?
Аспаркам, кавинтон, циннаризин оставьте тому, кто написал про метаболические изменения.
Проседание клапанов, или по-научному пролапс- вариант нормы, т.е. створки клапанов не лежат ровно, как столешница, а несколько провисают в полость желудочка, напоминая нетуго натянутую скатерть .
Ну да, видимо....
Напирмер ,пылесосю, или мою полы или куда то быстро иду.
иногда -всё отлично так и продолжаю.
А иногда прям резко (как будто кто дал по голове с зади).
Темно в глазах, меряю давление вот то что описала, сердце больно ну не больно ,а как будто в груди давит.
И пульс не равномерный.
Выпью кофе, полежу, попью корвалол и через мин 20-30 всё проходит.
но остаётся ощущение, как будто полупьяная....как то странно.
Да, кстате ,я даже водку никогда не пила.
Только вино бокал или два и всё.
мне и этого хватает....))))
А, ещё не могу долго стоять...вообще.
Если надо в очереди или просто посуду мыть и стоять скажем минут 30-40 ,гладить....не могу-упаду в обморок.
Незнаю ,что происходит в организме-но нет большего ужаса ,чем просто остоять....., могу ходить и сидеть....ну двигаться.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.01.2007, 19:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,380
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,656 раз(а) за 32,730 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потоотделение?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.01.2007, 21:58
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Да вроде нормально.....
Ну всмысле не течёт по мне пот, как например у моей бабушки, которой приходится ходить с платочком специальным....
Сильно не вспотеваю.
То есть когда долго стою, только тяжесть появляется в груди ,сильно начинает стучать сердце и теряю сознание(ухожу глубоко в себя) ))))).
Ну лоб иногда вспотевает, но очень редко))))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.01.2007, 01:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,657
Поблагодарили 33,363 раз(а) за 31,708 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы описываете, очень похоже на железодефицит или железодефицитную анемию, несмотря на то, что "общий анализ крови в норме" (любят на отечественных территориях в лабораториях писАть "норму", когда ленятся подсчитывать вручную). Очень бы помогло, если бы Вы сделали сывороточное железо и общую железосвяз. способность сыворотки в биохим. анализе крови (также по возможности ферритин). Ваше самочувствие значительно улучшится после 3-месячного приема препаратов железа (но для этого желательно подтвердить данное состояние лаб. исследованиями).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.01.2007, 10:22
Svetlaya Svetlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2006
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 31
Svetlaya *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
То, что Вы описываете, очень похоже на железодефицит или железодефицитную анемию, несмотря на то, что "общий анализ крови в норме" (любят на отечественных территориях в лабораториях писАть "норму", когда ленятся подсчитывать вручную). Очень бы помогло, если бы Вы сделали сывороточное железо и общую железосвяз. способность сыворотки в биохим. анализе крови (также по возможности ферритин). Ваше самочувствие значительно улучшится после 3-месячного приема препаратов железа (но для этого желательно подтвердить данное состояние лаб. исследованиями).
Сама лично, делала эти анализы)))
Лично смотрела сама себе гемоглобин ,да и назлаз (за 10 лет работы) вижу, не в гемоглобине дело.
И сыв железо-делала.
У нас новое оборудование и реактивы хорошие.
И что что ,а спецы в лаборатории лично у нас-супер.
Единственное ,за что могу ручатся-так это за правильность взятия анализа и правильную интерпретацию полученных данных.
Хотя, год не делаю анализ ,может жействительно что то поменялось.
Приеду на родину, схожу к себе на работу и по вашему совету сделаю ОАК ну и железо))))
Да гемоглобин всегда был: 125-130....
Спасибо вам всем за помощь и отклики.
А то я уже чуть ли не стала себя уговаривать на таблетки, и не звонить домой-мол пришлите пару упаковок))))
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.01.2007, 10:27
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дополнение ко всему и сахар бы...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.