Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2012, 17:18
Aksanja Aksanja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Дружковка_Украина
Сообщений: 6
Aksanja *
Нет реакции на звук, голос, слух в норме

Здравствуйте! Моему ребенку сегодня исполнилось 3 месяца. Он первый из двойни, (вес при рождении-3100, у его сестры-3400, кесарево со спинальной анестезией на 38-39 неделе) 8/9 по апгар, вес набирает хорошо, активный, гулит с 2х месяцев, улыбается, с 1 месяца держит голову.но НЕ РЕАГИРУЕТ на звук, на мой голос. Были у сурдолога, прошли компьютерную диагностику в центре слуха-слух хороший. Долго пытались добиться реакции на звуки- реакция сомнительная. Один невропатолог сказал, что возможно это афазия или алалия, судить пока рано, прописала нам семакс 0,1%. Другой невропатолог сказала,что все в порядке, что он реагирует(мне кажется, что малыш увидел погремушку, а не услышал), посоветовала подождать. Что делать и к чему готовиться не знаю!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2012, 22:27
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь на форуме есть прикрепленная тема про то, как самой проверить слух. Пробуйте и пишите.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2012, 15:39
Aksanja Aksanja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2012
Город: Дружковка_Украина
Сообщений: 6
Aksanja *
POLINA_S, я проверяла слух у ребенка, он есть, он в норме. Визуально малыш реагирует на звонкий громкий хлопок на расстоянии метра, но голову не поворачивает. на голос реакции никакой. Если громко зоорать-вздрогнет, после продолжить разговаривать-голову не поворачивает, внимание не обращает.Два дня назад невропатолог назначила нам обследования всевозможные. Ждем результатов анализа крови на гормоны, пцр слюны на торч-инфекции. На неделе будем делать картирование головного мозга. Сделали узи всего, что у ребенка есть внутри, обнаружили тимомегалию 3 степени. к иммунологам еще не обращались. Просто не понятно, что же с реакцией на звуки?. Глазное дно в норме, хотя есть признаки синдрома "удивленных глаз". Может быть Вы в своей практике встречали что-то подобное?! Малыш лежит на кровати, подойду к нему, рядышком опущусь, начну разговаривать, сюсюкаю, он меня не видит. я наклонюсь, чтоб увидел, а он пугается. не знал, что я уже несколько минут, в нескольких сантиметров от него, громко с ним разговаривала...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.