Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #166  
Старый 15.07.2010, 00:05
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как долго он в памперсах в течении дня/ночи? Можно ли сфотографировать попу? Фото уберу в скрытый режим.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 15.07.2010, 23:53
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Ольга Владимировна, спасибо за внимание к нашим бедкам. Завтра запечатлею попу и пришлю.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 17.07.2010, 01:45
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Фото попы и пара вопросов

Доброй всем ночи! Ольга Владимировна, высылаю фото попы, правда, не очень четкое (модель сильно вертлявая).
фото переведены в скрытый режим
Памперсы носит постоянно, при смене даю поползать с голой попой.
1. Сегодня вызвали врача (мама настояла, из-за неделю длящегося кашля), его вердикт: кашель - остаточное явление перенесенного ОРВИ, легкие чистые. Аппетит отсутствует из-за жары (это несмотря на то, что мы из жарких стран, т.к. здесь влажность другая), сыпь - потница от памперсов (т.к. АД проявляется пятнами на сгибах и т.д., а здесь два пятна практически одинаковых на бедрах). Но ведь потичка бледнеет после купания, а у него наоборот, мне кажется, ярче становится. Прокомментируйте, пожалуйста!
2. По-прежнему отсутствует аппетит. Всегда сын ел все, что давала, и еще добавки просил, а сейчас только сажаю, пытаюсь дать первую ложку любой, даже самой любимой еды - зажимает ротик, а если все же удается дать попробовать - морщится и выталкивает языком, максимум, съедает 5-6 ч.л. каши и столько же овощей за весь день плюс какой-нибудь фрукт. За 2 недели похудел на 100 г. Молока у меня мало (не более 60 г за раз сцеживаю с обеих грудей). Поэтому переживаю, что сыночек реально недоедает для своего возраста (через 9 дней ему исполняется годик). С трудом борюсь с желанием накормить силком. Вы советовали не заставлять есть, и я держусь, но пару раз пыталась накормить уговорами - только хуже стало . Что Вы посоветуете? Не кормить вообще день-два, или только предлагать в течение дня пищу, или попробовать что-то новенькое? Подскажите, пожалуйста, своей фантазии уже не хватает.
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 18.07.2010, 21:17
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, врач прав, потница. Есть ли возможность оставить памперсы только на прогулку? На время сна можно класть на одноразовую простыню + надевать обычные трусики, чтобы не фонтанировал.

Силой кормить не надо, пробуйте новые продукты, м.б. предложить еду со своего стола?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 12.08.2010, 00:37
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос по препарату железа

Доброй всем ночи! У меня заканчивается привезенный с собой "Fer-in-sol", и хотела бы узнать, какой его российский аналог?
Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 12.08.2010, 01:09
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Актиферрин
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 19.08.2010, 00:47
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос по препарату железа: пить или не пить?

Доброй всем ночи! Получила полис на сына и сходила к участковому педиатру. Спросила у нее, сколько давать капель "Актиферрина" (перешла на него с Fer-In-Sol), а она, узнав, что с февраля и до сих пор сын пьет железо, очень удивилась, и сказала вообще прекратить его прием. Назначила ОАК, но ведь в нем нет показателей по железодефициту?
Проконсультируйте, пожалуйста, нужно ли продолжать пить железо моему сыну?
Сыну сейчас 1 год и 3 нед, с учетом недоношенности около 11 мес, рост 74 см, вес 9.960 г, ОГ 47.
Р.С. Напомню, принимаемый им препарат и первый и единственный результат анализа его крови здесь http://forums.rusmedserv.com/showpos...4&postcount=20
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 19.08.2010, 09:14
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в ОАК определят эритроцитарные индексы, то можно будет сориентироваться. Но не во всех поликлинических лабораториях их смотрят.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 20.08.2010, 00:17
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Еще раз про "Актиферрин" и про боль в груди

Здравствуйте! Ольга Владимировна, спасибо Вам, что нас не бросаете! Сегодня получила результаты ОАК сыночка, гемоглобин 122 (но это на фоне приема препарата железа, только в день самого анализа не давала), а эритроцитов и правда нет. Педиатр уверила, что при таком гемоглобине анемии быть не может, и на биохимию не отправила. Так как же быть с "Актиферрином", пить или не пить? Вот в чем вопрос!(с) Может, стОит сходить платно сдать биохимию?

И еще у меня вопрос по своему состоянию (не уверена, что должна задавать его здесь, но попробую, а если это не по правилам, то прошу извинить и перекинуть куда следует, у меня есть тема в гинекологии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=118701).
Последние 3-4 дня ужасно болят соски при прикосновении, но это не лактостаз, т.к. знаю по личному опыту. Такие же ощущения у меня были всегда во время менструации. Но ведь у меня ее до сих пор нет, хотя по датам и совпадают с этими днями (т.е. если бы менструация у меня была, то как раз сейчас ее время). Могут ли быть в организме признаки менструации без самОй менструации? А если нет, то с чем могут быть связаны эти болевые ощущения в сосках?
Прошу прощения за многословность и заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 05.09.2010, 02:23
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопросы про рахит и виноград

Доброй всем ночи! Возникли два вопроса:
1. В пробежке по всем специалистам (воспользовалась такой возможностью на родине), впервые попали к хирургу. Она с лету заявила, что у моего годовалого сына РАХИТ и сказала пить Вит.Д еще как минимум до 1,5 лет (а я закончила его давать как раз перед приходом к ней).
Можно ли без анализов "увидеть" у ребенка рахит (ЧаВо читала, но, может, есть какие-то явные, видные только хирургу - т.к. больше никто из врачей такой диагноз не озвучил - признаки) и надо ли нам вернуться к приему Вит.Д, и если да, то до какого возраста?
2. Правда ли, что виноград содержит что-то-там-вредное-маленьким-детям и его нельзя давать минимум до 2-х лет (не имеется в виду риск подавиться, а именно вредность самого винограда)?
Заранее благодарю за ответы!
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 05.09.2010, 07:56
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. нет, нет
2. нет

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 07.09.2010, 04:41
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Помогите определиться с режимом питания, плиз!

Доброй ночи! Мой сын ест уже больше 2 месяцев 4 раза в день (завтрак, обед, полдник и ужин)+ГВ, аппетит хороший, периодически бывают незначительные проявления АД. Но меня смущает сам режим питания, и хотя я стараюсь опираться на самого ребенка и на свою интуицию, хотелось бы получить совета уважаемых консультантов.
У нас получается так:
*просыпается в 8 утра - сосет грудь (где-то минут 20-40, т.к. с перерывами на утренние обнимашки)
*завтрак в 10 - каша+фрукты
*1 дневной сон с 12 до 13-13.30 - засыпает с грудью
*обед в 14 - суп на мясном или курином бульоне+фрукты
*2 дневной сон с 16 до 17.30-18 - засыпает с грудью
*полдник в 18.30 - йогурт с фруктами
*ужин в 22 - овощи с мясом/рыбой+фрукты
*ночной сон с 23 часов - засыпает с грудью, ночью просыпается часа в 3-4 утра, кормлю сквозь сон, поэтому определить, сколько раз кормлю и сколько по времени - не могу.

Конечно, указанные мной временные рамки очень относительны, неизменным только остается время просыпания и укладывания на ночной сон, а все остальное - "в зависимости от желания клиента". Причем время ужина и ночного сна сдвинулось с 8 и 9 часов вечера до 10 и 11 совсем недавно, во время поездки в Россию.
Поэтому и возникли несколько вопросов:
1. Надо ли устанавливать четкий часовой режим питания (напр., завтрак всегда в 10 и никак иначе)?
2. Стоит ли переходить на 1 дневной сон (ведь тогда и ужин, и полдник будут раньше, и укладывать можно будет пораньше), или оставить, как есть (я так рада, что он наконец спит днем, ну и я с ним заодно!!!)
3. Оставлять ли его спать днем одного (один он спит 30-40 минут, а с грудью, пососав, спит 1,5-2 часа), ведь тогда время бодрствования увеличится и перерывы между едой уменьшатся?
4. Можно ли купать после ужина? У нас это часть ритуала отхода ко сну, но подруга уверяет, что нельзя сразу после еды в ванну (у нас получается всего 15-20 минут между едой и купанием, вода - по пояс, теплая).
5. Может, поменять полдник и ужин местами? Йогурт - на ночь, а овощи с мясом - на полдник? Но ведь со сна с грудью у сына особого аппетита еще нет, а вот в ужин уплетает за обе щеки.
Понимаю, что решение за мной, но что-то с нашими переездами и адаптациями едим все позже и позже, и меня это беспокоит.
Прошу прощения за многословность и очень надеюсь на ответы, за которые заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 07.09.2010, 07:41
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. зачем?
2. это ему самому решать
3. попробуйте. Ребенок не спит - это не значит, что он сразу должен есть. Что-то не пойму логику.
4. можно
5. нет
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 08.09.2010, 03:22
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Пояснения к пред.посту+вопрос про покраснение

Цитата:
Сообщение от lisi4kina Посмотреть сообщение
1. Надо ли устанавливать четкий часовой режим питания (напр., завтрак всегда в 10 и никак иначе)?
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
1. зачем?
Не знаю, надо ли, поэтому и спросила на форуме мнение педиатров(типа, чтобы понять, что лучше ребенку - скачущий под него режим или четко установленные часы кормления)
Цитата:
Сообщение от lisi4kina Посмотреть сообщение
2. Стоит ли переходить на 1 дневной сон (ведь тогда и ужин, и полдник будут раньше, и укладывать можно будет пораньше), или оставить, как есть (я так рада, что он наконец спит днем, ну и я с ним заодно!!!)
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
2. это ему самому решать
Т.е. позволять спать, сколько хочет и когда хочет? (Сегодня, например, проснулся в 9 утра, 1-й раз спал с 13 до 15 час, 2-й раз - с 19 до 21 час, ужин - в 22 час, сон - в 24 час). "Умные люди" советуют в таких случаях "перетерпеть", чтобы ночью ребенок лег, как обычно. Поэтому хотела уточнить на счет 2-го сна, когда он поздно, как сегодня получается.
Цитата:
Сообщение от lisi4kina Посмотреть сообщение
3. Оставлять ли его спать днем одного (один он спит 30-40 минут, а с грудью, пососав, спит 1,5-2 часа), ведь тогда время бодрствования увеличится и перерывы между едой уменьшатся?
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
3. попробуйте. Ребенок не спит - это не значит, что он сразу должен есть. Что-то не пойму логику.
Логика такова, что если спит со мной, то во сне находит грудь, пососет и спит дальше, и вроде как перекусил, и дольше по времени получается, соответственно, просыпается позже, и аппетит и усталость тоже позже появляются, значит, и ест позже, и на следующий сон тоже ложится позже. А когда спит один, то просыпается через пол часа, соответственно, проголодается и устает тоже раньше. А т.к. таких снов у него 2 в день, то и все кормежки, и ночной сон раньше получаются. Поэтому хотела бы получить грамотный совет, как лучше поступать.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 08.09.2010, 04:56
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото переехало в скрытый режим.

Судя по нему - или контактный или пеленочный дерматит.
На время перейдите на крем с высоким содержанием цинка, при сохраняющемся покраснении дополнительно можно использовать лечебный крем, напр., Кандид Б.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.