Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2017, 11:22
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
"Разболтался" позвоночник?

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Женщина, 37 лет, сколиоз с детства, 4 степень, правосторонний, грудопоясничный S-образный. В 18-19 лет были 4 операции по коррекции сколиоза – первая неудачная, остальными ее исправляли. Боли никогда не беспокоили. В 30 родила ребенка, таскала коляску на третий этаж каждый день – никаких болей, потом начала заниматься фитнесом – позволяла себе и тяжелые нагрузки – опять же никаких болей не возникало. Полгода назад был очень сильный стресс, после которого начала ныть спина. Больше болит в поясничном отделе, но часто боль как бы гуляет по спине вверх-вниз, переходит в пах, в ребра, отдает в ягодицы, иногда немеет левая рука и нога. Иногда колет в позвонке в пояснице. В основном боль похожа на судорогу, и эта судорога как бы волной идет по спине. Во время упражений в спортзале боли нет вообще. Она возникает сама по себе. То днем, то ночью. Еще начала дергаться мышца икры левой ноги.
Была у невролога, сказал, последствия стресса. Назначили грандаксин – 2 таблетки в день 10 дней, мидокалм – 2 таблетки в день, 10 дней, магний – 1 месяц по 1 таблетке в день. Мидокалм помог ровно на 10 дней, грандаксин пить не смогла из-за побочных эффектов.
Была у хирурга, сказал – а что вы хотите после таких операций, с возрастом позвоночник «разболтался», со временем будет только хуже. Все время лежать, спорт забыть. Снимок делать смысла нет, что мы там увидим.

Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться? Боль то сильнее, то слабее, непонятно, от чего зависит, доставляет дискомфорт. Может ли «разболтаться» позвоночник через 20 лет после операций? И можно ли заниматься спортом? Это доставляет мне огромное удовольствие.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2017, 19:01
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Лучше всего обратиться туда, где вас оперировали, если есть такая возможность. Ничего не "разбалтывается" в зоне самого вмешательства. Смысл выполнять рентгенограмму есть, еще какой. Спортом заниматься, скорее можно, чем нет.
Где вас оперировали и как (методика, тип металлоконструкции, протяженность фиксации, коррекция)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2017, 21:05
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись!
Врач, который меня оперировал, больше не принимает. Оперировали в Латвии. Про методику не знаю, вставляли титановый стержень, если можно так назвать) на весь позвоночник. Через полгода он сломался и обломок прошёл сквозь кожу - удалили сломанный участок. Ещё через пару месяцев - опять сломался, удалили весь. Четвёртая операция - удалили часть нижнего ребра с правой стороны. Во время первой операции занесли инфекцию, пролежала в больнице 3 месяца с температурой 40. Когда выписывалась после последней - "пропали" все документы и снимки. Другие врачи меня принимать не хотят, или отмахиваются. Но у меня не было жалоб, я и не обращалась...
Искать хирурга, который согласился бы меня принять? Болт стала отдавать в левую ногу...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.06.2017, 21:50
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Вернее, не боль, а как маленькие судороги и подергивания мышц. И ещё появилось онемение левой руки и ноги.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.06.2017, 22:36
Nikkitta Nikkitta вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2,272 раз(а) за 2,073 сообщений
Nikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikkitta этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее, невролога, а не хирурга.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.06.2017, 22:44
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Спасибо, попробую найти хорошего невролога.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2017, 14:47
Messy Messy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Город: Рига
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Messy *
Добрый день,
все мои симптомы прошли, когда начала принимать кальций (стали слоиться ногти, поэтому начала принимать). Это действительно могли быть признаки нехватки кальция? Если кто-нибудь ответит, буду очень благодарна, а то невролог, у которого я была, мне не верит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.