Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 23.07.2008, 15:48
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Маша acha - мужчина.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.07.2008, 18:37
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Уважаемый ACHA!
ЭКГ муж сфотографировал, получилось 4 кусочка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.07.2008, 18:59
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на ЭКГ настораживает брадикардия (ЧСС 65 в минуту) что для данной возрастной группы очень мало. следует обратиться к детскому кардиологу желательно в областной центр для определения дальнейшей тактики обследования
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.07.2008, 19:09
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
замечу, что поход к кардиологу не надо откладывать. учитывая заложенность носа не использовали ли Вы капли для носа?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.07.2008, 19:17
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Уважаемый EVP! Попробую Вам ответить.
Цитата:
Уважаемая Маша, а что вас заставляет искать болезни у здорового ребенка.
- я совершенно не считаю, что наговариваю на ребенка. Имею перед глазами примеры таких родителей, которые любят сами бегать по больницам, и теперь занимаются этим со своими детьми . Просто есть возможность сравнивать своего сына с его ровесниками - не в смысле, они уже книжки читают, а мой буквы не все знает, нет. Я вижу, как сильно он устает после подвижных игр, как плохо реагирует на отсутствие дневного сна, как буквально падает вечером на диван, - не притворяется при этом, как не может сказать, что он ел в садике или что им рассказывали на занятиях (плачет и злится, что не помнит), в то время, как любой ребенок из его группы запросто щебечет обо всех новостях с любым, кто спросит - Вы считаете это нормальным поведением для ребенка, который сейчас даже в садик не ходит (там ремонт) - то есть не устает практически, и которому уже надо будет в школу на следующий год?
Цитата:
. Нельзя разве не водить ребенка по врачам, а просто заниматься его развитием, ну там бассейн, гимнастика и т.д? Понятно это трудно, дорого, занимает время, проще, конечно, вводить ребенку в организм свиные мозги, вроде бы перед собой спокойней, я де забочусь о ребенке. .
Я по возможности, с учетом наличия еще двух маленьких детей и работы с 8 до 5, занимаюсь с ним. И муж с бабушкой также. А про свиные мозги - так это назначила не я сама, а лучший кардиолог у нас в республике, к которой почти месяц очередь на прием. И она сказала, что это "проблемный ребенок", когда заметила ухудшение на ЭКГ. И нет ей смысла меня раскручивать на дополнительные приемы, она не заинтересована в них. А два года наблюдения - в динамике уж она разбирается, я думаю.
Цитата:
. Так вот это решение ваших проблем, а не проблем ребенка. Ненужное лечение, даже если вреда на организм не окажет, то может негативно влиять на психику, формируя ипохондрический характер ребенка. Так ведь он у вас всю жизнь будет считать себя больным и лечиться. .
Для мамы проблемы у ребенка это и ее проблемы, разве нет? А постоянные тики, одни за другими, не влияют негативно на психику? А то, что над ним будут смеяться дети, поможет в формировании характера? Больным я его, кстати, не называю, и в свои страхи не посвящаю.
Извините за излишнюю эмоциональность, но я сама сталкивалась с отношением врачей - типа, все нормально, вы беспокойная мама, а на следующий день ребенок попадал уже в реанимацию - это все с ним же.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 23.07.2008, 19:30
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Извините за излишнюю эмоциональность, но я сама сталкивалась с отношением врачей - типа, все нормально, вы беспокойная мама, а на следующий день ребенок попадал уже в реанимацию - это все с ним же.
По поводу чего ребенок попадал в реанимацию ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.07.2008, 19:31
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Уважаемый Acha, мы как раз и были у кардиолога сразу после получения этой ЭКГ. Она считается лучшей у нас в республике, это ее диагноз про дисфункцию и ее назначения: инстенон, фенибут, глицин, церебролизин - это первый этап на 2 месяца, а во вторую очередь - пантогам, кавинтон и цитохром-С (в связи с энурезом, как я поняла). Вы считаете эти назначения неверными? А диагноз? И то, что это было сразу после перенесенной ангины, могло как-то отразиться на результате? Пожалуйста, ответьте, насколько это серьезно, и требует личной консультации других кардиологов - в Ставрополе, например? (ближайший к нам край)?
И еще по поводу носа? Извините, почему Вы решили, что он заложен? Каплями мы не пользовались, т.к. у ребенка насморка нет, это у него тик таким образом проявляется, что он как-бы фыркает на каждом выдохе. Или я неправильно поняла Вас?
Еще раз спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.07.2008, 19:34
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Masha_B Посмотреть сообщение
пантогам, кавинтон и цитохром-С (в связи с энурезом, как я поняла)
энурез лечит этими препаратами кардиолог
очередь на месяц записи
дааааааааааааааа .................................................. ..........
остальные слова по вашему усмотрению
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.07.2008, 19:39
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Masha_B
Извините, почему Вы решили, что он заложен?
Цитата:
Сообщение от Masha_B
ребенок на каждом выдохе как бы пытается высморкать нос, хотя соплей там нет, но он уверяет, что есть, но они глубоко).
Я не делал выводы, я просто уточнил потому как некоторые капли могут приводить к урежению ЧСС
Цитата:
Сообщение от Masha_B
мы как раз и были у кардиолога сразу после получения этой ЭКГ. Она считается лучшей у нас в республике, это ее диагноз про дисфункцию и ее назначения: инстенон, фенибут, глицин, церебролизин - это первый этап на 2 месяца, а во вторую очередь - пантогам, кавинтон и цитохром-С (в связи с энурезом, как я поняла). Вы считаете эти назначения неверными? А диагноз? И то, что это было сразу после перенесенной ангины, могло как-то отразиться на результате? Пожалуйста, ответьте, насколько это серьезно, и требует личной консультации других кардиологов - в Ставрополе, например? (ближайший к нам край)?
Я извиняюсь, но это не диагноз и это не лечение. Нет ли у Вас в республике аритмологов? Повторюсь, ЧСС 65 для ребенка 6 лет достаточно мало. Необходимо провести ряд исследований для того что бы решить есть патология или нет. вполне возможно, что слабость и быстрая утомляемость связанна именно с брадикардией.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Dr. W.N. одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.07.2008, 19:46
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Это было давно, мальчику не было восьми месяцев, были рвота, затем понос, температура под 39, скорая привозила в инфекционку, а там дежурная врач - поколите антибиотики, поите, потом покажетесь. А на следующий день со страшным обезвоживанием и температурой выше 40 уже в реанимации оказались там же. Это я уже сейчас пограмотнее стала, а тогда дурой была.
И с младшими моими детьми похожая история была, только не в инфекционке, а в обычной больнице, в которую мы попали с ними в их 2 месяца с пневмонией. Один ребенок задыхался буквально, я целый день тормошила дежурного - посмотрите, как она дышит, а та - да что вы хотите от ребенка с пневмонией, истеричкой называла. Тоже ночью забрали в реанимацию с сильнейшей одышкой, а меня с другой девочкой не хотели туда пускать.
А потом хотели забрать кроватку ее из моей палаты со словами - ну вам же больше не понадобится.
Впечатлений много у меня осталось.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.07.2008, 19:46
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и ее назначения: инстенон, фенибут, глицин, церебролизин - это первый этап на 2 месяца, а во вторую очередь - пантогам, кавинтон и цитохром-С (в связи с энурезом, как я поняла). Вы считаете эти назначения неверными?
(С)
Ни в коем случае не стоит давать ребёнку всю эту гадость.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.07.2008, 19:59
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
Нет, уважаемый Гиоргий Витальевич, просто так получилось, что во время нашего разговора с кардиологом в кабинете была нефролог (оба врача из детской больницы, у них отделение не чисто кардиологическое, а смешанное - ну вот так у нас, к сожалению), и цитохром - назначение нефролога.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.07.2008, 20:05
Masha_B Masha_B вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Город: Юг
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Masha_B *
К сожалению, аритмологов нет. Будем думать про Ставрополь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.07.2008, 20:11
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Masha_B - наверно некрасиво было с моей стороны придираться к словам, но это второй момент.
Самое главное - выразил уважаемый Algor
PHP код:
Ни в коем случае не стоит давать ребёнку всю эту гадость
Мы поддерживаем это мнение
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.07.2008, 20:14
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про Ставрополь совершенно точно нужно думать. Куча бесполезного фармацевтического мусора ребенку не нужна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.