Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2021, 09:47
Ardnaskela Ardnaskela вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2016
Город: Слуцк
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Ardnaskela *
Птеригиум у ребенка

Здравствуйте,уважаемы врачи, пожалуйста ,помогите разобраться в ситуации. Дочке 5,5. В апреле месяце была проведена операция на правый глаз для лечения косоглазия. Все выписки с заключением,полным диагнозом и результатами осмотра прилагаю.
Последний раз на осмотре были 14 июня, хирург отклонений не увидела,заживление шло хорошо. Дата следующего визита конец августа-сентябрь.
Ежедневно мы занимаемся на программе Клинок-3 и два раза в день делаем упражнение на конвергенцию.
Вчера, 16 июля, я заметила у ребенка , что как-будто ее конъюнктива наползает на край радужки. Фото прилагаю. Ребенок не жалуется на дискомфорт,у нее ничего не болит и ей ничего не мешает. Так как лечащий врач и хирург ,который проводил операцию , сейчас в отпуске,я обратилась в приёмное отделение глазной детской больницы. Диагноз:птеригиум, лечение капли Флюкон и гидрокортизоновая мазь. Выписку прилагаю.
Конечно же , я стала изучать информацию о данном заболевании,что оно долго развивается и проявляется в основном у взрослых людей.
Подскажите ,пожалуйста,может ли птеригиум так развиться за месяц?
Может ли это быть псевдоптеригиум? Или этап заживления глаза после операции?
Возможно ли консервативное лечение псевдоптеригиума и истинного?
Проводить ли данное лечение до момента консультации с оперировавшим врачом?
Насколько срочная у нас ситуация?
Я буду благодарна за Любой совет и консультацию.Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.