Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.03.2020, 16:38
Mas89 Mas89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2018
Город: Казань
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 29
Mas89 *
Температура 6й день

Добрый день! Я заболела, температура, сопли, кашель. Взяла больничный и оставила с собой дома сына (5лет на тот момент у него были сопли), через 4 дня у него поднялась температура 39,5, держалась 2 дня, потом 2 дня до 38,5 и на 5й день к вечеру поднялась 38,6 , дала жаропонижающее. Сегодня 6й день, ребенок заметно бодрее и веселее, температура до обеда была 37, после обеда подеялась до 37,9, сын уснул. Врач приходил сегодня, назначил арбидол и амоксиклав, в нос протаргол. Диагноз орви. Я понимаю, что назначения бред. Но температура 6й день не дает мне покоя. Можно ли еще подождать с антибиотиком пару дней, не сдавая кровь ? Кровь боюсь идти сдавать, так как и сама сильно кашляю , могу всех детишек заразить и сын еще болеет, може т в очереди подхватить что-то еще( самочуствие нормальное, единственное засыпает быстрее ( обычно приходится подолгу укладывать), ест плохо ( но торт , например, сьел прекрасно), шмыгает носом. Это все симптомы, даже кашля нет. Можно ли подождать? И сколько дней?или срочно бежать кровь сдавать и рентген? Доктор даже не дала направления, сославшись на эпидемию. Можно ли через пару дней по назначению доктора начать антибиотиу без крови и ренгена?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2020, 18:18
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если Вы видите улучшение в состоянии и самочувствии ребенка и врач поставил ОРВИ,понаблюдать день -два можно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.