Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 11.01.2018, 14:24
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Zarusya Посмотреть сообщение
Несколько раз понемногу имеется ввиду каломазание , я писала об 1-2х кратном ежедневном полноценном опорожнении кишечника.
Понятно. Я просто не очень разбираюсь, что такое каломазание)

Все-таки я поставила четвертинку глиц свечки, вышел опять плотноватый кал, а потом уже пожиже. (
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.01.2018, 11:07
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день. Ребёнок 2,8, в конце декабря случился первый запор, покакала на 3 день (28.12) было больно, ныла, кал был обычной длинной какашкой плотной, светло-коричневый. После этого дня ребёнок категорически отказывался идти в туалет. На 2-3 день начала беспокоиться, ходила на цыпочках, зажималась, постоянно играла на кровати, не бегала не прыгала. 1 января (на 4 день) я купила микролакс и поставила , сначала вышла плотная какашка, потом как каша. Кала было достаточно.
Утром 2 января с утра дочка выпила почти стакан воды (захотела пить) и ее начало рвать без запаха рвоты, просто водой. Темпа оказалась 37.
Я решила снова поставить микролакс и вышло даже больше, чем за предыдущий день.
Тут дочка ужепповечелела. Темпа поднималась ещё дня 2 до 37, не выше.
Диету полностью изменила: никаких булок, макарон, сушек. В кашу немного молока, в основном гречку, по утрам овсянка на воде плюс капля молока. Супы на овощном бульоне с говядиной или индейкой. Тушеные овощи, кисломолочка, компоты, воду даю побольше, хлеб ржаной кусочек, яблоки очень любит.
Начиная с 3 января я ставила по четвертинке глицериновой свечки по утрам после завтрака. Так как дочка начинала орать и реветь при виде горшка и отказывалась какать. Чуть позже страх подугас.
С 8 января начала давать форлакс 4 грамма, кал был через день и сначала твёрдый выходил, а потом кашицеобразный. С 11 января добавила второй пакет 4 грамма в обед.
У меня такие вопросы:
1) Стул каждый день , бывает по 2 раза, кашицеобразный. Но немного!
День назад в течение 10 минут дочка говорила: хочу какать и садилась на горшок на минуту, потом вскакивала и говорила, что не хочет. Потом через несколько минут снова хочет и так далее. И раз на 5 я сажаю ее на горшок, а у неё в трусах кашицеобразный кал, то есть в один из моментов, когда она сидела на горшке, она начала какать, но вскочила и сказала, что не хочет, а я и не заметила.
Это ненормально?
2) После этого она сказала, что не хочет какать, но я понимала, что что-то есть, и вставила свечку. Она докакала с ней, но немного. Правильно ли я поступила? Или не надо было?
3) вчера она покакала 1 раз, но немного. Вообще в течение дня она часто пукает. Это побочка форлакса?
4) сегодня она захотела какать, и покакала совсем чуть-чуть, но стул всегда теперь одинокавый, кашицеобразный густой. Что мне надо делать в такой ситуации? Она должна ведь какать большим количеством? Надо ли мне менять дозу форлакса?
5) прокомментируйте, пожалуйста, анализы кала и мочи.

Спасибо.


Пс.
6) После обеда дочка покакала, не мало, нормально. Но также кашицеобразный. Это так и должно быть, что стул несеколько раз в день, кашицеобразный и бывает то мало, то нормально?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2018, 18:47
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер, уважаемые врачи, мы продолжаем сдавать анализы, сегодня была кровь. Дочке 2,8, с 8 января принимает форлакс 2 пакетика в сутки.
Подскажите, на сколько серьезные отклонения от нормы в анализе? Лимфоциты понижены, тромбоциты тоже
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2018, 06:02
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы норма.
__________________
С уважением, Галустова Елена Викторовна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.02.2018, 14:13
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation

Добрый день, уважаемые врачи!
Ребёнку 2,8, с конца декабря 2017 года вдруг случился запор на фоне поедания большого количества макарон, сушек и тому подобной еды. Ребёнок стал бояться какать.
С 8 января начала давать форлакс 4 гр, с 11 января утром и вечером по пакетику 4 гр. питание изменила, единственное, даю хлеб геркулес зерновой кусочек в день с супом. (Можно ли?)
Так вот. Ещё до форлакса получалось покакать с микролаксом или со свечкой и дочка боялась вообще какать и горшок.
С 2 пакетиками бояться практически перестала, начала какать бывало по 3 раза в день довольно жидкой кашей. Ещё неделю назад какала 1-2 раза много кашицеобразно, а впоследствии дня 4 стул изменился и бывает дочка садится потушится и говорит у меня ничего не получается, кричит, что не хочет какать.
Питание я не меняла. Вот получается 5 дней назад дочка хорошо покакала много кашей, а потом на следующий день только 1 козья какашка. Я , конечно, в шоке. Не понимаю почему. И вот со следующего дня дочка какает неоформленно, но уже кал темно-коричный, поплотнее , чем был, но не колбаской, а кучкой. И уже не так много как было. Вот вопрос, почему так резко изменился стул? 1) это привыкание к форлаксу?
Когда дочка ходила несколько раз в день и жиже (и кал был светло коричневый) она как-то радостно бежала на горшок, а теперь как-то нехотя! 2) Стоит ли увеличивать дозировку и стоит ли что-то менять в рационе?
Сегодня дочка покакала также, темно-коричневый кал, неоформленный, густой кашей, немного. Я ее помыла и положила на дневной сон. Через 5 минут она пукать начала и говорит, что хочет какать. Я сажаю ее на горшок и вижу, что на трусах есть следы кала. На горшке она покакала больше, чем перед этим и кал был жилеткой кашей, как раньше! 3) Вот что это и как мне себя вести? Посоветуйте, пожалуйста.

Неделю назад мы были у гастроэнтеролога. Она сказала, что стоит попробовать отменять уже 1 пакетик форлакса и начать пить креон( т.к. по анализам есть непереваренный остатки пищи, видимо не хватает ферментов) и наринэ.
4) стоит ли следовать ее рекомендациям? К ней же мы записаны на 8.02 на приём.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.02.2018, 08:17
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Никто не знает ничего по моим вопросам?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.