Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2018, 14:41
daja daja вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.05.2017
Город: санкт петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
daja *
неудачные попытки, обследование

Здравствуйте. Уважаемые врачи не могли бы вы ответить имеются ли у меня показания для выполнения гистероскопии или просто нужно пробовать еще (и еще несколько вопросов в конце текста)?

Мне 31 г., здорова соматически (ЯБ желудка в ремиссии только), из гинекологии - псевдоэрозия шейки матки (ВПЧ отриц). Трубы проходимы ЭХОГСГ, гемостаз в норме (обследование в том числе на АФС, полиморфизм генов гемостаза и др показатели). Овуляция есть своя, цикл по часам, регулярный. В анамнезе IБ (ЭКО), IР, 0А.
Бесплодие по изолированному мужскому фактору (азооспермия доказана биопсией).

Все протоколы были с ДС.
1. 2015г. ЭКО-ИКСИ (донор наш, по Сг тетрозооспермия). Оргалутран+пурегон+овитрель, поддержка: дюфастон, тромбоАСС. Пунктировано 15(13MII) ооцитов, получено 13 эмбрионов. Перенос 2 эмбрионов GR1/1-2 (качество не указано) на эндометрий 10 мм. Остальные эмбрионы не дожили. Результат: ХГЧ 9 дпп 0,9, неудача
2. 2016г. ИИ с ДС (донор клиники) Прегнил для овуляции, поддержка: дюфастон. Результат: ХГЧ 12дпп 0, неудача
3. 2016г. ЭКО с ДС (тот же). Оргалутран+пурегон+овитрель, поддержка: дюфастон, метипред, вессел-дуэ. Получено 21 (18MII/2MI/1Fr), 18 эмбрионов. Перенос 1 морулы (качество не знаю), на эндометрий 9 мм. Результат: ХГЧ 12дпп 0, неудача.
4. 2016г. ЭКО крио (эмбрионы с предыдущего свежего). Только прегнил для овуляции, вессел-дуэ. поддержка: дюфастон, ХГЧ 3 раза.Перенос 2 эмбрионов бластоцитста 3AA, eBl (что это значит не знаю). Рез-т: ХГЧ 11дпп 289, родилась доношенная девочка, ЕР. Сейчас 1 год 2 мес. ГВ завершили 01.02.2018г.

Только что имею неудачу после ЭКО крио с ДС (тот же). Протокол был на ЗГТ с антагонистом РнГР (оргалутран). Поддержка: прогинова, дюфастон, утрожестан, ангиовит. Перенос 03.05.18 2 эмбрионов (бласты 4BA, 3AA), ХГЧ 0.

Все протоколы были с хэтчингом in vitro.
Не могли бы вы мне ответить на вопросы:

1. По той информации что я написала можно судить, что протоколы мне проводились правильно и мне не нужно менять клинику,врача? Так как намерена вступать дальше в свежий (единственный вариант с ДС для нас), поскольку криоэмбрионы закончились имею возможность поменять клинику. Есть ли в этом какая то целесообразность? Или врач не виноват)) Врач - ведущий специалист по Спб, специализируется на донорских программах. У меня только пару обид на нее То, что в первом ЭКО-ИКСИ не подсказала про плохое качество материала и не переключила (не посоветовала настойчиво озвучив шансы, ведь это был не муж!!!) сразу про донора клиники и потеря времени/денег с ИИ. В остальном - ведение как ведение, у других ре не консультировались.

2. Стоит ли мне проводить гистероскопию? или какое то еще дообследование?

3. Нужно ли проводить ПГД эмбрионов, если оплодотворение проводилось с донорским материалом? Может ли быть в моем случае загвоздка с качеством эмбрионов? Нужно ли менять донора (конечно, хотелось бы родных сиблингов дочери).

4. Когда можно вступать в свежий протокол ? Если месячные на отмене (пока не отменила, жду 14 дпп) поддержки у меня ожидаются в конце мая? То можно ли в июне?

5. Стоит ли усиливать проводить профилактику дезагрегентами если со стороны гематолога (обследована) ко мне нет нареканий. Может ли в этом быть причина неудач?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2018, 16:13
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Тактика вполне адекватная.
2. Показаний нет.
3. Показаний нет.
4. Лучше пропустить пару циклов.
5. Не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.