Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 16.10.2009, 15:40
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Последствия от лекарства могут быть самые разные, начиная от отсутствия любых последствий и заканчивая смертью от анафилактического шока. Какова будет реакция Вашего ребенка, никто не знает. Только так может звучать общий ответ на общий вопрос. Вас интересует вероятный риск от применения лекарства? Он минимален (но он есть, как и от применения любого другого лекарства по любому другому поводу) поскольку лекарство разрешено к применению, следовательно, оно и его возможные побочные эффекты достаточно хорошо изучены.
Конкретная процедура позволит подтвердить или исключить дефицит гормона роста, следовательно, позволит двигаться дальше в поиске диагноза и лечения.
Спасибо за ответ, тогда вопрос такой: данную процедуру лучше проводить ложась в стационар или просто придя туда вечером и уйдя утром? как мне объяснили у нас это исследование делается в 2х местах и в 1 детской больнице необходимо ложиться, а в 19 больнице - пришел, обследовался, ушел.. Хочется понять куда просить направление
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.10.2009, 15:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проба проводится в условиях стационара одного дня - но ограничивается ли этим все обследование , неясно
Госпитализация вообще вряд ли нужна
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 06.11.2009, 07:10
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо, это очень радует


а результаты у нас такие: все анализы в норме (ифр-1, стг, гормоны, биохимия, клинич.анализ крови, моча), по узи - щ.з. в норме, по мнению нашего эндокринолога нам больше НИКАКИЕ! ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕ НУЖНЫ!, т.к все необходимые и возвожные обследования проведены и у нас все нормально!! это при росте 83см к 3г и 4 мес и весе менее 10 кг... (Единственное что нам не сделали - это пробы на СТГ с нагрузкой, но она не нужна)

На мою просьбу о направлении в Москву - отказ, на настойчивую просьбу - предложение дать направление к главному эндокринологу СПб, я говорю - давайте, в ответ ничего.. после 5 повторений просьбы дать направление к главному эндокринологу СПб - сделала нам выписку результатов анализов из карточки и послала к педиатру районному за направлением в Педиатр.академию, чтобы нам там сделали пробы на СТГ.... это 50 минут приема.. я ходила без ребенка и результаты анализов и состояние ребенка было обговорены в предыдущий прием...

Я конечно схожу к районному педиатру.. и попрошу направление.. надеюсь мне удастся его получить.. но почему эндокринолог сама его дать не может? и все же, может быть кто-то из врачей тут, на форуме может дать совет, как в такой ситуации действовать? Врач явно не хочет давать нам направлений.. Она четко сказала, что судя по анализам - у нас нет показаний для проб на СТГ с нагрузкой.. и послала нас на них, чтоб самой не давать никаких направлений
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.11.2009, 15:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне трудно ответить на Ваш вопрос - наша переписка идет больше полутора лет , зартрагивая медицинские и социальные аспекты
Если ваши врачи считают, что получена достаточная информация , но вы с этим не согласны , вероятно , решение вопроса следует предложить Главному детскому эндокринологу крупного города - Питер - вторая столица ,при наличи вопросов может быть прислана подробная выписка на адрес ЭНЦ - www. endocrincentr.ru
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 02.12.2009, 11:19
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте

пока мы ходим между главными и не очень эндокринологами нам ортопед назначила электрофорез с прозерином на голень, но времени на объяснения у нее не было, т.к мы были последние и уже в кабинете стояла следующая врач (у них кабинет 1 на 2х и принимаю по очереди), у медсестры я спросила зачем это - она сказала - для костей.. в описании препарата про кости ничего... у нас слабые мышцы и плоско-вальгус 2-3 степени + вялая осанка..
может быть тут я могу узнать зачем это назначено? не идти же еще ловить номерки и 2 часа в очереди сидеть, чтобы спросить..
надеюсь на ответ
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 02.12.2009, 11:57
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Susla Посмотреть сообщение
может быть тут я могу узнать зачем это назначено?
"Низачем". Просто, чтобы что-нибудь назначить.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.12.2009, 16:33
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
т.е смысла в этом нет? вообще электрофорез не нужен? нам еще ЛФК назначили, но про него медсестра молчит как партизан, хотя знаю, что есть врач ЛФК, сама с ней говорила, к ней должна перенаправить медсестра..
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 20.12.2009, 10:08
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
доброго времени суток

не могли бы доктора мне подсказать: по качеству какой из препаратов гормона роста лучше, легче переносится, меньше побочных эффектов и т.д?

что можно сказать о Растане? на сколько он плох? по цене - в 10 раз.. В инструкции на сайте производителя указано "активное вещество: соматропин человеческий". Означает ли это, что используется выделенный человеческий соматропин или все же это генная инженерия?

С чем связано в побочных эффектах повышение внутричерепного давления?

Какой минимальный срок приема этого препарата? Если ли смысл в лечении на 3мес?
Когда лучше начинать лечение? В каком возрасте? Как я поняла в итоге у нас не синдром какой-то скорее всего, а отставание в физ развитии, как продолжение внутриутробной задержки роста при нормальном сроке гестации (надеюсь понятно написала)

Я не собираюсь колоть ребенку препараты без назначения врача, но пойти посоветоваться с врачем не могу, т.к после таких вопросов боюсь шансов на получение препарата у нас может не остаться.. хочу понять общую ситуацию и потом действовать. очень надеюсь на ответ, если нельзя честно ответить тут, пожалуйста!! ответьте в личку
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.12.2009, 10:50
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
мне еще есть смысл ждать ответ или нет?

или в моих вопросах меньше смысла, чем в в вопросах о насморке, дисбактериозе или приеме витамина Д?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.12.2009, 21:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респондентка ! Если Вам не назначен гормон роста и у нас все еще нет диагноза , в чем смысл вопроса? Стоимость препаратов горомна роста , если такоыой будет назначен , станет серьезным вопросом - ранее именно по материалым соображениям Вы отказались ехать в эндкринологический центр ( Центр роста ) для уточнения диагноза
Хотлелось бы такде напомнить Вам , что НИКТО из присутсвующих не получет оплату за ответы на ворпосы на РМС и мы консультируем добровольно в совбодное время - Вами достаточно долго занимался педиатр- эндокринолог высокого уровня , д-р Алиса Витебская
на мой взгляд , цивилизованной формой нашего общения мжет стать следующая - врач по месту жительсва знакомится с ответами врачей Вам,. ВСЕ ( В-С-Е !!! ) педиатры и педиатры эндокринологи МОГУТ получить бесплатную консульатцию по выписке от дмн Нагаевой или дмн Волеводз
После консультации ВЫПИСКИ и уточнения диагноза ( при необходимости , дообследования ) будет разумно перевести в практическую плоскость ответы на вопросы о лечени и о конкретном препарате гормона роста
Наш форум - не форум социальный "подружки - однокласницы" , и мы добровольно и без оплаты приняли на себя обязанности отвечать на конкретные вопросы применительно к конкретной ситуации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.12.2009, 16:54
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Уважаемая респондентка ! Если Вам не назначен гормон роста и у нас все еще нет диагноза , в чем смысл вопроса? Стоимость препаратов горомна роста , если такоыой будет назначен , станет серьезным вопросом - ранее именно по материалым соображениям Вы отказались ехать в эндкринологический центр ( Центр роста ) для уточнения диагноза
Хотлелось бы такде напомнить Вам , что НИКТО из присутсвующих не получет оплату за ответы на ворпосы на РМС и мы консультируем добровольно в совбодное время - Вами достаточно долго занимался педиатр- эндокринолог высокого уровня , д-р Алиса Витебская
на мой взгляд , цивилизованной формой нашего общения мжет стать следующая - врач по месту жительсва знакомится с ответами врачей Вам,. ВСЕ ( В-С-Е !!! ) педиатры и педиатры эндокринологи МОГУТ получить бесплатную консульатцию по выписке от дмн Нагаевой или дмн Волеводз
После консультации ВЫПИСКИ и уточнения диагноза ( при необходимости , дообследования ) будет разумно перевести в практическую плоскость ответы на вопросы о лечени и о конкретном препарате гормона роста
Наш форум - не форум социальный "подружки - однокласницы" , и мы добровольно и без оплаты приняли на себя обязанности отвечать на конкретные вопросы применительно к конкретной ситуации
видимо я не четко выразилась - нам нечего уточнять, врачи считают, что нам нужен этот препарат и мы можем его получать, а теперь мне нужно понять как действовать дальше, у меня есть вопросы, которые я задала, если у меня не будет на них ответа - значит придется тыкать пальцем в небо, чего очень бы не хотелось, на этот форум я как раз надеялась, т.к позиционируется он как врачебный, а не социальный "подружки-однокласницы", как Вы выразились, но увы, пока надежды не оправдываются

да и в центр роста мы хотели поехать, но направлений туда с этого года бесплатных нет, а платно ехать но нас отговорил врач, которого нам рекомендовали (и Вы на этом форуме его тоже рекомендовали другим), после того, как посмотрел наши бумаги, т.к смысла для нас не увидел

не хотелось этого писать, т.к это на мой взгляд не принципиально для получения ответа на достаточно общие вопросы, которые я задала

ну а уж то, что врачи тут отвечают бесплатно написано стОлько, что я про это теперь никогда наверное не забуду
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.12.2009, 16:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принципиально - выписка и обращение в ЭНЦ ( факс , почта и пр ) У Вас не банальное заболевание и Вы получали уже немало сообщений от врачей ЭНЦ , ведение вашего ребенка требует знаний специализированных и менее всего вы нуждаетесь в общих ответах - вам НЕ МОГ этого не сказать ваш доктор , и если рекомендации по лечению гормоном рост даны , то , следовательно , сформулирован и диагноз и Вы получили информацию о предоставлении вам того или иного препарата и наличии его ( препарата ) в регионе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.12.2009, 17:06
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Принципиально - выписка и обращение в ЭНЦ ( факс , почта и пр ) У Вас не банальное заболевание и Вы получали уже немало сообщений от врачей ЭНЦ , ведение вашего ребенка требует знаний специализированных и менее всего вы нуждаетесь в общих ответах - вам НЕ МОГ этого не сказать ваш доктор , и если рекомендации по лечнеию горомном рост аданы , то , следовталеьно , сформулирован и диагноз и Вы получили информацию о предоставлении вам того или иного препарата
врач ЭНЦ НЕ давал общих ответов, он сказал свое мнение

информацию мне предоставили, Растан выиграл тендер и поставляется теперь в мед.учреждения России, но для меня важно чем лечить моего единственного (надеюсь пока) ребенка и для меня уксус не сладкий, даже если "нахаляву" извините за "народную лексику"


ах, да, о диагнозе - "соматотропная недостаточность"
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.12.2009, 17:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alisa_v Посмотреть сообщение
Вы опять переиначиваете все, как хотите. У Вас впервые появились показания для стационарного обследования, но абсолютными показаниями для госпитализации они не являются! Однако, наличие таких результатов анализов не позволяет Вас консультировать заочно!!!
насколько я помню , вот так выглядел ваш последний разговор с Алисой Витальевной
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.12.2009, 17:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Susla Посмотреть сообщение
врач ЭНЦ НЕ давал общих ответов, он сказал свое мнение

информацию мне предоставили, Растан выиграл тендер и поставляется теперь в мед.учреждения России, но для меня важно чем лечить моего единственного (надеюсь пока) ребенка и для меня уксус не сладкий, даже если "нахаляву" извините за "народную лексику"
Ваши предложения ? Отменить тендер ? Сообщить что-то несуществующе плохое о Растане ? У Вас возникли трудности с введением препрата?
Растан - генно-инженерный гормон роста , производимый в России и прошедший клиничсекие испытания , в тч и в инстуитуте эндокринологии
В чем проблема ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.