Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #91  
Старый 01.03.2009, 09:52
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте

не знаю куда писать вопросы, напишу сюда, если ответа не будет - заведу новую тему в другом разделе

были с малышом на осмотре окулиста, она насмотрела что глаз не развивается и сказала - нужно еще обследование и очки

у меня 1 глаз не развился, видит только вехние 4 строчки, второй видит все, я так поняла - у ребенка что-то похожее.. я носила очки лет до 8 - 9, очень их не любила, сняла после того, как съездили к какому-то профессору и он сказал, что пользы от них не будет..

не вижу смысла мучить ребенка очками, раз они мне в аналогичной ситуации не помогли

выкладываю фото заключения, очень хочется прочитать советы и комментарии по этому вопросу
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

по поведению врача - вообще смахивает на "развод" на приеме сказала -не сможем зрение посмотреть, а вот если придете ко мне в другое место работы - там все сможем, закапаем что-то, "рассчитывайте на долго, надо обследоваться и подобрать очки, не мог профессор сказать, что очки не помогут"
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.03.2009, 17:19
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. У ребенка дальнозоркость средней степени на правом глазу, высокой степени - на левом. Расширение зрачков необходимо для выяснения истинной рефракции, что поможет выписать правильные очки для постоянного ношения. Диагноз "неразвитый глаз" (на медицинском языке-амблиопия) пока не выставлен, так как не определена острота зрения. Очки нужны обязательно. Если ребенок не будет их носить, то вероятность развития амблиопии и косоглазия будет очень высокой.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.03.2009, 18:58
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо за ответ, хоть и совсем не порадовали..

т.е и обследование и очки в самом деле нужны

а не могли Вы объяснить: почему же они в свое время мне не помогли? я их носила постоянно лет с 3х точно.. и глаз, который видит хорошо, мне временами заклеивали..

еще я читала про какие-то упражнения, про программы для занятий с ленивым глазом, при чем на этом же форуме.. но не про очки..

и как ношение очков может помочь в развитии глаза? ведь вроде бы наоборот считается - надел очки - все, глаз уже лучше видеть не будет, после этого он будет уже видеть только хуже.. или это миф?
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.10.2009, 09:20
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, решила зайти и сюда, может что-то подскажете..

у нас на данный момент ситуация такая:

3года и 2месяца, рост 82см
по снимку кистей рук нам 1,5 года

во вторник идем пообщаться с генетиком, потом сдать кровь на много-много анализов (стандартный набор эндокринолога + может быть что-то назначит генетик).. эндокринолог пророчит пробы на гормон роста

хотелось бы узнать возможные последствия от этой процедуры (побочные эффекты применяемых лекарств) и что хорошего она может нам дать


... у нас явно надо смотреть не только рост, а всего карапуза (отставание по физ развитию видно во многом, он еще прыгать не научился, двигается не как сверстники, вальгус, говорит не четко, зрение не ах, 100% это все все связано) наши эндокринологи почему-то интересуются только ростом и весом, ортопеды ножками, окулисты глазками, неврологи развитием, а причину то проблемы и пути решения кто из специалистов должен искать? нам к какому доктору??
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.10.2009, 16:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,274
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Susla Посмотреть сообщение
эндокринолог пророчит пробы на гормон роста

хотелось бы узнать возможные последствия от этой процедуры (побочные эффекты применяемых лекарств) и что хорошего она может нам дать


:
Какой ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.10.2009, 15:45
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Susla Посмотреть сообщение
эндокринолог пророчит пробы на гормон роста

хотелось бы узнать возможные последствия от этой процедуры (побочные эффекты применяемых лекарств) и что хорошего она может нам дать
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Какой ?
вот этой, которую Вы процитировали: пробы на гормон роста
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.10.2009, 16:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,274
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что подразумевает эндокринолог под этим ? И разве уже не говорилось год назад - возможно, после двух лет необходимо будет обследовать по поводу продукции гормона роста - ИФР1 + пробы стимулирующие для оценки резерва горомна роста ( множественое числоо ) если будут нужны
Что будем обсуждать сейчас?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 06.10.2009, 06:26
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А что подразумевает эндокринолог под этим ? И разве уже не говорилось год назад - возможно, после двух лет необходимо будет обследовать по поводу продукции гормона роста - ИФР1 + пробы стимулирующие для оценки резерва горомна роста ( множественое числоо ) если будут нужны
Что будем обсуждать сейчас?
Эндокринолог подразумевает пробы с клофелином в стационаре

хотелось бы обсудить влияние препарата на организм маленького ребенка, который в принципе не получал лекарств в течении жизни и который в нескольких попытках применения лекарств показывал реакцию, которой врачи, назначавшие лекарства не ожидали и после чего лекарства отменяли (мама, т.е я - тоже часто удивляла врачей реакцией на лекарства)

Алиса Витальевна писала:
Цитата:
Сообщение от alisa_v Посмотреть сообщение
Честно говоря, не думаю, что ребенку в возрасте 2 лет это целесообразно. Исследования, ради которых необходима госпитализация (стимуляционные диагностические тесты на выброс гормона роста проводятся только в стационарных условиях), в возрасте 2 лет провести весьма сложно.
в чем выражается эта сложность? у нас по некоторым параметрам развитие года на 2, а по некоторым на 6 (по словам психолога)

и хотелось бы четко понять что нам даст результат этих проб:
-при нормальных результатах мы просто будем знать, что гормон роста у нас в норме и что нам больше можно не ходить к эндокринологам? наш врач другой специализации?
- при сниженном гормоне роста мы можем рассчитывать на лечение? и (как результат лечения) на то, что ребенок начнет расти и развиваться физически?

просто у нашего эндокринолога это даже смысла нет спрашивать, она не задумывается от том, что могут быть последствия какие-то неблагоприятные и перед пробами в стационаре со мной на эту тему говорить не будут, не до этого нашим бесплатным врачам, да и платным тоже частенько .. можно конечно закон распечатать и бегать с ним, но боюсь сервис будет после этого такой, что мне придется ребенка в охапку и бегом оттуда

Если делать эти пробы, то мне нужно самой к этому подготовиться, т.к. я знаю, что ребенок никогда не лежит в мед.учреждениях, как только его пытаешься положить (даже в знакомом месте, у хорошо знакомого врача, которая очень терпеливая и замечательно относится к ребенку, никогда не делала ему больно) - у него откуда-то берутся силы и он вырывается и кричит так, как будто его собираются резать и его очень сложно удержать на днях пытались сделать ЭКГ, так нас просто выставили из кабинета.. а тут не только лежать придется
после УЗИ полгода назад его трясло целый день..
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 06.10.2009, 06:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,274
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши альтернативные предложения ?
Проба проводится завтра ? Вам не предлагали специализированный центр? Ребенок идеально здоров и помощь специалистов не нужна? Проводимые тесты ранее не использовались в мире ? Они будет проведены без показаний ?
Чего вы хотите на самом деле ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.10.2009, 07:46
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
при чем здесь альтернативные предложения? я сама считаю, что нам это нужно сделать, но хочу иметь реальную информацию о процедуре, пациент вобщем-то по закону имеет на это право.. но большинство врачей почему-то считают, что это лишнее..

завтра мы пойти не смогли бы, т.к пока нет необходимой информации

мне не предлагали никакие центры (правда вчера были у генетика, вот уж на что душевный человек, и телефоны дала и рассказала где делают, но это не она направляет и она может только подсказать, поделиться информацией, которая у нее есть)

если бы помощь была не нужна я бы сюда не заходила

что было ранее в мире меня конечно волнует, но не на столько, чтобы без оглядки куда-то бежать, в мире раньше кровопусканиями лечили и что?

хотела я информации, вчера много ее получила, спасибо тем врачам, кто не гнушается объяснить пациенту что-то и ответить на вопросы, зная ответы на вопросы действовать гораздо приятнее и проще, чем постоянно сомневаясь
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 07.10.2009, 19:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,274
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Susla Посмотреть сообщение
. но большинство врачей почему-то считают, что это лишнее..


Ни в коем случае - иначе для чгео бы существал РМС ?
Просто мы так странно устроены , что даем информацию по КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ , когда информация необходима - но не вообще и обо всем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.10.2009, 19:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,274
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Susla Посмотреть сообщение
мне не предлагали никакие центры (правда вчера были у генетика, вот уж на что душевный человек, и телефоны дала и рассказала где делают, но это не она направляет и она может только подсказать, поделиться информацией, которая у нее есть)
Странно - а мне казалось , что Вам отвечала кмн Алиса Витальевна Витебская из ЭНЦ , где собственно и работает центр роста и где специально обследуют детей с патологией роста - ведь вас же волновало , что один смотерит на одног , другой доктор - на другое ..
Мне и казалось , что обратившись в ЭНЦ , где и концентрируются усилия врачей разных направлений , вы сомжете получит базимсную информация ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯТАМ ЖЕ конкретного диагноза , а в дальнейшем уже можно будет обсуждать то , что останется неясным- виновата , если мне только показалось , что Алиса Витальевна Вам все это говорила..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 08.10.2009, 14:30
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Странно - а мне казалось , что Вам отвечала кмн Алиса Витальевна Витебская из ЭНЦ , где собственно и работает центр роста и где специально обследуют детей с патологией роста - ведь вас же волновало , что один смотерит на одног , другой доктор - на другое ..
Мне и казалось , что обратившись в ЭНЦ , где и концентрируются усилия врачей разных направлений , вы сомжете получит базимсную информация ПОСЛЕ УСТАНОВЛЕНИЯТАМ ЖЕ конкретного диагноза , а в дальнейшем уже можно будет обсуждать то , что останется неясным- виновата , если мне только показалось , что Алиса Витальевна Вам все это говорила..
ах вот про что Вы, да мне говорили куда можно приехать на консультацию, но это всё будет платно и совсем не дешево, а мне кажется, что нам обследования положены бесплатно при нашей проблеме, а лишних денег у нас на данный момент нет абсолютно, поэтому будем пытаться получить необходимые обследования бесплатно, благо генетик (не эндокринолог!) обрисовала куда нам пытаться стучаться и в какой последовательности
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 08.10.2009, 14:42
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ни в коем случае - иначе для чгео бы существал РМС ?
Просто мы так странно устроены , что даем информацию по КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ , когда информация необходима - но не вообще и обо всем
да, мне тоже казалось, что форум чтобы отвечать пациентам..

и вопрос мой (мне кажется) был предельно конкретен "какие последствия возможны от применения лекарства" и "что нам даст конкретная процедура"

но увы, не на все конкретные вопросы можно тут получить ответы.. а жаль.. т.к. на местах врачи, принимающие бесплатно - тоже крайне редко отвечают на подобные вопросы, поэтому и приходится задавать все возможные вопросы тому одному врачу, который вдруг соглашается отвечать и поэтому генетик дает примеры того, что нам нужно получить от того или иного эндокринолога для получения в итоге квоты на обследование в ЭНЦ (эндокринологи либо не знают об этом, либо не считают нужным поделиться информацией)
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.10.2009, 17:40
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Susla Посмотреть сообщение
и вопрос мой (мне кажется) был предельно конкретен "какие последствия возможны от применения лекарства"
Последствия от лекарства могут быть самые разные, начиная от отсутствия любых последствий и заканчивая смертью от анафилактического шока. Какова будет реакция Вашего ребенка, никто не знает. Только так может звучать общий ответ на общий вопрос. Вас интересует вероятный риск от применения лекарства? Он минимален (но он есть, как и от применения любого другого лекарства по любому другому поводу) поскольку лекарство разрешено к применению, следовательно, оно и его возможные побочные эффекты достаточно хорошо изучены.
Цитата:
Сообщение от Susla Посмотреть сообщение
и "что нам даст конкретная процедура"
Конкретная процедура позволит подтвердить или исключить дефицит гормона роста, следовательно, позволит двигаться дальше в поиске диагноза и лечения.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.