Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2013, 10:48
Mamalisenka Mamalisenka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2013
Город: Казань
Сообщений: 4
Mamalisenka *
Нужно ли лечить лямблиоз?

Здравствуйте,меня зовут Мария!моей дочери Алисе 1 год и 1 месяц.Нас беспокоит практически с 2 месяцев алергия.Первоначально в возрасте 40 дней она проявлялась на щеках, мы были на грудном вскармливании и я держала диету,но ничего не проходило.потом все само как-то прошло.мы стали чистенькими.Затем снова через какой-то промежуток времени выходили розовенькие пятнышки в районе живота и груди,пятнышки были похожи на лишай,делали соскоб,ничего не обнаружили, сказали алергия.и так вот с периодичностью пятнышки то проходят то снова появляются.В мае 2013 года стали все проявляться уже вокруг подбородка и на сгибе рук.Посетили алерголога, она нам назначила сдать анализы на определение специфических ИгЕ антител, сдать кал на лямблии, и дисбактериоз.
вот результаты антител.молоко коровье-2,мука пшеничная-0,гречневая мука-0-1,соевые бобы-0,картофель-0, яблоко-0,молоко козье-2.
также были обнаружены ляблии (1-1-0)в поле зрения.Дисбактериоз стафилокок скудный рот, остальное вроде бы все в норме.
Алерголог назначила строгую диету(рис, гречка, овсянка, картофель, лук, кабачок, капуста, индейка,кролик)все на воде и отправила к гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог назначила следующее лечение:макмирор-1 т.1/4-2 раза в день после еды -7 дней, параллельно с этим на протежениии 3 недель пить фламин 1/2 порошка -2 раза в день и креон на протяжении 2 недель креон 10 000 по 1/4капсуле -4 раза в день во время еды.после макмироа пить фильтрум 1/4 т.-2 раза в день -5-7 дней, после фильтрума пить хилак форте по 20-25 капель -3 раза в день -3 недели.
у нас со стороны ЖКТ проблем никогда не было Единственное в мае 2013 года мы ездили в Египет на 10 дней, там на 7 дней и уже после прилета на протяжении 10 дней был понос.Но на поведение ребенка это никак не повлияло, температуры не было.Я давала регидрон и хлак форте.все это сейчас прошло, стул нормализовался.Сейчас стул нормальный и каждый день, а до поноса могло быть и 1 раз в 2-3 дня.и еще гастроэнтеролог нащупала, что у нас печень увеличена,сказала сделать УЗи и сдать кровь на гепатит В и С, и биохимический анализ крови.Узи сделала вот его результаты:Печень структура однородная,не визуализируется, эхогенность обычная, Передне -задний размер Правая доля-64 мм +1 мм из под края реб.дуги, на увеличен.Левая доля 23мм, не увеличен, Перипортальные уплотнения выражены умеренно ,сосудистый рисунок не изменен.
Желчный пузырь-не вузуализируется,дуоденостаз,Перегиб-ив.тело, Перетяжки-опте(вроде бы так написано), размеры 53*15,содержимое гомогенное, станки не утолщены, передняя не уплотена.
Поджелудочная железа-структура однородная , эхогенность обычная,Проток не расширен,Размеры головка 9 мм,тело 7мм,хвост-10 мм, не увеличены,Явления диспанкреатизма не выражены, Тазы в к-кею.
Селезенка не увеличена, размеры 59*33, не увеличены. Биохимические анализы крови еще не готовы.
У меня вопрос.Стоит ли вообще лечить лямблиоз?Веди пишут,что у ребенка должен сам имунитет выработаться на эти лямблии, без каких-либо лекарств.Стоит ли пичкать ребенка такими лекарствами, не будет ли ей хуже,ведь у на сжалоб нет, кроме аллергии???Увеличена ли печень, и если увеличена может ли алергия быть ее следствием
Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.