Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2009, 09:37
LenaKuznetsova LenaKuznetsova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
LenaKuznetsova *
Нужно ли давать антибиотик младенцу?

Добрый день, уважаемые педиатры. Все больше и больше начинаю сомневаться в компетентности врачей в нашей поликлинике. Дочке 3,5 мес, находимся на ГВ, врач отправила сделать копрограмму по поводу зеленого стула, в результате были выявлены в кале лейкоциты++ и слизь. Педиатр назначила след. лечение: р-р Гентамицина по 1/4 флакона 3 р в день - 5 дней и Линекс 1к 3 р в день - 14 дней. Сказали: "Воспаление в кишечнике". Вообще стул у нас бывает всякий- желтый, зеленый, пенистый, жидковатый водичкой с зернистыми вкраплениями, эти частицы есть всегда, читаю, что у кого-то как сметана, у нас такого не было. Ребенка особо ничто не беспокоит, какаем по 5-8 раз на дню, молока у меня много, прибавляем хорошо - сейчас весим 6,6 кг (при рождении 3,060 кг), на личике бывают легкие высыпания, но я считаю, что это из-за моего питания (возможно что-то сладкое) . Вопрос: так ли уж необходимо давать антибиотик ? Что это может быть в кишечнике, если лейкоциты повышены? Насколько опасно? Я бы и Линекс не давала, т.к. в грудном молоке достаточно бифидобактерий и тп.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2009, 10:26
Jonnik Jonnik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) за 15 сообщений
Jonnik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Гентамицин давать не нужно в любом случае.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2009, 10:29
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LenaKuznetsova Посмотреть сообщение
Ребенка особо ничто не беспокоит, какаем по 5-8 раз на дню, молока у меня много, прибавляем хорошо - сейчас весим 6,6 кг (при рождении 3,060 кг).
Патологии Вы не описываете. Назначение гентамицина неоправданно и опасно, как и других препаратов.
НЕ надо сдавать анализы кала ребенку без жалоб.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.