Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #436  
Старый 08.01.2009, 19:48
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Считаю, что лучшим вариантом была бы госпитализация в крупную детскую клинику с возможностью в течение относительного короткого периода времени пройти "батарею" тестов, в которых имеется необходимость. Ето лучше, чем растяжённая по сроку постоянная беготня с ребёнком по разным специалистам.
FRSM, большое спасибо!
Я абсолютно с Вами согласна. Тем более, что нам приходится ездить на общ. транспорте.
Только врачи, похоже, до сих пор не видят в этом необходимости, даже платно.
Подскажите пожалуйста, насчет возможной связи особенностей расположения аорты и дыхания - как может называться данное обследование, и к какому врачу по этому поводу нужно обратиться?
  #437  
Старый 08.01.2009, 20:00
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу генетика. Вам нужно постараться попасть к Владимиру Григорьевичу Солониченко. Он принимает в Филатовской больнице в медико-генетическом центре в составе консультативного отделения больницы. М Баррикадная. Он сможет более точно определить, какой прицельно анализ вам нужно сделать.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #438  
Старый 08.01.2009, 20:13
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со стороны, подчёркивую ето, оптимальным видится УЗИ сердца (ЕХО) и КТ грудной клетки и живота с контрастом.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
  #439  
Старый 08.01.2009, 20:44
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полина, спасибо! именно в этом центре- это же и есть отделение Филатовской больницы мы были. Правда, попали к Гузееву. Попробую к Владимиру Григорьевичу попасть.
Цитата:
КТ грудной клетки и живота с контрастом.
И КТ верхних дыхательных путей? Просто, наверное, если уж делать КТ, то лучше "за раз" всё?
И вот по поводу "тестов". Если можно, очень бы хотелось услышать, что, как Вам кажется, стоит в них включить? Ибо, похоже на то, что мне самой предстоит об этом говорить (предлагать) врачам.
  #440  
Старый 08.01.2009, 20:57
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что с полисомнографией?
  #441  
Старый 08.01.2009, 21:02
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заранее "прописывать" тесты не есть хорошо. Видимо, коллеги посоветуют проверить дыхание (полисомнография). Мне кажется, что в зависимости от результатов КТ и УЗИ может понадобиться рентгеноконтрастное исследование пишевода, желудка, кишечника (в один присест).

Очень будет интересно узнать мнение генетика. Держите, пожалуйста, в курсе!
  #442  
Старый 08.01.2009, 22:02
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу полисомнографии:
31 декабря М. Г. не застала. Сегодня мы только вернулись. Он сказал в ср или сб. звонить.. Значит, в субботу свяжусь.
FRSM, пожалуйста, поясните про исследования желудочно-кишечного тракта. Абсолютно не могу уловить связь. На пищеварение, и всё, что с ним связано, от аппетита и глотания и до конечного продукта, если можно так сказать, жалоб никаких нет. Если только не предположить, что каким-то образом некоторое кол-во употребленной пищи может "забрасываться" в носоглотку..
Мне же самой придется врачу это говорить..
  #443  
Старый 08.01.2009, 22:23
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ето исследование (особенно визуализация пишевода) может(???) понадобиться в зависимости от результатов УЗИ/КТ.
  #444  
Старый 09.01.2009, 11:12
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати, наш вчерашний ЛОР-врач прописала в рекомендациях лекарства, помимо капель аквамариса, соды с чаем, виброцила и зиртека, там есть аскорутин и кальцинова, для сосудов, как я поняла.
А вот про фтл и физиотерапевта как-то врач забыла просветить меня.
Собственно, хочу спросить, то, что прописано, подавать ребенку?
  #445  
Старый 10.01.2009, 13:41
Аватар для ENT_1
ENT_1 ENT_1 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,066
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 378 раз(а) за 355 сообщений
ENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеENT_1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не нужно. Физиотерапия тоже незачем.
  #446  
Старый 10.01.2009, 17:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Aiay, дмн Полуэктову от меня самый большой поклон ( мы сотрудничаем) и я готова рассказать ему на медицинском щебечущем языке о том, что ищут коллеги - вдруг возникнет неясность
__________________
Г.А. Мельниченко
  #447  
Старый 10.01.2009, 18:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ая, я настоятельно советую вам воспользоваться любезным предложением Галины Афанасьевны.
Галина Афанасьевна, извините, что вмешалась, но мне показалось очень важным использовать предложенный вами вариант.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #448  
Старый 10.01.2009, 20:44
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большое спасибо, уважаемые врачи, за содействие в нашем непростом вопросе. Я, конечно же, буду очень благодарна Вам, Галина Афанасьевна, если Вы изложите Михаилу Гурьевичу нашу ситуацию. Я пока сама, честно говоря, мало что понимаю в тех обследованиях, которые нам предстоят.
Для удобства: фамилия ребенка - Козлова.
Скажите, пожалуйста, мне ребенка на КТ ЛОР-органов стоит записывать или подождать до получения результатов ПСГ? ПСГ намечено на 15.01.
  #449  
Старый 11.01.2009, 11:33
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я написала, что у нас нет проблем с аппетитом. Но это не совсем так. Т.е. мы-то, конечно, рады хорошему аппетиту. Но он черезчур хороший у нас. Ощущение, что ребенок всё время хочет есть и пить. То, что младшая кушает раза в 2 больше, чем старшая, я даже не сомневаюсь.
Иногда - может, 2-3 раза в день я вижу, как вместе с соплями может выскочить из носа крупинка риса, к примеру, или что-то подобное из того, что совсем недавно кушали. Потому и подумали тогда вдруг про скрытую расщелину. Что ещё можно подумать?
  #450  
Старый 11.01.2009, 22:08
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ая, я договорилась с Владимиром Григорьевичем, он вас примет. В личку шлю контакты.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.