Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2023, 06:15
herman1 herman1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2023
Город: Москва
Сообщений: 1
herman1 *
Слепые зоны в зрении и повышенное давление

Здравствуйте.

Текста очень много. Это история из прошлого, никакой острой ситуации сейчас у меня нет, но если у кого-нибудь будет желание прочитать - мне было бы интересно мнение со стороны.

Меня до сих пор не отпускает мысль о том, что же все-таки это могло быть. Произошло это 6-7 лет назад.

Одним из вечеров я спокойно работал за компьютером как вдруг у меня начали в зрении проявляться какие-то слепые зоны. То есть все было мутным и только в определенных областях можно было что-либо увидеть корректно, приходилось голову поворачивать даже. В это же время видимо у меня поднялось давление (как себя чувствуют люди с повышенным давлением я не знал, так как у меня оно всегда было чуть пониженным). Я сразу начал думать про инсульт, так как подобные проблемы со зрением вроде как характерны. Начал гуглить дополнительные симптомы инсульта - но речь была впорядке, мышцы лица работоспособны и т.д. Ну и началась паническая атака у меня, которой раньше никогда у меня не было. Но что удивительно - я не вызвал скорую, а просто около часа ходил по комнате, лежал и в итоге все прошло.

Затем я около 1-2 недель еще ловил головокружения в абсолютно рандомные ситуации, порой казалось что в обморок упасть могу, так же отмечал снижение концентрации внимания - работать было сложновато, когда ты не можешь сконцентрироваться. Панические же атаки со мной остались еще на год.

К врачу я показался через 2 дня где-то, после острой стадии. К неврологу. Измерили давление - оно у меня даже на 2-ой день течения моей болезни было повышенно - около 150/100. Врач мне поставил диагноз: Вегетативная дистония по гипертоническому типу. Дали направления на БХА, ОАК, ЭКГ, Суточное мониторирование АД, УЗИ почек.

Стоит ли говорить, что половину направлений я проигнорировал? ОАК в норме, БХА - холестерин был ниже нормы - окло 4 ммоль/л. Я тогда придерживался какой-то диеты, чтобы снизить уровень халестерина (зачем? на фоне экспериментов с анаболическими стероидами - об этом чуть ниже). ЭКГ без патологий.

И да, признаю, в те года я принимал анаболические стероиды - не долго, около 3 недель... это был мой первый эксперимент с ними. Но каждый укол мне давался с трудом и я постоянно себя накручивал - а вдруг попаду в вену, а вдруг эмболия, а вдруг заражение какое-нибудь. Уколы мне давались с трудом, психологически это мне давалось тяжело.

Описанный же мной случай произошел через недели 2-3 после последнего укола, когда я понял, что анаболические стероиды - это не мое и я не смогу их себе колоть. Не знаю, связаны ли эти два случая или нет, но решил что стоит отметить.

Так же мне известно, что у меня есть открытое овальное окно около 3,5 мм.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.