Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 11.04.2011, 15:47
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Мне, наверное, потребуется точное значение слова "обесценить".. для лучшего понимания механизма его действия.
Увидела.
Елена, хочу Вам напомнить
Цитата:
Я вам и сама эту способность не отдам Прошу от вас только поддержки и подстраховки. Потому как ошибки свои довольно тяжело переживаю
Это я так страхую.
Включайте поисковую активность.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #122  
Старый 11.04.2011, 15:51
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Значит, кнут недаром был. Ассоциация очень точная, на мой взгляд.
Ах я умница
  #123  
Старый 11.04.2011, 15:53
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена, я присоединяюсь к вопросу- А ЧТО же значит обесценить? Вы тут об этом говорите второй день, а я так и не поняла что же это означает... и Таня, Адви до этого говорила это слово, я и тогда не понимала и стеснялась спросить...
  #124  
Старый 11.04.2011, 16:01
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Значит, кнут недаром был. Ассоциация очень точная, на мой взгляд.
Ах я умница
Я не "била" Вас.
Во мне откликается недовольством Ваше как бы неумение дышать самостоятельно. Будто настаиваете, чтобы Вам искусственно вентилировали легкие при способности дышать.
Я обозначаю границу своих и Ваших умений. Обратите внимание - это не "удар кнута".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #125  
Старый 11.04.2011, 16:03
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Елена, я присоединяюсь к вопросу- А ЧТО же значит обесценить? Вы тут об этом говорите второй день, а я так и не поняла что же это означает... и Таня, Адви до этого говорила это слово, я и тогда не понимала и стеснялась спросить...
Еще раз: познавательная активность на просторах интернета - отличный помощник!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #126  
Старый 11.04.2011, 16:08
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Радмила Руслановна, совершенно верно. Вы меня не "били". У меня не было такого ощущения.
Пастух бьет кнутом по земле, предостерегающе, давая корове понять, что не стоит бежать влево-вправо - там озимые-яровые-картошка-прочая брюква посажена. А может, и овраги-леса-волки. Корове не видно, пыль кругом. Не со зла пастух щелкает - обозначает границы. Такое было ощущение.
Вот.

Елена.

upd: про неумение дышать/жить - тема для меня не новая. Что ж, штурмую ее еще раз.
  #127  
Старый 11.04.2011, 17:56
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Хочется соблюдать очередность, чтобы никого не перебить, не сбить, не влезть в диалог. И так трудно это отследить в он-лайн формате. Елена, надеюсь, я тебя не перебиваю и у вас с Радмилой Руслановной что-то вроде "паузы"

Просто мне сейчас что-то таааак плохо.
Не хотела включаться в группу в последние дни. Накатило какое-то "равнодушие"
Но потом любопытство про новую тему переосилило. Думала, отвечу только на вопросы про вину, и спокойно закрою форум и займусь делами. Через неделю зайду проверить,нет ли еще заданий. Но стоило только включиться в работу группы,как на меня накатили чувства...Подступили слезы...От какой-то обиды, ощущения брошенности и ненужности...И такое дурацкое в голове "Меня-никто-не-любит"...

Радмила Руслановна, видимо я еще переживаю Ваше решение приостановить нашу работу в ДРО. Мне казалось, что мне все равно.А оказалось, что нет. И так одиноко и грустно.

Мне вас с Людмилой Николаевной не хватает. Свой заплыв выполнила еще 15дней назад. Темы в групповом прострастве были слишком трудными для меня,чтобы участвовать. Заявлять свою-да куда там, у девочек такие серьезные есть проблемы,которые требуют проработки, мне даже стыдно было бы лезть со своей ерундой. У меня ведь не глобальные проблемы, а так, небольшие трудности. Наблюдала, как вы продолжаете работать с девочками изо дня в день. При этом у меня не возникало ревности,раздражения,отнюдь,я просто сидела в сторонке,спокойно и молча. (а потом я начала активничать в ДРО с Радмилой Руслановной, и стало комфортнее)

Мне важно знать, что обо мне помнят, обо мне думают, беспокоятся, переживают. Даже не просто важно. Почему-то жизненно необходимо.
И вот набравшись смелости, напишу, что мне важно знать, переживаете, переживали ли вы, Радмила Руслановна и Людмила Николаевна, хоть пару раз за меня? А думали ли? А помните? Если бы я долго не появлялась, заметили ли бы мое отсутствие?

(да, я вижу, как это выглядит со стороны, могу представить,как это может раздражать наверное не только вас,но и девочек в группе, но это для меня действительно очень важно, я постоянно спотыкаюсь в этих местах)

П.С. вот написала, и почему-то подумалось, что зря я это пишу. Ведь я и так вижу, что мы все,группа,для вас важны. И вот мне мало что ли этого знания? Я не знаю,что ответить себе на этот вопрос,кроме как "мало".

К концу своего поста во мне все больше и больше стыда появляется, за то, что пристаю, за то, что хочу большего. А из-за этого своего стыда еще и злюсь на себя.
И несмотря на эти сильные чувства, я не удаляю пост и оставляю его, так как мне все-таки важнее услышать, что я имею место (хоть малюсенькое), что я есть в жизни значимых мне людей.

Таня
  #128  
Старый 11.04.2011, 18:40
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Таня, а как же мы? или тебе в данный момент нужны переживания именно ведущих?
  #129  
Старый 11.04.2011, 18:42
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Танечка, спасибо тебе за твое сообщение! Спасибо, что не удалила его. Я догадываюсь как тебе сложно было его написать.

И у меня порой возникает желание задать ведущим такие же вопросы как у тебя.

И твое сообщение лично меня ни в коем случае не раздражает.

Прости меня, если я не "в кассу".

Полина.
  #130  
Старый 11.04.2011, 18:43
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, что касается меня, меня не раздражает твой запрос. Тем более, ты говоришь, что для тебя это важно. Раз важно, значит проясняй.
И еще. Не знаю, важно ли для тебя это, но я заметила, что твоя активность стала меньше. Я заходила в выходные в наши темы, заметила, что от тебя за все выходные во флудилке всего одно сообщение, почему-то подумала, что куда-то отправились всей семьей, выходные же. Да и потом - каждый из нас имеет право на личное время... Потом смотрю - появилась, ну и хорошо.
Ирина
  #131  
Старый 11.04.2011, 19:02
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Елена, Марико, меня не покидает вопрос: почему для того, чтобы понять, что значит слово "обесценить" вы не полезли в поисковик?

Я честно не хочу вас обидеть, мне просто интересны мотивы. Лично для меня куда проще было бы найти определение самой, чем спрашивать об этом ведущих.

Извините, если задела ваши чувства.

Полина.
  #132  
Старый 11.04.2011, 19:12
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таня, я прочитала Ваш пост.

Отвечу ночью.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #133  
Старый 11.04.2011, 19:17
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Таня, а как же мы? или тебе в данный момент нужны переживания именно ведущих?
Марико, я ждала такого вопроса. Спасибо тебе, что задала его именно ты.
Я сама задавалась вопросом, ну почему же я так цепляюсь за ведущих. И я не знаю. Но очень четко уловила, что с вами я совсем иначе себя чувствую, мне спокойнее как будто,комфортнее, и таких вопросов к вам у меня просто не возникает.

Хотя,если честно, эмоционально я более завязана на ведущих. И я бы исправила это, если бы знала как. Так как вы мне смогли бы дать много заботы,внимания и любви, я в этом уверена. А я пытаюсь по крохам взять у ведущих.

А от твоего вопроса,чьи мне переживания нужны сейчас, защемило в груди. Мне очень важны ваши переживания, очень!

Цитата:
Танечка, спасибо тебе за твое сообщение! Спасибо, что не удалила его. Я догадываюсь как тебе сложно было его написать.

И у меня порой возникает желание задать ведущим такие же вопросы как у тебя.

И твое сообщение лично меня ни в коем случае не раздражает.

Прости меня, если я не "в кассу".

Полина
Полина, спасибо!
Мне действительно очень сложно было написать сообщение, я писала его 3 часа, с огромным трудом. Когда написала и отправила, то стало так невыносимо, что с трудом удержалась,чтобы не удалить его. И даже на миг проскочила мысль, что пора заканчивать с группой.

И знаешь, я рада, что не я одна такая с такими вопросами к ведущим (хотела написать ненормальная такая, но решила, что нечестно тебя причислять к ним, даже если себя такой считаю )

Спасибо.

Цитата:
Таня, что касается меня, меня не раздражает твой запрос. Тем более, ты говоришь, что для тебя это важно. Раз важно, значит проясняй.
И еще. Не знаю, важно ли для тебя это, но я заметила, что твоя активность стала меньше. Я заходила в выходные в наши темы, заметила, что от тебя за все выходные во флудилке всего одно сообщение, почему-то подумала, что куда-то отправились всей семьей, выходные же. Да и потом - каждый из нас имеет право на личное время... Потом смотрю - появилась, ну и хорошо.
Ирина
Ирина, когда я обдумывала свой пост, думала, если меня спросят ведущие, от кого хочу получить поддержки в группе, то почему-то подумала про тебя. Не помню, насколько ты меня старше, вроде бы совсем не на много, но мне хотелось поддержки и тепла кого-то старше, как мамы или старшей сестры.
Да, наверное мне сейчас хочется побыть "маленькой" в группе, и мне подумалось, что ты бы обо мне позаботилась. Я бы даже попросила тебя "Позаботься обо мне. Пожалуйста". Но у меня плохо получается быть "маленькой", и я бы только зря потратила твое время.
  #134  
Старый 11.04.2011, 19:25
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Таня, меня тоже такие же чувства посещали. Поэтому я тебя отлично понимаю. Мне кажется, чтобы написать такой пост, надо очень много сил. Или очень сильно отчаяться..

Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Елена, Марико, меня не покидает вопрос: почему для того, чтобы понять, что значит слово "обесценить" вы не полезли в поисковик?

Я честно не хочу вас обидеть, мне просто интересны мотивы. Лично для меня куда проще было бы найти определение самой, чем спрашивать об этом ведущих.

Извините, если задела ваши чувства.
Полина, все нормально. Я свои посты пишу наполовину как размышления для себя самой же - заметки, чтобы не забыть. Возвращаюсь, перечитываю. На момент ответа Радмилы Руслановны о поиске в интернете у меня уже было найдено два определения обесценивания.

Хочу сказать еще, что я не так давно научила себя задавать вопросы другим людям - когда-то не умела; стыдно было как бы признаться в своей невежественности. И научилась искать ответы сама, ни у кого не спрашивая.

Но второй механизм дает сбой - мне кажется, это то, что Радмила Руслановна называет искусственной вентиляцией: я прошу помощи у других, вернее, даже не помощи, а чтобы они за меня что-то сделали/решили - хотя я сама в это же время работаю над этим же вопросом. И зачастую нахожу решения быстрее, легче и изящнее. Но вот все время перестраховываюсь. То ли из-за неверия в себя, то ли из-за того, что считаю, что другие априори умнее. То ли обесцениваю свои умения и навыки, свои силы..

Еще бывает, что я задаю вопрос уже после того, как сама нашла ответ - чтобы получить ответ других людей и подтвердить таким образом правильность/неправильность своих действий.

Елена.
  #135  
Старый 11.04.2011, 19:55
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Елена, спасибо за ответ. Теперь для меня все встало на свои места. Я поняла тебя.
У меня тоже иногда возникают подобные желания.
Прости меня пожалуйста, у меня закрались мысли, что ты не умеешь пользоваться поисковиком (сори!) и м.б. тебе нужна консультация в данной теме.

Таня, я могу тебя понять, почему ты обращаешься к ведущим, а не к группе. И мне кажется это нормально. Если бы я для себя отвечала на этот вопрос: я к одним людям обращаюсь с одними вопросами, к другим - с другими, т.к. разные люди в силу своего статуса/возраста/опыта компетентны в разных вопросах. И мне кажется! (я не уверена, что это совпадает с твоими ощущениями), что ты хочешь услышать именно ведущих т.к. они для тебя вот в этом конкретно вопросе/теме главнее, выше, компетентнее и смогут тебе лучше помочь, нежели участницы группы. Возможно в другой ситуации, с другим вопросом ты обратишься к группе, когда для тебя это будет более уместно.

Полина.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.