Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #7516  
Старый 15.02.2012, 22:06
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девушки, я услышала всех. Как я поняла вас: Вы настаиваете, что сами решаете, что делать важным, а что нет. Я с этим абсолютно согласна и поддерживаю вас в этом праве. Вы сами определяете куда пойдете и насколько сильно будете рисковать. Это зона вашей личной ответственности. Вы научились чувствовать свои границы и защищать их. Сразу скажу, что мой пост не был провокацией? если и был то? только чуть-чуть. )))
А вот по поводу редактирования постов - это ваше правило. Я за вас его защищала, будто вы сами не в состоянии.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #7517  
Старый 15.02.2012, 22:06
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Не буду последний пост править, тут допишу: второй ребенок - это просьба мужа. Я все годы после рождения Юльки настраивала себя на то, что у нас будет второй ребенок. Сейчас я чувствую, что справлюсь с двумя - а было время, когда я думала об этом с ужасом.
А вообще-то муж хочет троих.

Елена.
  #7518  
Старый 15.02.2012, 22:10
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
"Я доктор псих.наук"
Не смогла пройти мимо, Таня. Доктор псих.наук совсем не равно хороший психотерапевт. Из моего личного опыта доктора наук ( в нашей стране)совсем никакие терапевты. А корочками доктора наук никого не вылечишь. Все это фантики в нашей стране. А вы от нас не так далеко ушли.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #7519  
Старый 15.02.2012, 22:11
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Багира, я не проясняла, но поняла для себя как нежелание менять ситуацию к лучшему.
...
"Денег значительно меньше" - это про то, что на его нынешнюю зарплату (полную, не 2/3) он устроиться уже не сможет. Типа кризис, невостребованность и все дела.
Лена, а ты совсем-совсем уверена, что правильно его поняла? Может быть, его ответ был о чем-то другом?

Цитата:
И почему уйдет один источник? Я не собираюсь уходить в декрет; если все будет хорошо, я и в роддоме работать смогу. Трудность будет в добывании и отдавании корректур, но, думаю, с этим вопрос решим.
Елена.
Мне такой вариант даже в голову не пришел. Ведь тебе и отдыхать надо когда-нибудь, и ребенок маленький требует внимания и времени. Да и старшей дочке тоже внимание нужно. А муж твой знает, что ты чуть ли не из роддома готова работать? Я это не к тому, что надо ему этот вариант предлагать. Вы это как-то обсуждали, ты ему о своей готовности говорила? И если да - то что муж, готов принять такое положение вещей?
Багира
  #7520  
Старый 15.02.2012, 22:14
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Багира, я просто без работы не смогу. Она для меня как отдых и размусоривание мозга от детских сюсюкалок.

На остальное отвечу попозже - Юлия моя мается, никак не заснет..

Елена.
  #7521  
Старый 15.02.2012, 22:30
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Не смогла пройти мимо, Таня. Доктор псих.наук совсем не равно хороший психотерапевт. Из моего личного опыта доктора наук ( в нашей стране)совсем никакие терапевты. А корочками доктора наук никого не вылечишь. Все это фантики в нашей стране. А вы от нас не так далеко ушли.
Да, Людмила Николаевна, полностью согласна и знаю про это. И для меня это тоже не взаимосвязано.

Я просто смотрю, как я созрела к кандидатской по экономике. Только тогда, когда у меня появился опыт, какие-то мои мысли и размышления, о которых мне захотелось рассказать, которые захотелось донести и оформить, только тогда я начала писать.
И потому для меня "доктор псих.наук"=мне есть что рассказать миру новое, ценное, значимое. Т.е. мне хотелось бы(сейчас пока в 27мои лет), для меня важно иметь в итоге что-то ценное и значимое, как результат моей профессиональной деятельности. Возможно, это выльется в писательство, или в обучение студентов, или в ту же докторскую. Но я знаю, что у нас в стране крайне сложно защищаться психологам, особенно тем, кто выбивается из сообщества, кто пишет действительно что-то лично свое собственное. Я сильно не расстроюсь, это не моя голубая мечта
  #7522  
Старый 15.02.2012, 22:59
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bagira_ Посмотреть сообщение
Лена, а ты совсем-совсем уверена, что правильно его поняла? Может быть, его ответ был о чем-то другом?
А о чем еще? мы в тот момент именно о его работе разговаривали..

Цитата:
Мне такой вариант даже в голову не пришел. Ведь тебе и отдыхать надо когда-нибудь, и ребенок маленький требует внимания и времени. Да и старшей дочке тоже внимание нужно. А муж твой знает, что ты чуть ли не из роддома готова работать? Я это не к тому, что надо ему этот вариант предлагать. Вы это как-то обсуждали, ты ему о своей готовности говорила? И если да - то что муж, готов принять такое положение вещей?
Багира
Я же не говорю, что в полном объеме буду тянуть свою работу. Оставлю пару-тройку книг, да и все. Такой у меня будет отдых.
Что я из роддома готова работать - мы это пока не обсуждали, мы же ребенка не вотщаспрям заводить собрались. Думаю, да, такой положение вещей муж примет. Он хороший отец для грудного малыша: и покачает, и убаюкает, и памперс поменяет, и выкупает, и смесью накормит (если малыш не на ГВ будет), и с коляской погуляет. Чего бы мне не поработать немножко при таких условиях, учитывая то, что работа для меня не каторжный труд, а эстетическое удовольствие?

Елена.
  #7523  
Старый 15.02.2012, 23:07
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Барышни, я прочитала вашу реакцию.
Вывод мой таков, что я вторглась в ваши границы. У вас свое представление о том, что актуально. С моим взглядом разнящееся.
Признаю ваше право на инаковость.

Посты верну. Была не права.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7524  
Старый 15.02.2012, 23:08
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Про финансы. Могу только написать, как мне бы хотелось. В моей картинке мира самый лучший вариант-это когда мужчина полностью обеспечивает свою семью, для меня это про финансовую защиту семьи, про ответственность мужчины, для меня это мужская функция, его вклад в семью,и если совсем обобщить, то финансовое обеспечение семьи - это скорее головная боль мужчины. При этом даже если я сама буду прилично зарабатывать, то все равно, основным добытчиком должен быть мужчина. Он добывает "мамонта", а я вношу свои "ягодки да грибочки". Но это идеалистическая картинка. Но в то же время иметь свои собственные деньги мне тоже нравится, и распоряжаться ими на свое усмотрение так же. Но крупные траты на меня я бы просила мужа оплатить. Не потому, что у меня самой нет возможности, а потому, что мне хотелось бы, чтобы это сделал именно мой мужчина. У нас к сожалению были сложности с финансами, но все-таки есть у меня несколько подарков от мужа, достаточно дорогих, которые мне приятно было одевать, носить, и если спрашивали, то признаваться, что это муж подарил, особенно если в компании мужа, ему это тоже было очень приятно. А вот дорогие подарки от родителей(которых уйма), я до самого недавнего времени стыдилась, и они десятилетиями лежали не тронутыми. Да и сейчас я только-только начинаю прикасаться к ним. Мне было в 100 раз приятнее одеть скромные сережки от мужа, чем очень дорогие от родителей. И я носила подарки мужа пока мы были вместе. Для меня это было важным.
  #7525  
Старый 15.02.2012, 23:17
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Я согласна с тем, что мужчина должен мочь полностью обеспечить семью. Случиться может всякое. Но не должен это делать постоянно и в полном объеме. Я считаю это нечестным. Два взрослых здоровых человека живут вместе, а расходы на это проживание ложатся на плечи одного? Мне понравилась Танина аналогия про мамонта и грибочки-ягодки. Но при этом желательно, что эти "грибочки" были в объеме достаточном, чтоб, случись что с мужем (заболел и пр.), жене не пришлось идти на паперть, т.к. она всю жизнь прожила за счет мужа и просто не умеет зарабатывать.
  #7526  
Старый 15.02.2012, 23:19
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что очень большую.
Полина, может цена не так уж высока. Вы ее предпочитаете платить.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7527  
Старый 15.02.2012, 23:27
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Полина, может цена не так уж высока. Вы ее предпочитаете платить.
Цена высока. Ее проще платить, чем что-то менять. А теряю я многое.

Полина
  #7528  
Старый 15.02.2012, 23:28
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полина, что Вы хотите с этим делать?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #7529  
Старый 15.02.2012, 23:29
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Не буду последний пост править, тут допишу: второй ребенок - это просьба мужа. Я все годы после рождения Юльки настраивала себя на то, что у нас будет второй ребенок. Сейчас я чувствую, что справлюсь с двумя - а было время, когда я думала об этом с ужасом.
А вообще-то муж хочет троих.

Елена.
Вы уже планируете второго? Смело.

Лена, а ты чего хочешь? Справится ты можешь может быть и с десятью, а тебе это будет в кайф?

Полина
  #7530  
Старый 15.02.2012, 23:32
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что мужчина должен мочь полностью обеспечить семью. Случиться может всякое. Но не должен это делать постоянно и в полном объеме. Я считаю это нечестным. Два взрослых здоровых человека живут вместе, а расходы на это проживание ложатся на плечи одного? Мне понравилась Танина аналогия про мамонта и грибочки-ягодки. Но при этом желательно, что эти "грибочки" были в объеме достаточном, чтоб, случись что с мужем (заболел и пр.), жене не пришлось идти на паперть, т.к. она всю жизнь прожила за счет мужа и просто не умеет зарабатывать.
Мне очень близка эта точка зрения, и про мамонта и грибочки-ягодки тоже.
Я также допускаю мысль, что добытчиком мамонта (т.е. львиной доли семейного бюджета) вполне может быть и жена, но тогда муж берет на себя значительную часть домашнего хозяйства.

Елена.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.