Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1516  
Старый 26.05.2011, 23:10
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария, хочу сообщить, что хоть и коряво выражаюсь, но мне приятно что ты поддержала тему и ответила!
Ирина, и все же звучит соревновательно-оценочная нотка.. экзамен, конкурс, урок.. я почему-то для себя так это восприняла, и опять ищу подтвержение этого в твоих сообщениях..
  #1517  
Старый 26.05.2011, 23:16
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Марико, Ира, да, я тоже увидела учительницу/преподавателя, которая говорит: "тишина, пока Полина отвечает"! Я уже села за парту и аккуратно сложила ручки, мало ли что))))))))
_________________
С уважением, Мария
  #1518  
Старый 26.05.2011, 23:19
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от Malipuska Посмотреть сообщение
Сначала я обиделась и на девушек и на ведущих, что ни кто не отреагировал на мое предупреждение об отсутствии.
Еще раз повторюсь, мне стало обидно. От этого чувства потянулись домыслы: меня в группе не замечают, мое отсутствие не сыграет ни какой роли на рабочий процесс, во мне не нуждаются.
Таня, рада твоему возвращению. Я прочитала твое сообщение .... Но почему-то промолчала.
Мне важно твое присутствие в группе, и твои сообщения заставляют задуматься. Так и хочется написать, промолчала .... потому, что забегалась, погрузилась в работу ... Это присутствовало, но было еще что-то. Что ж, хороший повод подумать.

Вы с ребенком молодцы. Адекватно воспринимаете происходящее и идете к выздоровлению. Пусть малыш быстрее поправляется и радует маму своим энтизиазмом и здоровой ножкой.

Маша
  #1519  
Старый 26.05.2011, 23:24
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Ирина, и все же звучит соревновательно-оценочная нотка.. экзамен, конкурс, урок.. я почему-то для себя так это восприняла, и опять ищу подтвержение этого в твоих сообщениях..
Марико, а для чего ты ищешь подтверждения, можно спросить?
Ирина
  #1520  
Старый 26.05.2011, 23:27
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Марико, Ира, да, я тоже увидела учительницу/преподавателя, которая говорит: "тишина, пока Полина отвечает"! Я уже села за парту и аккуратно сложила ручки, мало ли что))))))))
_________________
С уважением, Мария
Маша, ну, ты увидела во мне учительницу, и что? Я не уловила,с каким чувством ты об этом пишешь.
Ирина
  #1521  
Старый 26.05.2011, 23:29
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Девочки, только у меня создалось впечатление, что все набросились на Таню, Адви? Это мои галюцинации?

Полина
  #1522  
Старый 26.05.2011, 23:30
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Девочки, только у меня создалось впечатление, что все набросились на Таню, Адви? Это мои галюцинации?

Полина
Полина, ты сейчас о чем конкретно? И все - это кто?
Ирина
  #1523  
Старый 26.05.2011, 23:35
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Маша, ну, ты увидела во мне учительницу, и что? Я не уловила,с каким чувством ты об этом пишешь.
Ирина
Ира, а ты представь, что ты тоже хочешь обсудить интересную тебе тему, спрашиваешь, а тебе отвечают "не подсказывай" и ответь мне, пожалуйста, какие у тебя чувства?
_________________
С уважением, Мария
  #1524  
Старый 26.05.2011, 23:39
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Ну как-то утастницы одна за другой начали писать, что то как Таня, Адви, пишет их задевает. Они видят в этом манипуляции.

Вот я и пытаюсь разобраться, мне это только показалось?

Мне казалось, что она всегда хотела как лучше. И если и что-то и было, то бессознательно.

Полина
  #1525  
Старый 26.05.2011, 23:41
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Я не в "норке". Я тут. В прошлое окончание сессии мне не дал побыть муж на форуме. И сегодня, только я настроилась на работу, как опять муж начал вмешиваться. Без ссоры не обошлось в итоге. И хоть я все еще раздражена, но думаю, это не помешает мне побыть здесь.


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
Задумалась - с подачи Радмилы Руслановны - как же мне научиться проживать самой свои чувства, а не нести их сразу выливать кому-то.

Елена.
Елена, у меня сейчас мысли о чем-то похожем.
И натолкнул на них именно твой прошлый пост, где было много твоих чувств. И когда я его вспомнила, то меня внезапно посетила ошарашивающая мысль, а вдруг кто-то, кто читает мои "чувственные" посты, думает, что я от него после прочтения чего-то жду? Жду какой-то особенной реакции или каких-то слов, или какого-то поведения. И от этих предположений мне стало плохо. Потому что я вообще-то ничего не жду, кроме молчаливого присутствия. Как ты и отметила, от просто написания и проживания в момент написания всего наболевшего становится легче. Ну максимум, что для меня понятно, это похлопывание по плечу со словами «Дааа, хорошенько тебя сейчас штормит. Ну ничего, ты справишься». И все. Такое уважительное дистанцирование.

Но вот когда я попыталась представить, что я нахожусь в обществе такого человека, то мне это резко не понравилось. Я ведь тоже человек, и его слова, его рассказы не могут не цеплять меня, а ему, оказывается, никакие мои реакции особо не нужны, так как он все равно сам в себе, и все отталкивает либо недоумевает.

И вот пока прихожу к выводу, что если писать, то писать кому-то, и давать ясно понять, чего я жду в ответ – поддержки, сочувствия, совета или еще что-то. И вот даже сейчас, я написала этот пост, главная цель – я делюсь своим открытием, чем-то новым. Чего я жду в ответ – да толком вообще ничего не жду. И тогда мне бы самой захотелось пропустить этот пост, и не прочитывать. И понимаю, что мне будет трудно сперва перестроиться здесь в группе. В жизни-то все просто, я не рассказываю про себя, наоборот рассказывают мне.
Пока пересматриваю под этим углом все свое общение здесь, и в голове тяжело это укладывается пока.

Таня
  #1526  
Старый 26.05.2011, 23:41
Maryusya Maryusya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.03.2010
Город: Претория
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 427 раз(а) за 242 сообщений
Maryusya *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Ирина, это что викторина или экзамен, что ответы бывают правильные и нет? понимаю что шутка, но что то меня в ней зацепило. наверное ощущение будто вы проверяете Полину, задаете наводящие вопросы чтобы привести ее к какому-то одному мнению.. выразилась криво, но времени мало дают посидеть.
Марико, а у меня совсем другое впечатление. У всех восприятие то свое.

Меня тоже зацепил диалог Полины и Людмилы Николаевны в Камне. И даже желание возникло уточнить, правильно ли я поняла. Но Ирина это сделала раньше.

А викторина, экзамен или проверка .... тоже ведь относятся к оценочным суждениям. Меня затронула позиция Полины, она где-то отдаленно похожа на позицию дочери: надо сделать мир счастливым..... А у меня всегда на языке вопросы: а хочет ли этого мир, и как мир, который не может осчастливить себя, может оценить свое счастье?

Маша
  #1527  
Старый 26.05.2011, 23:42
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Девочки, только у меня создалось впечатление, что все набросились на Таню, Адви? Это мои галюцинации?

Полина
Полина, еще не все.

Таня, Адви, я на тебя не еще набрасывалась!
Хочу наброситься с комплиментами, что ты яркая, неповторимая и незаменимая в нашей группе! Игры да, могут раздражать....а могут и не раздражать)))

И вообще хочу сказать, что я очень люблю всю нашу группу! Мы все такие разные и это прекрасно!
__________________
С уважением, Мария
  #1528  
Старый 26.05.2011, 23:44
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SilverSnow Посмотреть сообщение
Ира, а ты представь, что ты тоже хочешь обсудить интересную тебе тему, спрашиваешь, а тебе отвечают "не подсказывай" и ответь мне, пожалуйста, какие у тебя чувства?
_________________
С уважением, Мария
Маша, ну это же будут уже мои чувства, а они могут отличаться от твоих, не так ли?
И потом, как я могла догадаться, что тебе тоже хочется обсудить эту тему? Ты сказала, что тебе "интересен ответ Полины". Если честно, я не поняла, что тебе интересно ОБСУДИТЬ. Если я задела какие-то твои чувства, мне очень жаль, Маша.
Ирина
  #1529  
Старый 26.05.2011, 23:47
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Ну как-то утастницы одна за другой начали писать, что то как Таня, Адви, пишет их задевает. Они видят в этом манипуляции.

Вот я и пытаюсь разобраться, мне это только показалось?

Мне казалось, что она всегда хотела как лучше. И если и что-то и было, то бессознательно.

Полина
Полина, спасибо тебе за эти слова!
Я так рада, что хоть кто-то понимает меня. Потому что трудно было бы доказывать, что я не баран, когда многие уверены в обратном. Так можно и самому в конце концов поверить в мнение других и заблеять

Таня
  #1530  
Старый 26.05.2011, 23:48
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Мне казалось, что она всегда хотела как лучше.
А мне кажется, что мы все хотим, как лучше. Поэтому все здесь и собрались....

Вера.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.