Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2009, 09:30
1648 1648 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
1648 *
Билирубины повышены в два раза

Здравствуйте! Прошу прощения за дублирование темы, но в разделе терапия ответа дождаться не могу. Очень волнуюсь. Мне 29 лет, рост 169, вес 52 кг. 4 месяца назад родила дочь. На протяжении нескольких недель меня беспокоит периодическое повышение темп. тела до 37-37.2, преимущественно днем, а также после еды (к вечеру падает до нормальных значений). Стала также отмечать тянущие, сжимающие, подсасывающие ощущения "под ложечкой", в районе желудка, до и после еды, похожие на чувство голода. Принимаю мезим с едой - становится лучше. Вчера сдала ОАК и Биохимию. Жирным шрифтом я выделила отклонения.
ОАК:
СОЭ - 14
лейкоциты - 11,6 (3,5-9)
HGB - 140
RBC - 4,52
HCT - 40,4
MCV - 89,4
MCH - 30,9
MCHC - 34,6
PLT - 259
моноциты - 5,74
лимфоциты - 29,5
гранулоциты - 63,7
эозинофилы - 0,664
базофилы - 0,456
Лейкоцитарную формулу почему-то не сделали

Биохимия:
АЛТ - 33
АСТ - 24
билирубин общий - 39,5 (5-21)
билирубин прямой - 5,81 (<3,4)
холестерин -5,9 (5,2)
триглицериды - 0,7
ЛПВП - 1,94
ЛПНП - 3,69
креатинин -77,4
мочевина - 5,8
глюкоза - 5,4
общий белок - 86 (66 -83)
СРБ высок чувств - 1,58 (<1)

хеликобактер - отрицательно

гормоны щитовидки - ТТГ - норма, св. т4 - 22,9 (12 -22)

Во время беременности у меня в ОАК тоже были повышены лейкоциты, сказали, что это было физиологично. Билирубин 1 раз повышался, но не намного, пила эсенцеале, остальная биохимия была в норме. УЗИ ОБП год назад - норма. ОАК в роддоме - норма. Спустя 3 недели после родов - норма, лейкоциты - 8,4 формула нормальная. Анализ на геп В, С во время беременности - отр. Желтушности кожи и белков глаз не отмечаю, но на белках присутсвует выраженная сеточка из мелких сосудов, язык без налета.

Сделала УЗИ ОБП - УЗИ-признаки хронического холецистита в стадии ремиссии (перетяжка и утолщение стенок до 3,3 мм), печень и все остальное в норме. УЗИ щитовидки - немного увеличена - диффузная гиперплазия 1 ст.


Подскажите какие оследования мне еще стоит пройти и на какую проблему могут указывать отклонения в анализах. Опасаюсь, что в РД могла подхватить гепатит (больше не откуда). Прекращать ли грудное вскармливание. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2009, 10:50
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Результаты проведенного обследования не свидетельствуют о наличии воспалительного процесса в печени. Оснований для прекращения ГВ не вижу. Для исключения подозрений по поводу вирусных гепатитов достаточно исследовать маркеры вирусов гепатитов В и С - австралийский антиген и антитела к вирусу гепатита С.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2009, 20:13
1648 1648 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
1648 *
Доктор, большое спасибо , что откликнулись. Сегодня была у терапевта, она сказала, что гепатит маловероятен. Я правильно понимаю, что "маркеры вирусов гепатитов В и С - австралийский антиген и антитела к вирусу гепатита С" - это анализы на HBsAg и AntiHCV?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2009, 13:12
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.