Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2013, 11:55
7145 7145 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
7145 *
Вопрос о сроке пвт, ГепС 3а/в

Здравствуйте, уважаемый Юсиф Мусаевич.
О себе: жен., 23 года, гепатит С, генотип 3а/в, вес 86, F0-4,8 кПа по Metavir. Нагрузка на старте около 50 МЕ/мл. (С мая 2013г результаты пцр колебались, то обнаружено, то нет, в сентябре 2013 делала тест дважды - обнаружено, но слабоположительный, чувствительность теста 50 МЕ/мл) решила не ждать увеличения нагрузки и начала ПВТ. На данный момент прошло 11 недель. Лечусь: Альгерон 140, рибавирин 1200. Минус получен на 2ой неделе лечения - чувствительность 15 МЕ/мл (а может и раньше был). Изначально врач говорила о сокращенном сроке терапии - 16 недель. До терапии Алт 23, Аст 23, на 8ой неделе подскочили - Алт 84, Аст 45. В связи с этим врач передумала о сроке 16 недель пвт, но еще не определилась окончательно.
Сделала IL28B - результат rs12979860 - СС, rs8099917 - Т/Т
Так как терапию переношу хорошо, могу и 24 недели пройти, а то и больше, тем более есть мнения, что 3 генотип тоже часто "возвращается"
Буду очень признательна, если вы выскажете свое мнение по моей ситуации, а точнее о сроке ПВТ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2013, 20:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, я не понял для чего начинали терапию в отсутствие фиброза.
Повышение АЛТ - результат побочного действия препаратов.
Сокращение длительности ПВТ до 16 недель в принципе возможно, но, даже при хорошей переносимости, именно с генотипом 3 я не стал бы укорачивать.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.