Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.05.2016, 12:47
Tanja1976 Tanja1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanja1976 *
Аденоиды 3 степени.

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума!
Крайне необходима Ваша помощь, поскольку пребываю в полной растерянности от назначений очных врачей.
Мальчик, возраст 3 года 8 месяцев. Вес 16 кг, рост 110 см. Рожден на сроке 36 недель, путем ЭКС. Причина - отслойка плаценты, кровотечение. При рождении вес 2490, рост 54 см. По Апгар 8-9 баллов. В настоящее время развитие по возрасту. Из прививок только БЦЖ, КПК, полиомиелит.
Перенесенные заболевания: ОРВИ, ротавирусная инфекция, стоматит.
До января текущего года ОРВИ болел нечасто и относительно быстро выздоравливал. В январе начал посещать детский сад и понеслось. Неделю ходит, две недели дома. Все бы ничего, но два месяца назад появился храп по ночам и насморк практически не прекращается.
И вот эти два месяца последние практически не был здоров.

Каждый раз вызываю педиатра естественно. Назначения стандартные: Аквалор в нос и горло, Эргоферон, Аскорил или Эреспал от кашля, Парацетамол, Називин. Использую только Аквалор, Називин и Парацетамол по необходимости. Обильное питье и увлажнение воздуха.

Также посетили две недели назад лора в поликлинике. Диагноз: аденоиды гипертрофия 2-3 степени. Назначения: Назонекс по 1 впрыску в каждую ноздрю 1 раз в сутки на два месяца, Эриус сироп 2,5 мл в сутки 2 недели.

Не успев начать прием выписанных лором препаратов вдруг началась крапивница, посетили аллерголога. Причина не выяснена, Эриус все убрал.

Что на день сегодняшний. Уже четвертая за два месяца ОРВИ. Болеет третий день.Сильная заложенность, отделяемое из носа густое желто-зеленое утром и прозрачное к вечеру, температура была первые сутки до 38, сейчас норма, кашель не частый и сильный, особенно после пробуждения, непродуктивный., усилился храп. Также в первый день, после отсмаркивания утром сынок пожаловался на боль в ухе. Вызвала педиатра. Назначения те же. Сказала, воспаления в ушах не видит, но назначила Отипакс по 2 капли 2 раза в день.
Назонекс отменила, назначила Ринофлуимуцил.

Лечимся два дня, улучшений не вижу, чувствую не справляюсь с ситуацией. Ребенок переспрашивает, явно слух снизился. Сегодня записываю к лору платно. Доктор в нашем городе известный. Осмотр с помощью эндоскопа. Все наглядно и доступно объяснил. Диагноз:
аденоиды 2-3 степени, острый 2-сторонний отит. Вот так.
Назначения: Назонекс отменить не только на острый период, а вообще. Отипакс по 4 капли 3 раза в день на 7 дней. Затем через неделю полуспиртовые компрессы тоже 7 дней. В нос - Називин по 3 капли 3 раза в день на 7 дней, через 15 минут Мирамистин по две дозы 3 раза в день, через 30 минут Проторгол по 3 капли 2 раза в день. Также антибиотик Зиннат 125 мг по 5 мл 2 раза в день. Эриус продолжать. Контроль через две недели.

Ну и собственно вопрос. Делать то что? Искать еще лора для третьего мнения? Можно ли сейчас использовать Назонекс или придерживаться схемы лечения уважаемого лора, которого посетили сегодня? Как ребенку помочь, я в полной растерянности.
Написала много, сама уже запуталась. Если ответите, буду крайне признательна. Спасибо заранее. с уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2016, 13:43
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
используйте Назонекс (только правильно, предварительно промыв носик солевым раствором)
уважаемый ЛОР видимо ещё в прошлом остался - никаких спиртовых компрессов, Мирамистина, Проторгола не надо. Необходимость антибиотика также сомнительна и Эриус неясно зачем.
Почему ребенок пошел в сад непривитым?

Комментарии к сообщению:
KhasanovMD одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2016, 14:14
Tanja1976 Tanja1976 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2015
Город: Красноярск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanja1976 *
Спасибо большое за ответ. Так и буду делать. По поводу прививок. Это моя вина, мои страхи. На первом году жизни сына были сложности с двигательным развитием. Ну и наверно доктора слегка подогревали мои переживания. Далеко не сразу я нашла своего невролога. Был и порок сердца, неподтвержденный впоследствии, и угроза ДЦП в два месяца, и гидроцефальный синдром по НСГ. И Русмедсервера у меня тогда не было. Планирую вакцинацию, из болячек бы немножко выбраться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.