Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.02.2012, 15:08
Ziege Ziege вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Germany
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
Ziege этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Аденоиды

всю неделю сидели дома, где-то простыл и сразу дало осложнение на уши. воспаление среднего уха.
в пятницу ему еще раз к ухо-горло носу, антибиотиков он не дал, дал капли в нос Olynth ( действующее вещество xylometasolinhydrochlorid).
при простуде ребенок не может высморкаться, как я ни объясняла чтоб одну ноздрю зажал и дул вперед, он втягивает сопли в себя и видимо поэтому воспаляются уши.
как научить сморкаться? у меня лет до 20 сопли текли рекой, их было не остановить.
года два назад врач дал ребенку резиновый шарик на пластиковом наконечнике, нужно было одну ноздрю зажать, а ко второй ноздре приставить этот наконечник и надуть шарик, выдыхая через нос. у него ни разу не получилось.
я попробовала - у меня получилось только с одной стороны ( я знаю что у меня искривление носовой перегородки, но оно мне жить не мешает).
аденоиды ему 2 года назад удалили. но все равно стоит чуть простыть - нос полный, а высморкаться он не может.
врач предупредил, что ребенок сейчас может хуже слышать, пока воспаление не пройдет.
стоит в пятницу попросить сделать аудиограмму?
не факт, что он согласится сотрудничать. я пробовала уже раз 5 по разным врачам - на голову надевали наушники, включали сигнал то справа, то слева, он должен был показать, в каком ухе жужжит. не хотел. вижу, что слышит звук, сидит улыбается и молчит.
игрушку предлагали если покажет - не купился.
как называется исследование, какие частоты человек слышит лучше или хуже? может потому что он какие-то частоты не слышит, и все проблемы с речью и письмом?
телевизор он громко не смотрит, разговаривает обычно тихо, не любит когда вокруг орут, слышит когда ему шепчешь на ухо.
так что на первый взгляд проблем не видно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2012, 21:05
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне острого процесса аудиограмму делать не нужно.
Промывать нос не пробовали?

ЗЫ на будущее - не забывайте указывать возраст ребенка.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2012, 23:10
Ziege Ziege вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Germany
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
Ziege этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
На фоне острого процесса аудиограмму делать не нужно.
Промывать нос не пробовали?

ЗЫ на будущее - не забывайте указывать возраст ребенка.
ребенку 7 лет. промывать пробовала, нужно держать втроем, он выдирается, ну не мучить же.
2 года назад врач предложил сделать аллергический тест (вдруг постоянный насморк - это аллергия на что-то). на руках нарисовали 32 крестика, на каждый крестик капнули каким-то веществом и хотели каждый крестик уколоть. укол был не больнее укуса комара. после 3-4 укола ребенок начал орать, как будто его режут. оставили это занятие.
в этот раз подъезжаем к врачу: "мама, а мне не будут руки колоть? а то я боюсь и убегу!"
после операции на аденоидах прошло уже более 2х лет, сейчас первый раз с тех пор воспаление среднего уха.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2012, 11:40
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда остается только учить сморкаться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.02.2012, 15:02
Ziege Ziege вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Germany
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
Ziege этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
еще я боюсь что если постоянно промывать и закапывать нос, возникнет зависимость от этих капель. я тут читала, 15% населения зависимы от капель в нос и спреев. даже казалось бы безобидная морская соль, начнешь капать в нос чтоб типа увлажнить, и потом нельзя будет прекратить, потому что организм не будет сам вырабатывать увлажнение.
как научить сморкаться?
в 3 года пыталась, объясняла: делай как ежик (и показывала как ежик шумно носом дышит), одну ноздрю закрой итд. до сих пор пытаюсь объяснить, что вот не втягивай сопли, а то опять уши болеть будут, давай их лучше сюда в платочек )))
не выходит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.02.2012, 17:19
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к соленой воде зависимость не развивается. Это актуально для сосудосуживающих капель (називин и пр.).

Могу посоветовать такую игру для обучения сморканию: взрослый и ребенок садятся за маленький столик напротив друг друга. На столе бумажный шарик - "мяч". Игроки, зажав одну ноздрю и резко выдыхая из другой на шарик, пытаются его двигать, забивать голы и т.д., имитируя игру в футбол. Ребенок научается делать резкий выдох одной ноздрей, остается только добавить бумажную салфетку - и сморкание осуществилось.

Попробуйте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.