Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.03.2024, 19:01
volkovalina volkovalina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Королев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
volkovalina *
Спасибо за ответ, Вадим Валерьевич! Полностью согласна - жда это пытка в плане морального состояния (онкофобия и т.д.)

Подскажите, пожалуйста, могу ли я пить Сорбифер, если ранее он хорошо мне помогал? Достаточно ли 1 таб в день?

Упустила в описании, что при проведении Фгдс 20.02.24 уреазный экспресс тест показал hb +++. Я много тем на форуме сегодня прочитала по этому вопросу, правильно я понимаю, что тест методом биопсии фрагмента слизистой не самый достоверный? Следует перепроверить другим способом? Или можно обращаться к гастроэнтерологу за лечением?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.03.2024, 19:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы можете все сделать проше - ввести в/в железо в сумме 500 мг, за 1-3 введения, ето нормализует гемоглобин в течение месяца, уберет жд в голове и тревожность/фобии, даст силы мыслей идти ли на борьбу с хелокобактером или найти иные радости жизни
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.03.2024, 10:55
volkovalina volkovalina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Королев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
volkovalina *
Т.е. хеликобактер необязательно лечить? Я обращалась к гастроэнтерологу с неприятными ощущениями в области желудка/живота: чувство распирания, переполненности, напряжения иногда легкая боль в животе от скопления газа. Выписали кучу анализов, а так же отправили на гастроскопию, описание прилагаю.

На повторный прием до гастроэнтеролога не дошла, так как сначала заболела дочь, потом я сама заболела бронхитом. На следующей неделе планирую узи органов бп и гастроэнтеролога, так как последние несколько дней неприятные ощущения усилились, добавилось жжение и небольшая боль. Возможно это связано с увеличением количества мяса в рационе (плохо я говядину переношу), а может быть Сорбифер натощак, или hb виновата…

Снова появился страх скрытого кровотечения в кишечнике… Я находка для коммерческих клиник из-за своей тревожности, надоело платить за ненужные анализы. Но, боюсь, увидев сниженный гемоглобин, гастроэнтеролог будет настаивать на проведении колоноскопии и всевозможных анализов кала.

Собственно вопросы:
1. При наличии жалоб на работу ЖКТ стоит ли пролечить хеликобактер? И может ли повышенная тревожность вызывать такие симптомы? (Симптомы появились на новой работе, было много волнения и нервов, сейчас отчетный период, так же довольно стрессовое время)
2. Болевые ощущения в области желудка, живота повод для проведения колоноскопии? Анализа кала на скрытую кровь и пр.?
3. Можно ли сдавать анализ на скр кровь при приеме препаратов железа?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.03.2024, 13:01
volkovalina volkovalina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Королев
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
volkovalina *
Фгдс прикрепляю [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.03.2024, 16:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вам справиться с проблемой написал выше, все что нужно или не нужно обследовать - обсуждается с очным врачом, фобии на пустом месте лечатся у пси специалиста тоже очно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.