Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2011, 18:16
Axatovna Axatovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Axatovna *
Арбидол, амиксин и виферон в лечении гриппа

Цитата:
Сообщение от riltsov Посмотреть сообщение
От подобного подхода к самолечению можно получить любые осложнения. Завтра покажитесь терапевту.

Никогда! Никогда не назначайте себе антибиотики. Для этого должны быть веские основания, которые без врача, установить, как правило, невозможно. На арбидол и виферон впредь можете не тратить семейный бюджет. Эти средства не имеют доказательств эффективности.
Уважаемые доктора! Подскажите, на что ссылаться (рекомендации ВОЗ? уважаемые и известные "даже первокурснику" медицинские издания), что бы отбиться от назначений терапевтов и педиатров Арбидола, амиксина и виферона. На мои тезисы "не буду давать ребенку\принимать сам и все тут" смотрят, как на умалишенную и продолжают бубнить: а я говорю, давайте, я врач! В саду приходящий из районной пол-ки педиатр настаивает на противовирусной профилактике здоровым детям. На мои ссылки на интернет - морщат нос и говорят: ох уж мне этот интернет!

Речь конечно же об ОРВИ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2011, 18:26
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В законе не написано, что основания для отказа пациента или его законного представителя нужны. Письменный отказ и до свидания.
Но законы у нас никто ж не читает. Вот Вы правила форума не прочли, сейчас нарушение получите за письмо в чужой теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2011, 19:14
Axatovna Axatovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Axatovna *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
В законе не написано, что основания для отказа пациента или его законного представителя нужны. Письменный отказ и до свидания.
Но законы у нас никто ж не читает. Вот Вы правила форума не прочли, сейчас нарушение получите за письмо в чужой теме.
Я не прошу каких-либо юридически зафиксированных оснований для отказа от назначений. Просто с одной стороны не хочу вести невежественные беседы, с другой - и самой разобраться в вопросе.
Насчет моих нарушений - не по теме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2011, 19:45
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Axatovna Посмотреть сообщение
... На мои тезисы "не буду давать ребенку\принимать сам и все тут" смотрят, как на умалишенную...
Не надо ничего говорить. Выслушайте, пропустите мимо ушей и поступайте так, как считаете правильным. Никто же Вас против Вашей воли не заставляет принимать эти препараты.
Чтобы побольше узнать по интересующему Вас вопросу, воспользуйтесь поиском по форуму. Ключевые слова - арбидол, амиксин, иммунитет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2011, 20:16
Axatovna Axatovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Axatovna *
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Не надо ничего говорить. Выслушайте, пропустите мимо ушей и поступайте так, как считаете правильным. Никто же Вас против Вашей воли не заставляет принимать эти препараты.
Чтобы побольше узнать по интересующему Вас вопросу, воспользуйтесь поиском по форуму. Ключевые слова - арбидол, амиксин, иммунитет.
Да, так и делаю. Но, бывает обижаются, отказываются лечить (меняйте врача. если не согласны с моими назначениями), а менять врача тоже не всегда дают администрации.
Арбидол\амиксин искала - все расплывчато, никаких отсылок к конкретным запретам на эти препараты или что то подобное. Поищу по иммунитету. Спасибо)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2011, 21:08
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких запретов на Арбидол Вы не найдёте по одной простой причине - их нет, так как никаких клинических исследований влияния Арбидола на детей не производилось. То есть НИКТО достоверно не знает как этот препарат влияет на детский организм.

В общем же Арбидол не признан перспективным противовирусным препаратом ВОЗ, а также американская Food and Drug Administration отказалась регистрировать Арбидол в качестве лекарственного средства. Это чисто русское изобретение и на нас проводится "двойное слепое рандомизированное исследование ".

Я бы "обижающихся" спросил, почему они рекомендуют Арбидол, а не Римантадин/Осельтамивир и чем первый лучше их. Мне бы очень интересно было послушать их ответ...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2011, 21:22
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Axatovna Посмотреть сообщение
Арбидол\амиксин искала - все расплывчато, никаких отсылок к конкретным запретам на эти препараты
В международной реферативной базе ПабМед последний зарубежные ссылки по тилороны (амиксин) относятся к концу 80-х годов прошлого века. Тогда была доказана его токсичность в отношении органов зрения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2011, 18:17
Evidance Evidance вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: Харьков
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 7
Evidance этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прошу прощения, что вмешиваюсь в чужую область, но, возможно, это кому-то позволит закрыть для себя бесконечно мусолящуюся тему АМИКСИНА более полноценно.
Русскоязычная страница Википедии убедительно, со ссылками расписывает все, что известно о препарате.
По-моему, этой информации достаточно, чтобы противостоять напорам любых участковых, если, конечно, им захочется все это слушать из уст пациента.
Сомневаюсь, что посл е ознакомления, у окго-то останутся аргументы в пользу данного препарата.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
easl одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2011, 16:55
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Red face

Касательно Украины.
Официальные рекомендации нашего министерства по лечению включают в себя обязательное назначение следующего коктейля: ибупрофен/парацетамол+лоратадин/дезлоратадин/фексофенадин+
ксилометазолін/оксиметазолін/нафазолін+ацетилцистеїн/амброксол/бром-гексин+озельтамівір/занамівір+протефлазид/амізон/тилорон/циклоферон/
кагоцел/арбидол. Вероятно внесение препаратов проплачено заинтересованными лицами.
Контроль за придерживанием протокола в поликлинике осуществляет начмед и заведующий отделения совместно с замом по трудовой экспетизе (если выдан лист нетрудоспособности) путём проверки карт больного и путём предъявления больным пустых упаковок из-под лекарств.Это наверное также проплачено.
А вот и результат. Самые прлдаваемые в Украине фармацевтические бренды: актовегин, эссенциале, милдронат, амизон, мезим, натрия хлорид, но-шпа, колдрекс, лазолван, предуктал.
Специальным наказом утвердили минимальный необходимый ассортимент лекарственных средств для аптек и аптечных пунктов, в котором подавляющее большинство лекарства бесполезные.
На меня также происходит систематическое давление. Я нашёл такой выход из ситуации - на принтере фармфирма напечатала бланки со всем этим списком лекарств. Больным я так и говорю: "Этот список перпаратов нас заставляют назначать. Я б вам его крайне не советовал принимать." В нашей бесплатной медицине простой врач крайне бесправный.
Со временем планируют разработать национальные рекомендации и по другим заболеваниям, что ещё больше усложнит ситуацию.
Цитата:
Сообщение от cactus1972 Посмотреть сообщение
Никто же Вас против Вашей воли не заставляет принимать эти препараты.
Если больной не предъявит начмеду упаковку из-под арбидола, тот вполне может в больничном листе зафиксировать нарушение режима. И как прикажете простым врачам и больным бороться с системой?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2011, 18:06
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заведите в кабинете "дежурную" пустую упаковку от Арбидола и выдавайте пациентам при визите к начмеду.

А если серьёзно - не могли бы Вы привести ссылки на данные рекомендации?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.11.2011, 18:12
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - полный список.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - конкретно по ОРВИ и гриппу
На сайте Комаровского хорошо написано про медицинскую мафию - я с ним полдностью согласен. Автор темы пусть сходжит на его сайт - лучше чем он думаю тут никто не напишет.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2011, 18:19
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как цинично...

Цитата:
Можливі варіанти "альтернативної" противірусної терапії при новому грипі А (H1/N1)- Каліфорнія:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.11.2011, 18:34
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Skirr Посмотреть сообщение
Как цинично...
Это не будет волновать ни моего начмеда, ни судью у которого нет образования. Скажут умер больной из-за того, что я не назначил по протоколу арбидол и капли в нос. Вот такая у нас медицина.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2011, 11:38
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от investigator Посмотреть сообщение
Касательно Украины.
Официальные рекомендации нашего министерства по лечению включают в себя обязательное назначение следующего коктейля:
По-моему вы несколько искажаете действительную ситуацию. В приказе, на который Вы ссылаетесь, большинство перечисленных Вами препаратов рекомендовано назначать "за показами", "при необхідності", "можуть бути застосовані". Причем приказ этот - об одном-единственном виде гриппа, даже не про ОРВИ.
То есть возможностей назначения той терапии, какую вы считаете необходимой, приказ у Вас не отнимает. А сдача пустых коробок из-под арбидола - это уже повод для обращения в совсем не медицинские организации.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.