Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #301  
Старый 20.03.2008, 23:27
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это к делу абсолютно не относится. Возможно, мне пора к психиатру. Но не идет из головы, чем дальше, тем больше.
Лись крестили 23 сентября. В прекрасный солнечный воскресный день. С утра приехала моя мама, по своим делам, заехала к нам на минутку. Попросила посмотреть детей. Но они спали и я ей сказала, что на спящих не смотрят. Старшая, правда, вскоре встала и к нам пришла. А мелкую она не видела.
Этой же ночью мамы не стало.
Мы с Лиз ездили на 40 дней.
И когда вернулись, на следующий же день отправились в больницу. С тех пор и растем плохо, и болеем постоянно. ((
Это тоже к делу не относится. Но однажды мы были в гостях. Лиза заснула. У хозяев кошка, такая бесноватая немного, на руках сидеть не любит, чужих не признает. Так вот эта кошка запрыгнула на Лизу и улеглась к ней на живот! Так они и спали вместе.
  #302  
Старый 21.03.2008, 20:33
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В настоящий момент рост соответствует нижней границе нормы.
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
С тех пор и растем плохо, и болеем постоянно. ((
Есть такое понятие - депривационная задержка роста. Она отмечается у детей и подростков, растущих в условиях хронического стресса. Попытайтесь проанализировать, может действительно помощь специалиста нужна в первую очередь Вам?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #303  
Старый 22.03.2008, 10:57
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо. Я, конечно, приму к сведению. Но мне совсем не кажется, что дети мои растут в условиях стресса. Если не считать частые госпитализации и все, что с этим связано. То, про что я рассказала, это просто мои мысли. На мое поведение, тем более, на отношение к детям это не влияет.
  #304  
Старый 22.03.2008, 11:10
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но если подумать именно о стрессах, то в жизни маленькой их было немало.
С месяца до 6-ти где-то были серьезные проблемы с животом. (Начало этой темы) И это не просто колики, т.к. деть мучался постоянно и плакал, и мне тоже было совсем невмоготу иногда от этого. Кроме того, появилась пупочная грыжа месяца в 4, которой не было до этого.
Еще один большой стресс - 6 мес. больница - 10 дней пребывание без мамы и 3 или 4 дня без мамы ночью. Я точно знаю, что тогда у нее появились разные страхи.
Сейчас же ребенок веселый, практически не плачет, активный. Хорошо спит, играет, пытается что-то повторять - слова, манипуляции предметами, движения. Интересуется людьми.
  #305  
Старый 23.03.2008, 11:52
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну вот. Стоило только написать. Температура сегодня 37,5 с утра. Спали хуже, чем обычно. И кушаем сегодня хуже. Когда засыпаем - вертимся и постанываем. На ОРВИ не похоже.
С пятницы слюней стало явно больше. Из того, что вижу я - лезут нижние тройки. Напомню, пока зубов нет совсем.
Два дня пьем компот из чернослива, если его можно так назвать. Два дня регулярный стул, раз в день. Нормального вида.
4-й день не даю Вит. Д. Т.к. завтра собрались сдавать мочу на Са.
Стоит заодно попробовать собрать мочу на посев?
  #306  
Старый 23.03.2008, 12:09
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aiya Посмотреть сообщение
Спасибо. Я, конечно, приму к сведению. Но мне совсем не кажется, что дети мои растут в условиях стресса. Если не считать частые госпитализации и все, что с этим связано.
Складывается впечатление, что Вы не захотели понять, что я Вам пыталась сказать.
Вы сами выдвинули предположение, что проблемы начались после определенного события. Однако, когда вместо мистического объяснения Вам была предложена медицинско-рациональная трактовка, Вам это не понравилось, и Вы эту идею сразу отвергли.
  #307  
Старый 23.03.2008, 12:45
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы сами выдвинули предположение, что проблемы начались после определенного события. Однако, когда вместо мистического объяснения Вам была предложена медицинско-рациональная трактовка, Вам это не понравилось, и Вы эту идею сразу отвергли.
Нет, конечно.
Не отвергла. Я постаралась серьезно проанализировать, каким стрессам подвергается/подвергался ребенок.
Знаете, мы живем в общежитии, коридорного типа. Кухня - метров 100 от комнаты. Так вот я даже хожу готовить/ на руках с малой, чтобы она не оставалась одна. Только потому, что она вполне может огорчиться моему уходу и заплакать. И многие соседи, посмотривая, говорят, мол, приучила к рукам, теперь мучаешься. Но у меня своя точка зрения на это. Это я для примера написала. Меня это не напрягает, я считаю, что так и должно быть. Единственный минус - могут люди окна-форточки наоткрывать и болеющими в коридоры выходить.
Ребенок всегда находится на ручках, когда этого хочет, всегда получает сисю, когда хочет, я сплю вместе с ребенком. Муж - отдельно, т.е. И т.д. В присутствии ребенка никто не повышает голос и не ругается. Для выяснений отношений с мужем, например, временами, у нас есть вторая комната, где маленькая не бывает. У нас в доме практически не бывает спиртного, т.к. мне его нельзя, пока кормлю, а муж один тоже не будет выпивать никогда.
Я прекрасно понимаю, что ребенок у нас непростой. И потому отношусь к нему иначе и уделяю внимание на общение, игры и т.д. больше, как мне кажется, чем старшей в свое время. Мне очень хочется, что ребенок не отставал в своем развитии. И создавать при ребенке стрессовые ситуации я бы просто себе не позволила. Ни себе, ни мужу, ни кому бы то ни было.
Но как мне кажется, на данный момент, у нас доминирует задержка физ. развития, остальное-в норме. Где-то у Полины видела темку про нормативы развития. Сейчас найду, постараюсь оценить.

ЗЫ. Я прекрасно Вас понимаю. Вы не знаете ни меня, ни нашу семью и т.д. И Ваше предположение выглядит вполне объективно и закономерно. А про мистические явления. Гм... Ну вот есть они, и никуда от них не деться, не смотря ни на логику, ни на здравый ум.
Из последнего. Мой отчим, мамин муж. Он материалист до мозга костей, умный замечательный человек, не верящий в предрассудки. Но то, что с ним случилось месяц назад. Даже в нем посеяло страх перед необъяснимым и загадочным
Расскажу, чтобы не быть голословной. Со слов отчима рассказываю. Я ему верю, как себе. Каждый месяц после смерти он ходит на кладбище. Как обычно. Придет, принесет цветов, конфет, 5 мин побудет и уходит. Он не пьет совсем. Давно уже.
в последний раз приехал на такси. Таксист ждал в пределах видимости отчима. Подходит отчим к месту, а в соседней ограде мужчина стоит.
Ну, отчим, как полагается, побыл, собрался уходить, а тот мужчина вдруг говорит.
- Ничего, Володя. Скоро и ты обретешь покой.
Отчим испугался, опешил. Откуда незнакомецу знать его имя. (В нашем городке все друг друга знают, этот не местный был) И что за покой - в могиле что ли.. Отчим ни слова не сказал.
А тот говорит - неправильно ты подумал. Обидчика твоего накажут. А вскоре ты получишь весточку о том, что его уже нет в живых.
Очим сам не свой в такси вернулся. Даже таксист сразу увидел, что лица на нем нет. 3 дня в себя после этого приходил.
Уверяю, отчим в здравом уме, ему это не привиделось, уверена.
  #308  
Старый 23.03.2008, 13:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,360
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По мере нарастания рассказов о мистических трактовках событий в жизни вашей семьи и радости по поводу гибели обидчика отчима у ваших собеседников будет все больше уверенности в депривационных проблемах у ребенка, в отличие от рассказов о смешных сторонах жизни и о покупке яблок и билетов в зоопарк
Давайте сменим форму общения : яблоки и смех + мамина забота - ребенку, беседы уже непьющего отчима за оградой - вне нашего поля зрения
Новая встреча через полгода
__________________
Г.А. Мельниченко
  #309  
Старый 23.03.2008, 13:39
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, спасибо! Всё супер. Я не случайно писала в тех постах "к теме не относится" или в ЗЫ. Чтобы врачи это не принимали близко к сердцу (или уму). Действительно.
Но на это сразу обратили внимание.
А то, что я в сотый раз пишу, что начало задержки роста совпала с менингитом и гормональной терапией осталось "за кадром". И мои вопросы по этому поводу не были увидены или приняты во внимание. Жаль.
  #310  
Старый 23.03.2008, 14:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,360
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Примем за данность, что тяжелое заболевание и прием стероидов в больших дозах могут приостановить рост - через полгода ситуация нормализуется при условии нормального ухода за ребенком, вернуться назад и изменить что-то в прошлом мы не можем, поступать разумно в будущем - в наших силах
При сохранении проблем - очный осмотр
__________________
Г.А. Мельниченко
  #311  
Старый 23.03.2008, 14:39
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большое спасибо. Именно это мне и хотелось узнать.

Если прочесть инструкцию к дексаметазону, помимо снижения темпов роста, там также пишется про временное снижение иммунитета (тоже порядка полугода?). Что тоже может объяснить наши частые болезни, видимо.
  #312  
Старый 23.03.2008, 17:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,360
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объясняйте все чем угодно, но лучше всего перестаньте объяснять - начните жить и радоваться жизни
__________________
Г.А. Мельниченко
  #313  
Старый 23.03.2008, 18:05
aiya aiya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 3
aiya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaiya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы мне вероятно, не поверите, но именно это я очень хочу сделать. Но как только мы в очередной раз попадаем в больницу или просто на прием к врачу - сразу встречаюсь с массой негатива и встряской нервной системы. А именно рост, разноплановая задержка развития, рахит, патология иммунитета и т.д.
И очень хочется либо сдать все анализы и иметь на руках ответ всему этому. Либо что-то другое, что послужит реальным объяснением происходящему.
  #314  
Старый 23.03.2008, 19:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,360
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,648 раз(а) за 32,722 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сданные анализы НЕ дают ответ - после выдвижения клинической гипотезы обсуждаются НЕОБХОДИМЫЕ для подтверждения/ отрицания гипотезы анализы
О росте мы уже сказали - при необходимости объяснений с врачами поликлиники - покажите распечатку заочной консультации, будем благодарны, если в нашей беседе примет участие врач с сформулироваными гипотезами, на которые надо получить ответ

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #315  
Старый 23.03.2008, 19:21
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По другим болезням отвечаь вам принципиально не буду, но для ДЕПРИВАЦИОННОЙ ЗАДЕРЖКИ РОСТА характерно, что анализы ИМИТИРУЮТ серьезное заболевание, а как только ребенка удаляют из стрессовой среды, анализы нормализуются и ребенок начинает нормально прибавлять в росте!

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.