Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2017, 20:40
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Вопросы по уточнению лечения и обследования.

Здравствуйте.

- Женщина. 45 лет. Рост 158. Вес 85 (до 2005-го года вес был в пределах нормы) (не курю, спиртного не принимаю)
Из хронических заболеваний – Холецистит, хр.жировой гепатоз, хр. тонзиллит, хр. цистит, хр.бронхит с бронхообструктивным синдромом, ГЭРБ, неполное удвоение левой почки, хр. пиелонефрит, ХБП I ст, ПМК 1ст, ГБ, латентный железодефицит (тема на форуме https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=195322 )…

С детства постоянно холодные конечности. Быстро замерзают руки с сильными болями. (Пальцы ног много раз замерзали до полной потери чувствительности (белели) с сильным болевым синдромом при отогреве.)
Ноги уставали всегда быстро, и почти постоянно болели, особенно после длительной нагрузки – долгое хождение (а просто на одном месте долго стоять я никогда не могла)

Где-то с 25 лет первые визуальные признаки варикоза.

На сейчас.

"Беспокойные ноги", особенно по ночам, горят, гудят, болят, ощущение – что некуда их деть.
Горячая кожа на местах , где обозначиваются вены, как печка.
Напряжены часто икроножные мышцы.
Очень болят ступни, особенно по утрам при первом шаге . а так же , когда выхожу на улицу. первые шаги с большим трудом из-за боли. Зимой ещё сложнее – боль сводит ноги.
Ещё часто сводят ноги, особенно по ночам, если я пытаюсь их потянуть то стопроцентно сведёт, а так при долгой обездвиженности ощущение подобное возникает. но в слабой форме...просто икру как бы тянуть начинает...но по нарастающей...
Бывает и при ходьбе. и когда на цыпочки становлюсь. (В принципе любой напряжение ноги может к судорогам привести)

Так же проблема с руками, сильные боли в мягких тканях, и в плечах. Стали болеть пальцы, сильно., особенно правой руки. большой палец особенно (сложно стало делать домашние рутинные дела – например совсем не могу чистить картошку, сразу боль и сводит пальцы , но что ещё хуже труднее выполнять работу (я рисую, а рука потеряла точность линий и всё чаще болит и дрожит)
Подложить руку (плечо) под голову во время сна теперь не могу, боль адская.

Левая нога на 1 см увеличена в объёме. У меня впечатление, что она вся уплотнилась. Так же и с левой рукой – кажется более плотной.

Посетила флеболога.

Сделано обследование.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реовазография2017 руки.jpg
Просмотров: 18
Размер:	475.3 Кб
ID:	124652

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Реовазография 2017 ноги.jpg
Просмотров: 13
Размер:	413.6 Кб
ID:	124653


Поставлен диагноз. Назначено лечение.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Заключение Флеболог 2017.jpg
Просмотров: 12
Размер:	174.1 Кб
ID:	124654


Вопросы

Мне бы хотелось услышать комментарии по поводу назначенного лечения. Дело в том. что лекарства такие как Мильгамма и Мидокалм я и так часто принимаю курсами, . когда у меня сильно обостряются проблемы с позвоночником, (последний длительный курс совсем недавно прошла), и поэтому не очень понимаю зачем мне это нужно именно при варикозной болезни…
Актовегин дорогой препарат для меня сейчас, к тому же вызывает сомнение. судя по отзывам.
Больше никаких рекомендаций мне не дано.

Меня беспокоит мой тромбоцитоз по анализам крови, может ли это быть связано с образованием тромбов в конечностях (или способствовать тому)?

И хотелось бы понять с чем связано значительное снижение кровенаполнения в левом предплечье, но при этом в левой кисти оно в норме.

И надо ли мне делать Дуплексное сканирование?
Флеболог считает абсолютно ненужным такое обследование для меня.
Цитирую её слова – "Дуплексное сканирование проводится для подтверждения диагноза варикозной болезни, а когда диагноз очевиден. оно не требуется".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2017, 00:05
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В наше время надо постараться найти реовазографию (от которой давно везде отказались) и доктора, который на основании ее что-то назначает. К сожалению, назначателей актовегина и мильгамы найти не сложно. Основания для обращения к флебологу не просматриваются. По совокупности жалоб - на первичный осмотр к терапевту, а там по обстоятельствам.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2017, 00:21
Tatius_spb Tatius_spb вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tatius_spb *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
В наше время надо постараться найти реовазографию (от которой давно везде отказались) и доктора, который на основании ее что-то назначает. К сожалению, назначателей актовегина и мильгамы найти не сложно. Основания для обращения к флебологу не просматриваются. По совокупности жалоб - на первичный осмотр к терапевту, а там по обстоятельствам.
Меня к флебологу хирург направлял, больше по внешним признакам – выпирающие вены на обоих ногах и ему не понравилась .выраженная синева на щиколотках....

Реовазография в КДЦ , видимо без неё никак

Я так понимаю, что если и проходить обследование. то только Дуплекс.

А не подскажите. есть средства снимающие этот вечный жар кожи ? Печёт и печёт, особенно по ночам.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.