Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2010, 15:47
khazhilina khazhilina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) за 28 сообщений
khazhilina *
Цитата:
Сообщение от Kseny1 Посмотреть сообщение
Да, согласна с вами, здесь и компьютерная зависимость переплетается еще и с работой, его нервная система, действительно, истощается от этого. Разговаривать с ним пробывала и по хорошему и даже уходить от него пробывала на некоторое время. Но он обещает мне, что все, с компьютерной игрой он завязывает, но через несколько дней он все-равно садится за свою любимую игру в нэте (шашки)
При компьютерной зависимости, происходит следующее:не умея справляться со стрессом и жизненными неурядицами, человек находит новый способ,помогающий получить сильные положительные переживания (или снимающий отрицательные). Подобное ощущение начинает нравиться. Устанавливается «зависимый» ритм. Сначала человек прибегает к данному занятию только в связи с жизненными трудностями, использует как способ «ухода» от решения проблем. Но сложности накапливаются как «снежный ком». Браться за их решение становится все сложнее…Борьба между здоровым и зависимым стилями жизни заканчивается в сторону последнего. При этом, как я же писала ранее сам факт зависимости -отрицается. Похоже, что также происходит с вашим мужем. Вы, как психолог,знаете, что у близких в такой ситуации возникает желание "спасать, оберегать, контролировать" - со-зависимость. Задайте себе вопросы:
Что буду делать я, если ситуация не изменится? Могу ли я быть счастливой, несмотря на происходящее? Что мне стоит предпринять, если муж ничего менять не захочет?
Всего Доброго!

Хажилина Ирина Ивановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.