Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 05.08.2005, 21:19
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov
Теперь Ваш ник понятен. Сочувствую
Кстати, знаете, замечала, что после ударного вкалывания (например три тяжелых дежурства через сутки), когда просыпаюсь болят массетеры и суставы Вот так...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.08.2005, 21:27
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от брукса
Кстати, знаете, замечала, что после ударного вкалывания (например три тяжелых дежурства через сутки), когда просыпаюсь болят массетеры и суставы Вот так...
Скорее всего (типично) - в массетер'ах активизируются триггерные точки, а боли в суставах - отражённые.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.08.2005, 21:38
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Само собой. После тяжких дежурствов еще наверное по ночам скриплю зубами. Домашние за мной замечали. Короче сапожник без сапог.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.08.2005, 07:53
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alon
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ещё:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот, мне кажется, очень важное: 1. широкое распространение синдрома и 2.вовлечение мышц:

Pathophysiology: TMJ syndrome primarily involves the muscles of mastication and the TMJ.
Frequency: In the US: Currently, an estimated 10 million people have TMJ disorders.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.05.2008, 16:57
Аватар для elsp
elsp elsp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
elsp этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Симптомы синдрома Костена.

Этой неведомой болезнью я мучаюсь уже почти 5 лет.А может и больше.
Началось с занижения прикуса -поставили короткую коронку, а потом "подрубили" остальные до крайнего зуба.
Гоняли от доктора к доктору,лечили все стоматологи,невропатологи;мануальный терапевт "вправил" голову,чтобы выправить прикус. Кололи "ботекс" по 150 ед.
Закончилось психиатрией, за своего пациента там не признали.Спасибо им.
Получила инвалидность-2гр. ПОЖИЗНЕННО.Пришлось оставить работу, в которой очень успешна.

Жану-Мари Ландузи, врач-остеопат занимается этой проблемой с 1985г.
Информацию можно найти на:seret-medecine.org.

Три дня в марте этого года проводил стажировку в Питере.
Я написала свою историю,ее перевели.Он прочитал.Нашлись доктора,из числа участников стажировки,которые согласились по его методике меня лечить.Остеопат+стоматолог.Доктора из разных городов.Один приезжает в Москву; к другому-стоматологу еду я.И это из Москвы!

Приглашали стоматологов.Из Москвы не было никого.
Нужна интеграция!Остеопат+стоматолог.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.05.2008, 18:24
Аватар для elsp
elsp elsp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
elsp этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Консультирование на форумах врачебных консультаций участниками, в профиле которых не указано их врачебное образование BBC

Это не консультация.
Я сама специалист.Консультирую только по профилю.
Это информация. Могла бы вставить файл,но объема не хватает.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.05.2008, 18:35
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы проектировщик. На сайте консультаций проектировщиков возможно Вы корифей. Здесь Ваши комментарии неуместны. Тем более рекламного толка.
При повторной рекламе будете удалены с форума.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.05.2008, 18:41
Аватар для elsp
elsp elsp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
elsp этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я пациент.Комментирую свое состояние и состояние таких же больных.
Если причинила вред,прошу извинить.
Фамилий докторов и фирм не указывала.Никого не рекламировала.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.05.2008, 18:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свое состояние Вы можете комментировать в созданной Вами теме - комментировать и получать консультации специалистов. Вот тут мы к Вашим услугам.
Комментировать состояние других пациентов здесь не разрешено.
Не называли? Ссылка на сайт и имя остеопата пробрались в Ваш пост самостоятельно, без Вашего ведома? Видимо вирус .
Впрочем, извинения приняты. Ссылки на внешние сайты будут удалены администратором.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.05.2008, 18:53
Аватар для elsp
elsp elsp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
elsp этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да кто же во Францию ринется по моему сообщению?!
А почитать его книги , так это не пациентам.
А про наших я ни слова.Я сама админ сайта.

Еще раз. Больше никогда и ни о чем.
Я не доктор.Только пациент.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): ОК
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.05.2008, 21:10
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я видел (и купил) только две книги для врачей по TMJ:
1. Jeffrey Okeson, 2005, Management of Temporomandibular Disorders and Occlusion
2. Dawson Peter E., 2007, Functional Occlusion: From TMJ to Smile Design
Есть много бестселлеров для пациентов, например:
ROBERT O. UPPGAARD, TAKING CONTROL of TMJ

Перевёл я их (кусками) и по ним лечу жену. Впрочем, она сама уже себя больше лечит - по Тревел и Саймонсу. В России специалистов нет
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.05.2008, 12:09
Аватар для elsp
elsp elsp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
elsp этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Из солидарности.

Цитата:
Сообщение от SergeyPlyasunov Посмотреть сообщение
Я видел (и купил) только две книги для врачей по TMJ:
1. Jeffrey Okeson, 2005, Management of Temporomandibular Disorders and Occlusion
2. Dawson Peter E., 2007, Functional Occlusion: From TMJ to Smile Design
Есть много бестселлеров для пациентов, например:
ROBERT O. UPPGAARD, TAKING CONTROL of TMJ

Перевёл я их (кусками) и по ним лечу жену. Впрочем, она сама уже себя больше лечит - по Тревел и Саймонсу. В России специалистов нет
А она врач? И какой специализации?(Если можно).
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.05.2008, 23:18
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нарушение ВНЧС - моё видение пути

Уважаемая elsp, моя жена не врач, а только пациент.

Кроме указанных книг мне очень нравится сайт:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Отвечаю на Ваш вопрос в личке.

Мне кажется путь должен/может быть таким:
1. устранение грубых нарушений статической и динамической окклюзии;
2. устранение грубых миофасциальных нарушений жевательных мышц (миофасциальный синдром - МФС);
3. лечение МФС в др. отделах тела (в первую очередь шея, верний плечевой пояс, возможно всё тело);
4. установить нижнюю челюсть в центральное соотношение;
5. более тонкая коррекция окклюзии;
6. лечение МФС жевательных мышц.
7. окончательная коррекция окклюзии.

Конечно, эти манипуляции не идут строго друг за другом, а скорее одновременно.

Предупреждаю, что я врач ядерной медицины (радиоизотопная диагностика), а не стоматолог.
Правда, в нашей стране я пока не нашёл ВНЧС-специалиста, посему и осмеливаюсь писать вышеизложенное.

Может сейчас появились - есть в Москве клиники боли (одна, кажетсся, в ин-те Сеченова т. 788-33-88) - обзвоните. Есть клиника Пузина М.Н.- нейростоматолога. Может у них накопился опыт? Мы с женой варимся в собственном соку. В Москве думаю сейчас уже можно кого-то найти...

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): И думаю ВНЧС-специалиста не найдете...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.05.2008, 16:52
Аватар для elsp
elsp elsp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
elsp этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Не смущайте и не пугайте народ!
Я - москвичка.

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а): Явидел, что Вы москвичка. Потому и сообщаю ВАм - в Москве можно попытаться найти людей, которые помогут хотябы отдельными советами или манипуляциями.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.05.2008, 05:16
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая elsp, посмотрите другие дискуссии на эту тему: наберите в окне поиска (верх каждой страницы) "ВНЧС".
Например: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=15455
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.