Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1561  
Старый 27.10.2015, 15:08
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди, насчет времени голосования - по мне, конечно, чем раньше, тем лучше, но до 16 ч подождем, я думаю. В следующий раз, может, получится быстрее. Если, конечно, будем повторять.
Пока из проголосовавших большинство поддерживает запрос Насти. Девочки, чьих откликов нет - обозначьтесь по возможности.
  #1562  
Старый 27.10.2015, 15:08
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лен ты пропустила мой вопрос. Я думаю, тем, кто еще не проглосовал, было бы ориентиром. И мне тоже сегодня я могу часто заходить в группу, но так будет не каждый вторник...

или нет четкого времени?

Цитата:
Лен, я запуталась немного, до какого времени по Москве нужно проголосовать?

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): Смотри постом выше - одновременно писали
  #1563  
Старый 27.10.2015, 15:09
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Лен, одновременно написали. Спасибо за ответ!
  #1564  
Старый 27.10.2015, 15:10
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой реакции, Арин?

Дополню:
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Дописала: "да, я маленькая, мне нужно вниманиие"
Внимание и забота нужны не только маленьким. Люди не вырастают из желания быть любимыми. Это с нами навсегда. Мы же социальные существа, у нас в природе заложено быть друг с другом. Мы не сходимся только для спаривания. Если провести аналогию с животным миром, то мы не как пауки, мы как волки.

Попробуйте "на вкус": "я женщина, которой нужны внимание и забота".
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1565  
Старый 27.10.2015, 15:21
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки, мне все равно чей запрос. Они все кажутся важными, поэому я с большинстаом
  #1566  
Старый 27.10.2015, 15:26
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Какой реакции, Арин?
Может резко ответить на повышеных тонах, не станет слушать. Если он не хочет слушать или разговаривать то не делает это. Тогда мы ссоримся.
  #1567  
Старый 27.10.2015, 15:34
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Радмила, Людмила, если можно, я спрошу один вопрос у вас. Меня беспокоит, что последние 2-3 ночи, как раз как муж заболел и дома стало тяжелее "дышать", дочка плачет во сне, для нее это нехарактерно... Ночью не может толком проснуться, чтобы сказать в чем дело, а наутро отказывается " я не плакала, я хорошо спала, или " я не буду говорить почему плакала". Единственное я поняла, что ей было страшно, как будто кошмар что ли снится. В итоге сегодня ночью я не выдержала и забрала ее к себе спать, и рядом со мной она до утра спокойно спала. Днем она ведет себя обычно, получает внимание от обоих родителей, какого-то напряжения нет. Отчуждение было только у меня к мужу... И то ему уже лучше стало и у меня и у него с настроение улучшилось..
Может ли ее беспокойный сон быть связан с домашней ситуацией, как протест? Или я накручиваю и опять беру вину там, где ее нет?
  #1568  
Старый 27.10.2015, 15:41
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди, я только сейчас вникла в твой запрос о чувства вины по отношению к мужу, хотя сама в предыдущую сессию что-то писала об этом. Так что ты не теряй свой запрос, выноси его снова, если сегодня не будет по нему работы - я поняла, что для меня тема близка и я смогу ее поддержать.
  #1569  
Старый 27.10.2015, 15:41
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
эпизод первый: я тоже буквально несколько месяцев назад столкнулась с этим, у меня был задействован отец, он под заботой обо мне дал полтонны фруктов, которые мне с мамой (она очень долго ругалась на меня) пришлось часть выкидывать\часть на варенье пустить.. я тогда впервые осознала, что это псевдозабота, но что с этим делать пока не поняла...

эпизод второй: а что тебе мешает это день провести с ребенком? а муж пусть делает, что считает нужным?
Мне кажется мне нравится после поездки чувствовать себя жертвой и обвинять мужа, что это он меня заставил поехать: (
  #1570  
Старый 27.10.2015, 15:46
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение

Дополню:

Внимание и забота нужны не только маленьким. Люди не вырастают из желания быть любимыми. Это с нами навсегда. Мы же социальные существа, у нас в природе заложено быть друг с другом. Мы не сходимся только для спаривания. Если провести аналогию с животным миром, то мы не как пауки, мы как волки.

Попробуйте "на вкус": "я женщина, которой нужны внимание и забота".
Прочитала и прям сразу захотелось почувствовать внимание и заботу. Вкус сладкий, даже приторный. Ловлю себя на мысли, что не достойна испробовать этот вкус. Словно голос-запрет: "тебе это нельзя"
  #1571  
Старый 27.10.2015, 16:06
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Мне кажется мне нравится после поездки чувствовать себя жертвой и обвинять мужа, что это он меня заставил поехать: (
Настя,а какой будет твоя реакция, если в преддверии 8 Марта муж скажет: "в этом году не поедем к родителям на праздник"?
  #1572  
Старый 27.10.2015, 16:30
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лена Лигва, приношу извинения что не смогла помочь с голосованием.

Я сама за то, что помочь Анастасии со свекровью.

Уснула, когда укладывала ребенка, плохо сплю ночью, но зато в обед засыпаю очень быстро и очень сладко.

Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Арина,
я хочу обратиться к тебе!
Я хочу, чтобы ты знала, что меня злит и обижает, что я так и не получила от тебя никакого ответа: сначала на мою работу, потом и на мои чувства.
Анна
Анна, спасибо, что сказала мне об этом!

(Я испытала, что я сделала что-то очень плохое и меня ругают. Я упустила что-то.... Меня стало трясти и я была готова плакать. На меня нахлынули эмоции и я перестала думать-это состояние когда отключается разум и действую эмоции. Правильно говорят, надо сделать глубокий вдох и выдох, прежде чем что-то сказать. И в это момент пошла искать форум и укладывать в себе все происходящее)

Но я подышала, прочитала почти весь форум.
Я в этом посте http://forums.rusmedserv.com/showpos...postcount=1258 мельком, но говорила спасибо, а еще что моя мама не спешит...
И я встала между двух... Я честно говоря, в замешательстве, что мне делать.

Анна, мне нужно время, время разобраться со всем! Я тебе очень признательна и я старалась всю прошлую сессию быть к тебе внимательной и ко всем участницам!

Но мне не хватило сил, времени в прошлую сессию ответить именно с работой с этой темой и из-за работы форума...

Твоя работа не впустую! Ты мне очень помогаешь и помогла.
Подскажи мне, пожалуйста, как я могу загладить свою вину перед тобой? Я хочу тебе дать то, что тебе нужно!

Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Лен, я запуталась немного, до какого времени по Москве нужно проголосовать?

Пока могу проголосовать за свой запрос, я его ясно понимаю и слышу, так как сама же и сформулировала. Мне в данный момент важнее поддержать саму себя, свои успехи замечать, поэтому я сделала запрос на то, как убрать излишнюю самокритику и чувство вины там, где не виновата в общем-то...

Если мою тему не выберут, то, думаю, что смогу спокойно работать по выбранному группой запросу, у меня нет явного предпочтения настиному или твоему запросу.

Еще я вдруг поймала себя на мысли, что мне будет некомфортно, если Арина будет продолжать работать над своей темой параллельно с моим запросом (если вдруг мой запрос выберут). Это связано с тем, что я очень сильно реагирую на ее сообщения с множеством восклицательных знаков, я их воспринимаю как крики, как острое желание обратить внимание на себя... Мне кажется, если в "мою" сессию будут такие сообщения от Арины по ее теме, я не смогу на своей работе сосредоточиться, мне будет хотеться или сбежать от криков и боли за нее, или же буду злиться на себя, что никак не могу изменить свое отношение к ее сообщениям. Я подумала, что для меня важно это написать, так как это как-то относится к чувству безопасной и возможности работать свободно над своим же запросом...
Здесь мне захотелось расплакаться...

Янди, а если в этот момент кому-то еще понадобится помощь?

Я помню, что ты писала про то, что тебе было комфортно, когда ты была в центре внимания и шла работа еще у кого-то.
Так ли это на самом деле? Или такое отношение только ко мне?

Арина

Комментарии к сообщению:
LingvaPsy одобрил(а): Ничего, меня не особенно напрягало сегодня. Очень хорошо понимаю про недосып
  #1573  
Старый 27.10.2015, 16:30
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Настя,а какой будет твоя реакция, если в преддверии 8 Марта муж скажет: "в этом году не поедем к родителям на праздник"?
Я буду сильно удивлена и почувствую облегчение
  #1574  
Старый 27.10.2015, 16:36
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Мне кажется мне нравится после поездки чувствовать себя жертвой и обвинять мужа, что это он меня заставил поехать: (
Это уже достижение, что ты так сама признаешься в этом. Очевидно ты имеешь что-то от роли жертвы, иллюзорно испытывая те чувства, о которых мечтаешь. О чем ты мечтаешь, Настя, о каких ощущениях?

Ирина
  #1575  
Старый 27.10.2015, 16:37
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Что узнали о себе и о других?
О себе продолжаю узнавать, что тумблер в каких-то моментах перещелкнул. Мне кажется, что та несчастная Янди, которая сидит и ждет когда на нее свалится внимание, забота и счастье от мужа и, например, от других значимых людей, постепенно умирает. А новая Янди мне очень нравится, я ее люблю! И немножко боюсь, она еще только «делается-развивается».
О других: процесс Арины читать прямо вот больно, больно за нее, больно видеть ее страдания, и как бы хочу помочь, но есть ощущение, что стараясь, помогая, задавая вопросы, делаю еще больнее. ОТ этого хочется …убежать что ли, не участвовать. Но с другой стороны, понимаю, что без этого всего неприятного не будет обновления. Пожалуй, я могу сказать, что мне ни за кого в группе пока не было так больно как за нее ( Арина, держись, цепляйся за новую жизнь изо всех сил!
Еще мне понравилось, как Настя и Аня вышли из сумрака (ну так я это вижу).

С какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
Сессию завершаю спокойно, без сильных личных эмоций. Ведущее чувство, пожалуй- сострадание и жалость к Арине. Страх и тревога за нее, как она справится с жизнью.

Какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?
Возможности: все по-другому теперь, ищу новую себя,
Ограничения: В связи с поисками иногда случаются перекосы в сторону «отталкивания» взамен созависимости, как в реальной жизни так и в группе такое заметила.
Реальная жизнь и ответственность в ней перевешивают участие в группе в среду. И это я принимаю (на текущий свой момент)

Янди
Янди, спасибо! Я справлюсь!

Я не хочу цепляться за новую жизнь, я хочу разобраться с этой и улучшить ее.

Все что ты написала, для меня является сигналом, что тебе нужна помощь справится со своей болью!

Арина
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.