Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Терапевтическая группа "Зебра"

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 28.06.2016, 10:20
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Как тебе в холодном космосе? Как тебе летится? Что ты испытываешь, когда прилетают метеориты? Что еще ты чувствуешь, наблюдая за бактериями и водорослями? Как тебе сам факт их появления? Жизнь возникает не на каждой планете, и ты достаточно уникальна - как тебе это? Когда бушуют бури - что для тебя меняется?
Лен, в космосе холодно и довольно одиноко. А главное-очень сложно сойти с орбиты. Когда прилетают метеориты-мне больно. Они меня ранят.Хотя они приносят новых бактерий,которые могут изменить ход развития жизни.А могут и не изменить. Наблюдая за бактериями и водорослями я испытываю научный интерес,каких-то более теплых чувств к ним не испытываю. Я вообще довольно холодная планета. А когда бури-меня "колбасит".Я даже не знаю,какое слово более точно может характеризовать это состояние.
  #107  
Старый 28.06.2016, 10:42
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Нет, у меня ничего больше нет. Ближайшие планеты в миллионах световых лет. И управлять я ничем не хочу, я наблюдаю как бы со стороны.
Наташа, почему тебе не хочется ничем управлять?
  #108  
Старый 28.06.2016, 11:31
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Наташа, почему тебе не хочется ничем управлять?
Управление накладывает некоторую ответственность.А я не хочу.
  #109  
Старый 28.06.2016, 11:58
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Янди, почему дорога такая липкая?Зачем по ней бежать?Какой приз ждет в конце марафона?
Потому что я постоянно к чему-то или кому-то прилипаю, становлюсь зависимой или созависимой. Липкость - символ "сращения", "неотдельности".

Бег - это символ жизни. Живу свою жизнь, бегу вот.

О призе не думаю, процесс бега важнее.
  #110  
Старый 29.06.2016, 18:43
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Я - маленький невзрачный цветок с серо-белыми лепестками и тонким побегом.
Вокруг все очень большое, яркое и даже величественное: пестрая, красочная зелень, синее небо, теплый ветер. Меня окружает много странных и пугающих звуков – шорохи листьев и насекомых, жужжание шмеля, трескотня кузнечиков.
Все это очень привлекательно, но мне страшно от всего этого многообразия. Хочется спрятаться или исчезнуть, поэтому я стараюсь не понимать глаз и не смотреть на все это буйство красок.
Чем привлекательно все, что тебя окружает? Чем страшно? Когда не смотришь - не так страшно? Почему? Есть еще какие-то варианты, чтобы справиться со страхом, кроме не смотреть и исчезнуть?
  #111  
Старый 29.06.2016, 18:47
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Я лежу одна на зеленой лужайке, руки раскинуты в стороны, солнце светит из-за облачков. Я смотрю на небо и не щурюсь от солнца. Мне тепло. Чувствую, что надо куда-то идти, но нет сил. Надо ещё полежать под солнцем.
Ты знаешь, куда надо идти? Куда? Откуда ты знаешь, что туда надо идти? Хочешь ли ты туда идти?
  #112  
Старый 29.06.2016, 18:54
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Я бегу марафон по очень липкой дороге. Иногда бегу быстро, с настроением, полная сил и у меня хватает энергии бодро отрывать ноги от клея...Иногда я выбиваюсь из сил, бегу медленно или даже останавливаюсь в бессилии, увязнув в липкости, плачу, немного отдыхаю, пью воду из фляжки...осматриваюсь по сторонам...зрители приветливо улыбаются, машут руками. Я улыбаюсь и киваю им в ответ, и начинаю бежать дальше вперед.
Что будет, когда прибежишь? Что дает силы бежать дальше?
  #113  
Старый 29.06.2016, 19:00
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Как раз сегодня ночью лежала сквозь дремоту и думала о метафоре. Она ко мне не особо спешила. Видимо страх увидеть саму себя был сильнее меня. Но я постаралась расслабиться и возможно, у меня что-то получилось.

Я вижу себя мужчиной, я артист. Выступаю на улице, на которой есть пространство, чтобы никому не мешать. Я играю роли, две роли: грустную и радостную. Мое лицо разукрашено: одна сторона -правая -изображает искреннюю радость и улыбка нарисована, так чтоб изобразить радость еще радостнее; а другая сторона (левая)- грусть, самая грустная грусть.
Чтобы изобразить свою эмоцию - роль, я поворачиваюсь нужной мне стороной лица. Мой костюм цельный с замком на животе, черно-белый. На руках перчатки белые. На ногах обувь черная. На голове колпак.
Одно из выступлений - я передвигаю руками по воздуху, изображая невидимое стекло. Я могу удивляться.
Вокруг меня много людей, кто-то проходит мимо не обращая на меня внимание, а кто-то останавливается и смотрит. Кто-то по-долгу смотрит мое выступление, кто-то быстро. Мои глаза грустные и мне грустно, однако этого не видно из-за моего разрисованного лица. Но бывают моменты, когда в моем взгляде проскальзывает и на какое-то время задерживается радость, доброта, сочувствие.
У меня есть семья. Своими выступлениями я зарабатываю себе и своей семье на жизнь.

Арина
Почему тебе грустно? В связи с чем возникает радость, доброта, сочувствие? Как ты живешь за пределами своих выступлений?
  #114  
Старый 29.06.2016, 19:04
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Я в пространстве, которое наполнено окрашенным воздухом. Цвета яркие: красный и желтый. Раньше мне казалось, что видела зеленый, но сейчас его нет. Ярко очень. Слепит. Кажется там тепло, неприятно тепло, на гране "жарко".
Что ты чувствуешь, глядя на красный и желтый, что к ним испытываешь? А зеленый? Бывают ли в твоем пространстве другие цвета? Какие и что они для тебя значат? Что есть в твоем пространстве помимо тебя и цветного воздуха? Какое оно?
  #115  
Старый 29.06.2016, 19:09
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки, Наташа, Лена, я вижу ваши вопросы. Но мне нужно подумать.
  #116  
Старый 29.06.2016, 19:10
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Я-не я.
Это не мое тело. Я марионетка в театре Карабаса Барабаса, меня заставляют думать не мои мысли, жить не мою жизнь. Я мечтаю сбежать оттуда. Я сама веселая, открытая, легкая стройная, но снаружи груз-тяжелое тело, тяжелые мысли.
Кто заставляет тебя и зачем им/ему это? Куда ты хочешь сбежать? Как ты можешь это сделать? Можешь ли ты что-то изменить в своей жизни, оставаясь в театре?
  #117  
Старый 29.06.2016, 20:14
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Что будет, когда прибежишь? Что дает силы бежать дальше?
Когда умру - это значит прибежала, поэтому в этом смысле я не знаю, где точно мой финиш. Надеюсь, конечно, что еще долго смогу бежать. мой марафон - это сама жизнь, там много неопределенности.

Желание прожить свою жизнь - это дает силы бежать дальше.
  #118  
Старый 29.06.2016, 21:02
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Когда умру - это значит прибежала, поэтому в этом смысле я не знаю, где точно мой финиш. Надеюсь, конечно, что еще долго смогу бежать. мой марафон - это сама жизнь, там много неопределенности.

Желание прожить свою жизнь - это дает силы бежать дальше.
Тогда почему ты именно бежишь? Не идешь, не ползешь, не танцуешь, не лежишь на травке? Есть ли этому время/место/возможность/желание? И марафон - это же какая-то четко заданная траектория...
  #119  
Старый 29.06.2016, 21:14
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Тогда почему ты именно бежишь? Не идешь, не ползешь, не танцуешь, не лежишь на травке? Есть ли этому время/место/возможность/желание? И марафон - это же какая-то четко заданная траектория...
Лен, не знаю почему придумалась метафора именно с бегом. Скорее всего связано с тем, что я раньше сидела на стуле, а теперь зашевелилась, и для меня это как бег, динамика. Метафорично. Идти тоже подходит. В самой метфоре было, что я останавливаюсь иногда или замедляюсь, то есть я не всегда бегу. В данный момент жизни, я как раз ползу я бы сказала, так как на беговую дорожку спустилось облако страхов. Я себе разрешаю и останавливаться тоже, и отдыхать итд. Главное - вернуться к своему бегу, не свернув по пути

про траекторию не думала, у меня нет четко заданной, у меня свободный марафон. Из слова марафон меня привлекло - что это длинная дистанция и изнурительная У меня есть склонность к детскости, избеганию ответственности, поиску положительных эмоций, избеганию неприятного. А марафон как раз подходит как метафора " тяжелой работы". Сейчас такой период жизни сложный, и я думаю он будет какое-то время, пока я не окрепну, чтобы отделиться.
  #120  
Старый 29.06.2016, 21:53
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди, а что будет, если вдруг крепко прилипнешь?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.