Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2010, 14:22
TON TON вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Саранск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
TON этот участник положительно характеризуется на форуме
На улице засыпаем с криками

Нам почти 7 месяцев, и до сих пор не можем нормально засыпать. Но больше всех волнует, что с ним невозможно гулять на улице. Выходим мы специально ближе к времени, когда ему пора спать. Но чтобы уснуть ему требуется минут 20-30 сумасшедшей тряски в коляске, на протяжении этого времени стоит крик! Уснув, проспит минут 40 иногда час, и проснувшись сразу кричит!
Спим мы вообще не очень хорошо, но почитав подобные темы, поняла, что сон-это индивидуально и просыпаться 6-7 раз за ночь при ГВ тоже ничего страшного!Тем более невропатолог отклонений никаких не отмечает, ребенок здоров.
Дома засыпает только укачиваясь на руках, без крика (ттт)!
Подскажите, пожалуйста, что это с ребенком. Гулять на свежем воздухе необходимо, но с подобным поведением никаких сил, терпения и нервов не хватает...Стыдно, люди идут и оглядываются на орущего в коляске ребенка и "нерадивую" мамашу!
Пожалуйста, помогите советом!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2010, 16:54
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок лучше спит дома, так тому и быть. А гулять можете до или после сна.
В остальном прочтите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=64477
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2010, 17:04
TON TON вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Саранск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
TON этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от duel Посмотреть сообщение
Если ребенок лучше спит дома, так тому и быть. А гулять можете до или после сна.
В остальном прочтите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=64477
В том-то и дело, что мы выходим специально для сна, потому что он в коляске совсем не сидит..ни до, ни после сна, все время кричит! А гулять как-то надо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2010, 21:30
TON TON вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Саранск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
TON этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое спасибо за советы! Обязательно попробую сумку-рюкзак! А на руках в период зимы долго не покачаешь, вместе с одежкой дитё килограмм на 10 потянет! В дальнейшем будем стараться и так выходить из положения! Спасибо еще раз!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2010, 16:18
TON TON вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Саранск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
TON этот участник положительно характеризуется на форуме
У меня еще один вопрос. Когда укачиваю его на руках, он все время теребит мои волосы, иногда дергая очень больно! Без этого уснуть не может! Пробовала убирать волосы заколкой, резинкой, так он их тянет, пока не вытянет и волосы не дотронутся до его личика, не успокоится и не уснет!
Что это? Плохая привычка или способ успокоиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.02.2010, 17:50
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли можно говорить о какой бы то ни было привычке в 7 месяцев Если ребенок дергает больно, делайте серьезное лицо, говорите "маме больно, не дергай за волосы". После этого меняйте интонацию и выражение лица на доброжелательное. Если касание Ваших волос личика малыша его успокаивает, так тому и быть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.02.2010, 19:17
TON TON вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Саранск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
TON этот участник положительно характеризуется на форуме
крик души...

Извините меня, пожалуйста, мое сообщение ответа не требует...Но просто ОЧЕНЬ хочется высказаться!!!
Сегодня я в очередной раз услышала эту фразу, от которой уже готова лезть на стену:"Ты его приучила...." и продолжение может быть любое "...спать в тишине, быть все время на руках, спать рядом, укачивать на руках и т.д. и т.п." И от кого я слышу эти фразы? От подруг,незамужних и не имеющих детей (соответственно и представления о том, что такое быть мамой), от бабушек, от тетушек, которые к тому же очень любят говорить: "В наше время их не брали на руки...я его воспитывала, он у меня сам засыпал, он у меня чуть ли не под грохот канонады спал..."
ДА, Я ЕГО ПРИУЧИЛА!!! Называйте это как хотите - приучила, избаловала, еще как-нибудь!!! Но я его приучила не сигарету в руках держать, не обижать маму, папу и других людей, не тянуться к бутылке, не ругаться.... Я ни к чему плохому его не "приучала"...Не сидела специально и НЕ учила: "А давай будем плакать, если ты не у меня на ручках...а давай будем засыпать только на руках, а давай будем не ходить к чужим на ручки, а только у мамы висеть"!!! Хочется иногда сказать, но чувство такта не позволяет: "Это МОЙ ребенок, я сама знаю и чувствую, что ему надо, когда надо и в какое время...Когда будет нужен совет, я обязательно спрошу!"

Еще раз извините!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.07.2010, 18:20
TON TON вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Саранск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
TON этот участник положительно характеризуется на форуме
Подскажите пожалуйста!!! Хочу ребенка отучать от груди, нам 1год и 2 недели. Нам можно переходить на цельное молоко или лучше начать пить адаптированные смеси?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2010, 18:53
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В год и 2 можно переходить на цельное молоко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.