Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2018, 09:46
Ionna Ionna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Краснодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Ionna *
Трижды негативный РМЖ

Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Живу в г. Краснодаре. Мне 55 лет.,рост 157 см., вес 52 кг. В 2001 году мне удалили матку (миома) и левый яичник (киста). В августе 2018 г.визуально обнаружила уплотнение на правой м/ж в центральной части выше соска. В сентябре 2018 г. проведена резекция правой м/ж радикальная. Опухоль 1,0 на 2,0 см. Диагноз - инфильтрующая неспецифическая карцинома (МКБ-О 8500/3) рТ1 N0 M0, 1st. В л/у мтс нет, по линиям отсечения опухолевого роста нет. Проведена послеоперационная ДЛТ, II клинич.гр. 20 сеансов. По результатам ИГХ исследования: Cyt AE 1/3 Пол(+),ER отр.(-),PR отр(-),Her2 отр.(-). Ki67-50%. Соответствует раку молочной железы, трижды негативному варианту. В данный момент недельный отдых после лучевой терапии. Дальнейшее лечение еще не назначено. У меня несколько вопросов: 1. Есть небольшие сомнения в точности ИГХ исследования. Стоит ли выполнить более подробное молекулярно-генетическое исследование? Если да,то какую панель использовать? 2. Если в результате подтвердится диагноз, то какой вид терапии вы бы порекомендовали, какие препараты и по какой схеме? 3.Если провести радикальную масэктомию обеих м/ж,уменьшит ли эта мера риск возникновения рецидива? (Среди близких родственников ни у кого не было такого заболевания). 4. Какие лекарственные препараты и витамины мне можно принимать для укрепления иммунитета с учетом гипотонии? Спасибо, надеюсь я вас не очень утомила.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2018, 13:23
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ionna Посмотреть сообщение
1. Есть небольшие сомнения в точности ИГХ исследования. Стоит ли выполнить более подробное молекулярно-генетическое исследование? Если да,то какую панель использовать?
Чем обоснованы "сомнения"?
Анализ проводился по данным трепан-биопсии или операционного материала?
Цитата:
2. Если
Не отвечаем на теоретические вопросы "если...".
Цитата:
Если провести радикальную масэктомию обеих м/ж,уменьшит ли эта мера риск возникновения рецидива?
Теоретически - контрлатеральная мастэктомия снижает риск возникновения рака во второй молочной железе. Но только теоретически.
Также и с оперированной уже.
Показаний к расширению объема - нет. а "желание"...
Цитата:
Какие лекарственные препараты и витамины мне можно принимать для укрепления иммунитета с учетом гипотонии?
Вы не можете "укрепить иммунитет".

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.