Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.10.2020, 05:39
OlesyaKononova OlesyaKononova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
OlesyaKononova *
Кальций общий 4,5.

Здравствуйте! Ребенок почти 7 лет. Рост 130, вес 29. 1,5 месяца назад попали в инфекционку в тяжёлом состоянии в связи с ротавирусом. Диагноз при выписке : ротавирусный энтерит. Токсикоз с Эксикозом 2 ст. Мезаденит. Долго капали калий, почему то не повышался. Как говорили мне по анализам он был около 2,7. Постепенно повысили до 3,4. Повышали растворами калия хлористого. В слабеньком состоянии, но выписались. Сейчас ребенок активен, набрал вес. Но пришло время контроля и я прочитала подробно выписку. Увидела запредельно высокий кальций. 4,5 при норме до 2,7. С чем это может быть связано? Что делать? Врач ни слова не упоминал о повышенном кальции.
По вечерам у сына температура 37-37,2. Может она тянется как температурный хвост, не знаю. Просто недавно лежал со мной, показался теплым, я и измерила. Как засыпает , она снижается. Становятся влажные волосы на подушке. сегодня заметила, что у него влажные ладошки. Утренняя моча была мутной(выпил много молока на ночь, он его любит очень). И на днях пожаловался на боль в коленном суставе. Но у него вальгус 3 ст. Ножки болят частенько.
Из сопутствуещего. В этом году поставили диагноз бронхиальная астма. Больше ничего не беспокоит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201019_052326.jpg
Просмотров: 2
Размер:	448.8 Кб
ID:	208634  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-10-19-05-22-50-502_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.09 Мб
ID:	208635  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-10-19-05-22-53-755_com.miui.gallery.jpg
Просмотров: 0
Размер:	946.7 Кб
ID:	208636  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201019_052351.jpg
Просмотров: 1
Размер:	383.8 Кб
ID:	208637  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2020, 08:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,367
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,650 раз(а) за 32,724 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Указанная в выписке цифра скорее опечатка, имеет смысл уточнить у лечащих врачей
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.