Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2010, 21:40
sundari sundari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: ukraine
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sundari *
Question Икаю второй день подряд!

Уже второй день икаю. Икота возникает то ни с того ни с сего, то после еды, сегодня вот еще и после тренировки, потом минут через 15-20 проходит, и так множество раз в течение дня. Никакие народные средства избавится не помогают. Что это может быть и к какому врачу обратиться?

Не знаю может как -то связано, но накануне, как началась эта икота, я была на тренировке по фитнесу и почувствовала, что мне тяжело дышать, появился как будто ком в легких, не могла продохнуть, хотя нигде ничего не болит. Так до сих пор уже 4 дня с этим и хожу, дышать и вдыхать тяжело, и гадаю к какому врачу обращаться, потому что времени ходить по всем подряд просто нет. А тут еще эта загадочная икота...

Спасибо!

Кстати в связи с обострением хронического аднексита сейчас принимаю кларитромицин и глюконат кальция плюс тампоны с мазью вишневского.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2010, 23:43
Chink Chink вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Chink *
психотерапевт Вам в помощь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2010, 05:52
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chink Посмотреть сообщение
психотерапевт Вам в помощь.
Вы правы. Но начинать надо с терапевта.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.09.2010, 09:10
sundari sundari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: ukraine
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sundari *
Цитата:
Сообщение от Chink Посмотреть сообщение
психотерапевт Вам в помощь.
а объясните причем здесь психотерапевт? вы считаете икать два дня подряд можно из-за психических расстройств?я конечно не врач, но по-моему странный вывод...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.09.2010, 11:03
Chink Chink вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Chink *
Цитата:
Сообщение от sundari Посмотреть сообщение
а объясните причем здесь психотерапевт? вы считаете икать два дня подряд можно из-за психических расстройств?я конечно не врач, но по-моему странный вывод...
ну я ж Вас не к психиатру отправляю, а к психотерапевту. как говорится, почувствуйте разницу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2010, 12:10
aptekapl aptekapl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 100
Поблагодарили 33 раз(а) за 32 сообщений
aptekapl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Персистирующая икота (т.е. >48 часов)-требует полного физического обследования. Тем более связанная с затруднениями при дыхании -требуется исключить кардиоваскулярные (инфаркт миокарда, аритмии, аневризма), да других реальных причин великое множество (описано свыше 100 заболеваний, при которых персистирующая икоты является одним из симптомов..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2010, 12:47
Chink Chink вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Тольятти
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Chink *
Цитата:
Сообщение от aptekapl Посмотреть сообщение
Персистирующая икота (т.е. >48 часов)-требует полного физического обследования. Тем более связанная с затруднениями при дыхании -требуется исключить кардиоваскулярные (инфаркт миокарда, аритмии, аневризма), да других реальных причин великое множество (описано свыше 100 заболеваний, при которых персистирующая икоты является одним из симптомов..
ну так-то да... ОДНИМ ИЗ симптомов. здесь, кроме "кома в легких" пока ничего нет.
посещение терапевта, прохождение ЭКГ... не думаю, что стоит сразу бросаться в полное физическое обследование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.