Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2005, 04:47
Serg_N
Гость
 
Сообщений: n/a
"Перелом носа"

В возрасте примерно 8 лет, я получил травму искривления носовой перегородки. Никаких операций так и не делали, и я даже точно не знаю что именно и на сколько серьёзно это. Кажется речь шла о гайморите, но возможно я путаю.
Из- за этого "перелома" у меня периодически болит голова, где то слышал что такое бывает когда происходит недостаток кислорода, возможно причиной тому и есть та травма. .. просто болят глаза и голова именно после того как я какое то время активно чем то занят, так то конечно не устаёшь, а от перенапряжения что ли, голова болит.
Вчера было очень жарко, в метро закружилась голова и на 10- 15 минут я просто ничего не видел, вообще. Потом постепенно отошло. Подскажите что делать, к кому следует обратится...
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2005, 19:17
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Головная боль, недомогание, снижение работоспособности ит.д. конечно могут обьясняться недостаточно свободным носовым дыханием, однако мы лишь можем предпологать это. Мы не знает, что произошло с Вами в возрасте 8 лет. Хорошо бы обратиться на очный осмотр к ЛОР-у, ну и тогда можно о чем-либо рассуждать.

Если же плохое носовое дыхание влияет на Ваше качество жизни, то выход хирургическом лечении. Одной из причин, действительно, является искривление перегродки носа. Операция по исправлению перегородки, хотя и является для хирурга непростой, но выполняется довольно часто и является рутинной для любого ЛОР-отделения.
Но, повторяю, сейчас мы можем лишь теоретически рассуждать.

Комментарии к сообщению:
MedicKen одобрил(а): Все верно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.