Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.09.2012, 07:27
stehova stehova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
stehova *
Эпизодическое ночное недержание мочи

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Женщина, 31 год, рост 165см, вес 80кг. Одни естественные роды три года назад.
Добросовестно поискала на форуме и прочитала, насколько возможно, максимальное количество тем по данному вопросу. Ответа именно на такую ситуацию не нашла, поэтому прошу совета.
Обнаружилась неприятная проблема, обозначенная в названии темы. На сегодняшний момент, это третий эпизод за последние 4 года. Первый раз случился во время беременности, на малом сроке. Второй - около года назад. Третий - сегодня. Схема проявления одинаковая. Снится процесс мочеиспускания, или сильного желания, просыпаюсь и не успеваю добежать до туалета, т.е. моча не удерживается волевым и мышечным усилием. Ощущение, напоминает процесс отхождения вод при родах, т.е. он просто идет сам по себе и все. При этом, нет ощущения переполнения мочевого пузыря, сильного желания. Сегодня дополнительно ночью вставала в туалет, и под утро это все равно произошло. После этого, в течение первой половины дня наблюдается частое мочеиспускание. Слишком большого количества жидкости не принимала накануне, мочегонных продуктов и препаратов - тоже.
В обычном состоянии перерывы в мочеиспускании могут достигать и 6 часов (когда на работе нет возможности отойти), при смехе, кашле и т.п. ничего не выделяется.
Сейчас нахожусь в процессе наблюдения по вопросу межменструальных выделений у гинеколога, под вопросом лейкопения, месяц назад прижгли эрозию (прижигали дважды). Поскольку у нас новый район, своей ЖК пока нет, как и поликлиники, кидают по разным врачам, единого наблюдения нет. У каждого врача свои теории, поэтому схема лечения, кроме двух курсов антибиотиков, с мая месяца, не установлена. Кто-то настаивает на приеме гормональных препаратов, кто-то говорит: давайте понаблюдаем. Данные анализов, по словам врачей, в норме.
Болей и дискомфорта при мочеиспускании нет.
Я не прошу ставить диагноз по юзерпику, конечно, прошу сориентировать с направлением. Могут ли эпизоды недержания быть связаны с гормональными нарушениями или это отдельная проблема? С этим вопросом мне обратиться к гинекологу или нужна дополнительная консультация уролога?
И, конечно, не могу не спросить: чем это вообще может быть вызвано?

Буду благодарна за любой отклик, потому что я в панике и ужасе. Описаться, простите, ночью в 30 лет - это ого-го стресс.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.