Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Форум для общения врачей кардиологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.05.2008, 13:20
mayor_ua mayor_ua вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 2
mayor_ua *
Шероховатость стента???

Уважаемые дамы и господа, я с коллегами по кафедре ЛТКМ НТУУ "КПИ" Киев, проводим работу по созданию научной базы и контрольных образцов для налаживания производства стентов.

Меня интересуют ваши соображения по поводу пределов шероховатости поверхности стентов в связи с теми или иными соображениями.

Заранее спасибо. (К стати, я, как инженер-проектировщик, хотел бы получить цифры, а не ответ - "низкая шероховатость" или "высокая шероховатость")...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2008, 20:18
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в чем измеряется шероховатость?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2008, 20:58
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mayor_ua Посмотреть сообщение
я, как инженер-проектировщик, хотел бы получить цифры, а не ответ - "низкая шероховатость" или "высокая шероховатость")...
Я, как врач, никогда не думаю о шероховатости в цифрах. Единственная цифра, которая приходит мне в голову (во время нелёгких размышлений о шероховатости) - ноль.
Скажите, а Вы собираетесь выпускать, также, баллонные катетеры, проводники, индефлейторы, катетеры и прочую муть? Имею богатый опыт (Советский) работы отечественными инструментами .
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2008, 21:02
KMN KMN вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 588
Поблагодарили 27 раз(а) за 26 сообщений
KMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKMN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov Посмотреть сообщение
А в чем измеряется шероховатость?
Ничего не понял, но интересно!
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2008, 17:51
mayor_ua mayor_ua вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Город: Киев
Сообщений: 2
mayor_ua *
Unhappy От, нашел кого спросить....

На счет того, что мы собираемся производить... Я думаю, если мы доведем до ума "фундамент", да изготовим опытные образцы... пройдет пару лет к сожалению. Ну разьве что финансирование появится

Уважаемый модератор, исчерпывающий ответ на ваш "сложный" вопрос по ссылке от господина KMN.

Извините за вопрос... видать не по адресу...
Удачи нам всем...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2008, 20:24
Invader Invader вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.06.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Invader *
А нельзя измерить размер микронеровностей зарубежных стентов и сделать максимально близко?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.