Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2024, 00:39
Marchenkoylana Marchenkoylana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2024
Город: Моспино
Сообщений: 1
Marchenkoylana *
Как помочь дедушке с пневмонией ???

Добрый вечер, пишу из за болезни своего родственника, мой дедушка страдает застойной пневмонией, он лежачий после инсульта. Я не знаю, что мне делать кроме как писать сюда, мы живём в днр и сейчас получить нужную помощь очень проблематично
Инсульт случился 5 лет назад, потом ковид, после этих болезней он мог садиться на кровать но последний год это удавалось с большим трудом, из за постоянной тахикардии, и очень странных перепадов давления, хотя проблем с сердцем не было никогда. На протяжении года каждый день выделялась мокрота. Последние 3 месяца состояние плачевное, в горле постоянные выделения, пища и жидкость плохо проходит, выплескивается назад. Дедушка очень похудел за эти месяцы, полностью пропал голос и повышенная температура 37.4 - 39, при высокой температуре нашли антибиотики цефтриаксон и прокололи 14 дней. После этого голос вернулся и температура пропала, но во рту появилась липкая жёлтая пленка, думаю это грибы, но флуконазол её не убрал, других лекарств не нашли. Сатурация всё это время 84-86, знакомый ездит в город и там заправляет несколько кислородных подушек, но они быстро кончаются.
Последние полторы недели состояние очень плохое, пленка или что-то другое очень сильно перекрывает горло и жидкость не поступает, ничего не может проглотить, муколитики не помогают, мокрота выходит с белыми прожилками. Голос опять пропал, появилась температура 37.6.
Собираюсь снова колоть антибиотики, не знаю правильно ли это, но я ни чем не могу помочь дедушке, умоляю подскажите, как можно продлить его жизнь ? Я понимаю, что сложно советовать конкретно без анализов, но это недоступно для нас ((( Очень пугает, что не проходит даже жидкость, что можно сделать ?
Мой дед мне как отец и хочется, что бы он хотя бы немного пожил
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.