Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2011, 18:36
_strekoza_ _strekoza_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Город: ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 7
_strekoza_ *
Сгустки крови в пазухе носа. Что это?

Возраст 32 года. Хрон. тонзиллит вялотекущий б/температуры. Давление обычно 90/60, 100/70.

У меня 9.10.11 шла кровь из носа, явление для меня редкое. Через 9 дней после этого с утра что-то мешало в носоглотке, стала отхаркивать, вышел сгусток темного буро-коричневого цвета (примерно такого размера 1смх2см), т.е. сгусток крови. Болей, соплей не было. На след. день сделала флюорографию легких-б/паталогий, сходила к ЛОРу, говорит-из-за того, что шла кровь носом. Сказала сдать ОАК, попить аскорутин.
Успокоилась. (ОАК сделала все в норме, кроме гемоглобина-на пару единиц ниже нормы)

28.10.11г опять стали отхаркиваться сгустки крови со слизью, по задней стенке то же было видно как течет слизь с примесью темной буро-коричневой крови, к вечеру заболело в верхней челюсти над основанием языка, чуство распирания скорее, головная боль, орви(у ребенка началась аденовирусная инфекция, наверное и мне досталось), горло/сопли. На след. день уже крови не было. Чувство распирания постепенно уходило день ото дня.

3.10.11. Попала к оториноларингологу, к этому времени чувство распирания прошло, нос заложен (у меня как то попеременно ноздри закладывает), но он ничего не увидел (крови, сосудов). По жалобам прописал полидекс 7-9 дней.
А вот на след. день у меня опять сгустки отхаркиваются и уже 2 дня..., соплей нет, но иногда отхаркивается зеленое содержимое из пазух, иногда вот сгустки и слизь, никаких болей нет.

Вопрос: что это может быть такое? Может ли что-нибудь дать рентген или КТ и что лучше?
На мои жалобы на отхождение таких сгустков ЛОРы удивляются и ничего не находят…т.к. это периодически бывает….Но раз есть кровь значит есть какое то воспаление, которое на данный момент не ощущаю (болей и чувства распирания нет).

Гайморита/синусита, как я думаю, не было раньше, по крайней мере у ЛОРас этим не наблюдалась. Раньше при простудах делала паровые ингаляции (минут 10-15 над кастрюлей с кипятком), обычно помогало насморк уходил.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2011, 12:38
Аватар для Hass
Hass Hass вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 730 раз(а) за 677 сообщений
Hass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHass этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кровотечение совершенно не обязательно связано с воспалением.

В Ярославле хорошее ЛОР-отделение в областной больнице, обратитесь. Возможно, есть смысл сделать КТ околоносовых пазух.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.