Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 02.05.2006, 19:02
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина,
Будьте добры, разъясните "не евшим собак" , что такое "дефицит железа" в контексте обсуждаемой темы, в частности, каково его значение в терапии частого насморка.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.05.2006, 19:51
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше придерживатся "традиционной кухне".

Цитата:
Сообщение от Iriina
Не думала , что тема насморк у малыша вызовет такую бурную полемику. Когда писала про ослабленный иммунитет, имела в виду дефицит железа у ребенка или наоборот из-за частых вирусных заболеваний возникший дефицит железа. Кстати, эхинацея -пустая трата денег. Весь мой разговор был про домашнего ребенка, а не про начинающего посещать д/с. Это , на мой взгляд, немножко разные вещи.
А вообще на насморке и на его осложнениях я " собаку съела".
С.ув. Ирина.
Ирина! Думаю эта ссылка Вам в Вашей работе пригодится.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.05.2006, 23:10
Iriina Iriina вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2006
Город: Tallinn
Сообщений: 93
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Iriina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIriina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По-моемому с лечением насморка у малышей мы уже определились. А при недостатке железа возникают нарушение в иммунной системе ( снижается уровень комплемента, некоторых иммуноглобулинов,снижается уровень T и B лимфоцитов, что способствует инфекционной заболеваемости ). А не про что другое я и не думала.
Спасибо Hoganu за ссылку.
С ув. Ирина.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.05.2006, 14:28
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iriina
А при недостатке железа возникают нарушение в иммунной системе ( снижается уровень комплемента, некоторых иммуноглобулинов,снижается уровень T и B лимфоцитов, что способствует инфекционной заболеваемости ). А не про что другое я и не думала.
Спасибо Hoganu за ссылку.
С ув. Ирина.
В общем, конечно, есть связь между клеточным имунитетом и ЖДА.(Hапример, мне попалась статья из Китая о том, что есть связь между клеточым имунитетом и ЖДА у беременных женщин [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] CONCLUSION: There are significantly effects of IDA on cellular immune function and infectious disease during pregnancy. The study on effects of IDA during pregnancy on nature kill cells activity (CD16) and incidence of infectious diseases during puerperium should be continued by increasing sample's number.).

Только какое отношение все это имеет к ОРВИ у детей? Думаю, что эта ссылка объяснит мое недоумение по этому поводу.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] CONCLUSION: Cellular immunity was impaired in childhood IDA with RRI.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.