Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2010, 00:04
visuon visuon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Шымкент
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
visuon *
Твердый нарост в носу. Что это может быть?

В первую очередь пожалуйста не давайте советов - "лечение возможно только при очной консультации". На данный момент мне просто интересно что это может быть и куда лучше обратиться за помощью.
Проблема меня беспокоит уже около 8 лет.
Проблема - нарост в носу (твердый). Я бы сказал горочка образовалась в носу. Выросла в детстве - темпы роста не помню, но вероятнее всего это то, что сначала образовывались корочки которые я всковыривал, затем постепенно выросло "это". Как то пробовал в детстве (по дурости) "срезать" этот нарост остро заточенной (протертой спиртом) отверткой. Было кровотечение но "вырубить" нарост не удалость, лишь поцарапать ))))).
Теперь пожалуй опишу на что жалуюсь... На то что ноздря заложена не жалуюсь, на обаняние - не жалуюсь. В случае если надавить пальцем на нарост - отдает на весь нарост. Иногда "всковыриваю" - тогда боль отдает чуть дальше и в течении долго времени (при вдохе), т.е. как бы щипит, вплоть до небольшой головной боли (как бы "гудит").
Нарост только в одной ноздре, особо не беспокоит, дальше не растет. Я не спрашиваю как его лечить! Я не спрашиваю что это! Я лишь спрашиваю варианты что это может быть. Заранее спасибо за помощь! Обращаюсь тут к врачам только по причине что он мне изрядно надоел и хотелось бы знать хоть что у меня может быть прежде чем лечить.

Ответы врачаей на этот вопрос не будут мной восприниматься как диагноз или побуждение к самостоятельному лечению. Разумеется я уже успел понять что подомное самим не вылечишь. Просто охота как бы подготовиться к лечению... Чего ожидать, насколько болезненным будет лечение и.т.п. В итоге разумеется все же обращусь очно к врачу (несколько позже). Просто интересно узнать варианты, т.е. что МОЖЕТ быть у меня.

Если будут дополнительные вопросы - отвечу оперативно. Проблема для меня эта уже важна, т.к. чесслово достало уже (дискомфорт). Особых претензий нет, но уже устал хотябы раз в неделю вспоминать что у меня в носу какая-то "херня" (прошу прощения за выражение).

P.S. Нарост находится ближе к носовой перегородке, я бы даже сказал слегка на ней, но при надавливании чувствуется что он снизу, т.е. между перегородкой и косточкой.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2010, 00:38
visuon visuon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Шымкент
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
visuon *
Помогите пожалуйста... Хотя бы предположения.... Постараюсь фотографию выложить завтра...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2010, 00:53
Аватар для Falx
Falx Falx вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 65 раз(а) за 64 сообщений
Falx этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFalx этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему вы не обратитесь к врачу очно, что вам мешает это сделать? Вы больше тратите время на просьбы дать ответ, чем затратили бы на консультацию в реале. При этом информативность второго гораздо выше.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2010, 14:16
visuon visuon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Шымкент
Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
visuon *
К врачу очно мешает - занятость + просто громадные очереди в больницах.

Цитата:
Сообщение от Falx Посмотреть сообщение
Почему вы не обратитесь к врачу очно, что вам мешает это сделать? Вы больше тратите время на просьбы дать ответ, чем затратили бы на консультацию в реале. При этом информативность второго гораздо выше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.